Nasa Core - en to de_DE translation catalogue (1365 entries)

en:  - Has been an error. You need to rebuild this product.
de_DE: - War ein Fehler. Sie müssen dieses Produkt neu erstellen.

en: %s sold in last %s hour
de_DE: %s in der letzten %s Stunde verkauft

en: %s sold in last %s hours
de_DE: %s in den letzten %s Stunden verkauft

en: %s was exists, please try with another string!!!
de_DE: %s existierte, bitte versuchen Sie es mit einer anderen Zeichenfolge!!!

en: %s&nbsp;each
de_DE: %s&nbsp;jeweils

en: &#37;&nbsp;OFF
de_DE: &#37;&nbsp;AUS

en: &nbsp;each
de_DE: jede

en: + Advance Options
de_DE: + Erweiterte Optionen

en: + Show more
de_DE: + Mehr anzeigen

en: - Show less
de_DE: - Zeige weniger

en: 1 Column
de_DE: 1 spalte

en: 1 Row
de_DE: 1 Reihe

en: 1 column
de_DE: 1 spalte

en: 1 level
de_DE: 1 ebene

en: 1.5 column
de_DE: 1.5 spalte

en: 2 Columns
de_DE: 2 spalten

en: 2 Rows
de_DE: 2 Reihen

en: 2 columns
de_DE: 2 spalten

en: 2 levels
de_DE: 2 ebenen

en: 3 Columns
de_DE: 3 Spalten

en: 3 Rows
de_DE: 3 Reihen

en: 3 columns
de_DE: 3 spalten

en: 3 levels
de_DE: 3 ebenen

en: 360&#176; View
de_DE: 360&#176;-Ansicht

en: 360&#176; Viewer
de_DE: 360&#176;-Betrachter

en: 360&#176; Viewer Badge In Grid
de_DE: 360&#176;-Viewer-Abzeichen im Raster

en: 4 Columns
de_DE: 4 Spalten

en: 4 columns
de_DE: 4 spalten

en: 5 Columns
de_DE: 5 Spalten

en: 5 columns
de_DE: 5 spalten

en: 6 Columns
de_DE: 6 Spalten

en: 6 columns
de_DE: 6 spalten

en: <strong>Bulk Savings</strong>&nbsp;(Buy more save more)
de_DE: <strong>Masseneinsparungen</strong>&nbsp;(Mehr kaufen, mehr sparen)

en: <strong>people</strong>&nbsp;are viewing this right now
de_DE: <strong>Leute</strong>&nbsp;sehen sich das gerade an

en: ALL PORTFOLIOS LOADED
de_DE: ALLE PORTFOLIOS GELADEN

en: ALL PRODUCTS LOADED
de_DE: ALLE PRODUKTE GELADEN

en: ALT - Title
de_DE: ALT - Titel

en: Accordion - Border
de_DE: Akkordeon - Grenze

en: Accordion - No Border
de_DE: Akkordeon – Keine Grenze

en: Accordion in Content
de_DE: Akkordeon im Inhalt

en: Account
de_DE: Konto

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add Custom Class Page
de_DE: Benutzerdefinierte Klassenseite hinzufügen

en: Add Dot Slide
de_DE: Punktfolie hinzufügen

en: Add Gallery
de_DE: Galerie hinzufügen

en: Add Gallery 360&#176; Viewer
de_DE: Galerie 360&#176; Viewer hinzufügen

en: Add Gallery Images
de_DE: Galeriebilder hinzufügen

en: Add Group
de_DE: Gruppe hinzufügen

en: Add More Width (px)
de_DE: Mehr Breite hinzufügen (px)

en: Add New
de_DE: Neue hinzufügen

en: Add New Block
de_DE: Neuen Block hinzufügen

en: Add New Bulk Discount
de_DE: Neuen Mengenrabatt hinzufügen

en: Add New Category
de_DE: neue Kategorie hinzufügen

en: Add New Custom Tab
de_DE: Neue benutzerdefinierte Registerkarte hinzufügen

en: Add New Header
de_DE: Neuen Header hinzufügen

en: Add New Item
de_DE: Füge neuen Gegenstand hinzu

en: Add New Project
de_DE: Neues Projekt hinzufügen

en: Add New Slide
de_DE: Neue Folie hinzufügen

en: Add New Tab
de_DE: Neue Registerkarte hinzufügen

en: Add Recommended Products To Customer Order - Checkout Page
de_DE: Empfohlene Produkte zur Kundenbestellung hinzufügen – Checkout-Seite

en: Add Recommended Products To Mini- Cart, wishlist, Viewed - Empty Side Bar
de_DE: Empfohlene Produkte zum Mini-Warenkorb, zur Wunschliste oder zu angesehenen Produkten hinzufügen - Leere Seitenleiste

en: Add Recommended Products To Mini- Cart, wishlist, Viewed - Empty Sidebar
de_DE: Empfohlene Produkte zum Mini-Warenkorb, zur Wunschliste oder zu angesehenen Produkten hinzufügen - Seitenleiste leeren

en: Add Row
de_DE: Zeile hinzufügen

en: Add Slide Product Pin
de_DE: Slide-Produkt-Pin hinzufügen

en: Add To Cart UX Variations in Grid
de_DE: In den Warenkorb legen UX-Variationen im Raster

en: Add images to variation gallery
de_DE: Fügen Sie Bilder zur Variationsgalerie hinzu

en: Add more width site (px)
de_DE: Fügen Sie der Website mehr Breite (px) hinzu.

en: Add new term
de_DE: Neuen Begriff hinzufügen

en: Add or Upload File
de_DE: Datei hinzufügen oder hochladen

en: Add our Recommended Products to your Order - Checkout Page
de_DE: Fügen Sie Ihrer Bestellung unsere empfohlenen Produkte hinzu - Checkout-Seite

en: Add selected to cart
de_DE: Ausgewählte Artikel in den Warenkorb legen

en: Add selected to cart (%s)
de_DE: Ausgewähltes zum Warenkorb hinzufügen (%s)

en: Add static block to Header
de_DE: Statischen Block zum Header hinzufügen

en: Add to cart
de_DE: In den Warenkorb legen

en: Add to gallery
de_DE: Zur Galerie hinzufügen

en: Added successfully
de_DE: Erfolgreich hinzugefügt

en: Additional
de_DE: Zusätzlich

en: Address
de_DE: Adresse

en: After - Add To Cart Form - Single Product Page
de_DE: Nachher – Formular „Zum Warenkorb hinzufügen“ – Einzelne Produktseite

en: After - Cart Content - Shopping Cart
de_DE: Nachher – Warenkorbinhalt – Warenkorb

en: After - Cart Table - Shopping Cart
de_DE: Nachher - Warenkorbtabelle - Warenkorb

en: After - Customer Details - Checkout
de_DE: Nachher – Kundendaten – Zur Kasse

en: After - Place Order Button - Checkout
de_DE: Nachher – Schaltfläche „Bestellung aufgeben“ – Zur Kasse

en: After - Process Checkout Button - Shopping Cart
de_DE: Nachher - Checkout-Button bearbeiten - Warenkorb

en: After - Review Order Payment - Checkout
de_DE: Nachher – Überprüfen Sie die Zahlung der Bestellung – Zur Kasse

en: After Breadcrumb
de_DE: Nach Breadcrumb

en: After title
de_DE: Nach dem Titel

en: Align
de_DE: Ausrichten

en: Align (Style => Full)
de_DE: Ausrichten (Stil => Vollständig)

en: Alignment
de_DE: Ausrichtung

en: Alignment Info
de_DE: Ausrichtungsinformationen

en: All Blogs
de_DE: Alle Blogs

en: All Brands
de_DE: Alle Marken

en: All Categories
de_DE: Alle Kategorien

en: All Footers
de_DE: Alle Fußzeilen

en: All Groups
de_DE: Alle Gruppen

en: All Headers
de_DE: Alle Header

en: Allow Bulk Discount
de_DE: Mengenrabatt zulassen

en: Allow Customized by Customer
de_DE: Vom Kunden angepasst zulassen

en: Already Sold:
de_DE: Schon verkauft:

en: Amazon URL
de_DE: Amazon-URL

en: Animation Delay
de_DE: Animationsverzögerung

en: Apply with Header Type 1, 2, 3, 5, 7
de_DE: Bewerben Sie sich mit Header-Typ 1, 2, 3, 5, 7

en: Are you sure to delete image?
de_DE: Möchten Sie das Bild wirklich löschen?

en: Are you sure to delete video?
de_DE: Möchten Sie das Video wirklich löschen?

en: Are you sure you want to remove it?
de_DE: Möchten Sie es wirklich entfernen?

en: Arrows
de_DE: Pfeile

en: Arrows (Only use for Style is Carousel or Simple Slide)
de_DE: Pfeile (Nur für den Stil Karussell oder Einfache Folie verwendbar)

en: Arrows (Only use for Style is Slider or Simple Slide)
de_DE: Pfeile (Nur für den Stil Slider oder Simple Slide verwendbar)

en: Arrows (Only use for Style is Slider)
de_DE: Pfeile (Nur für den Stil Schieberegler verwenden)

en: Arrows Position
de_DE: Pfeilposition

en: Arrows Position - Simple Deals
de_DE: Pfeilposition – Einfache Angebote

en: Ask a Question
de_DE: Stelle eine Frage

en: Ask a Question - Single Product Page
de_DE: Stellen Sie eine Frage – Einzelne Produktseite

en: Attribute Color Style
de_DE: Attribut-Farbstil

en: Attribute Image Style
de_DE: Attributbildstil

en: Attribute Label Style
de_DE: Attributbeschriftungsstil

en: Attributes - the type "Select", "Custom" in Grid
de_DE: Attribute – der Typ Auswählen, Benutzerdefiniert im Raster

en: Author Info
de_DE: Autoreninfo

en: Auto Play
de_DE: Automatisches Abspielen

en: Auto Slide
de_DE: Automatisches Schieben

en: Available - Sold
de_DE: Verfügbar – Verkauft

en: Available Vertical
de_DE: Vertikal verfügbar

en: Available:
de_DE: Verfügbar:

en: Avatar
de_DE: Benutzerbild

en: BUY&nbsp;
de_DE: BESORGEN&nbsp;

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background Color Of Product Items In The Shop
de_DE: Hintergrundfarbe der Produktartikel im Shop

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Background Image - Mobile
de_DE: Hintergrundbild – Mobil

en: Background Layout
de_DE: Hintergrundlayout

en: Background Mode
de_DE: Hintergrundmodus

en: Background Single Product Layout
de_DE: Hintergrund-Einzelprodukt-Layout

en: Background icon
de_DE: Hintergrundsymbol

en: Background title
de_DE: Hintergrundtitel

en: Badge Variants
de_DE: Abzeichenvarianten

en: Banner Content
de_DE: Bannerinhalt

en: Banner Font
de_DE: Banner-Schriftart

en: Banner Height
de_DE: Bannerhöhe

en: Banner Image
de_DE: Bannerbild

en: Banner Material
de_DE: Bannermaterial

en: Banner Multi Products
de_DE: Banner Multi Produkte

en: Banner Products
de_DE: Bannerprodukte

en: Banner Text
de_DE: Bannertext

en: Banner Width
de_DE: Bannerbreite

en: Before title
de_DE: Vor dem Titel

en: Begin - Max Counter
de_DE: Beginn – Max. Zähler

en: Begin - Min Counter
de_DE: Beginn – Min.-Zähler

en: Behance URL
de_DE: Behance-URL

en: Best Selling
de_DE: Meistverkauft

en: Big Square
de_DE: Großes Quadrat

en: Blank
de_DE: Leer

en: Blank - New Window
de_DE: Leer – Neues Fenster

en: Block Header
de_DE: Blöcke Header

en: Blocks
de_DE: Blöcke

en: Bold - 500
de_DE: Fett - 500

en: Bold - 600
de_DE: Fett - 600

en: Bold - 700
de_DE: Fett – 700

en: Bold - 800
de_DE: Fett - 800

en: Bold - 900
de_DE: Fett - 900

en: Boot Rate
de_DE: Boot-Rate

en: Border Inner
de_DE: Rand innen

en: Border Outner
de_DE: Grenzaußenseite

en: Border color icon
de_DE: Symbol für die Randfarbe

en: Bottom
de_DE: Unterseite

en: Bottom Content
de_DE: Unterer Inhalt

en: Bottom To Top
de_DE: Unten nach oben

en: Bottom of Pin
de_DE: Unten am Pin

en: Bought Together
de_DE: Zusammen gekauft

en: Bought Together are suggested products purchased with the current product. Note: Only use for Simple product
de_DE: Zusammen gekauft sind empfohlene Produkte, die zusammen mit dem aktuellen Produkt gekauft wurden. Hinweis: Nur für Simple-Produkte verwenden

en: Box Description
de_DE: Boxbeschreibung

en: Box Image
de_DE: Boxbild

en: Box Link
de_DE: Box-URL

en: Box Style
de_DE: Box-Stil

en: Box Title
de_DE: Boxtitel

en: Box link
de_DE: Box-URL

en: Brand Order
de_DE: Markenbestellung

en: Brand:
de_DE: Marke:

en: Brands:
de_DE: Marken:

en: Breadcrumb Background
de_DE: Breadcrumb-Hintergrund

en: Breadcrumb Background - Mobile
de_DE: Breadcrumb-Hintergrund – Mobil

en: Breadcrumb Background Color
de_DE: Breadcrumb-Hintergrundfarbe

en: Breadcrumb Background Image
de_DE: Breadcrumb-Hintergrundbild

en: Breadcrumb Height
de_DE: Breadcrumb-Höhe

en: Breadcrumb Height - Mobile
de_DE: Breadcrumb-Höhe – Mobil

en: Breadcrumb Layout
de_DE: Breadcrumb-Layout

en: Breadcrumb Text Alignment
de_DE: Breadcrumb-Textausrichtung

en: Breadcrumb Text Color
de_DE: Breadcrumb-Textfarbe

en: Breadcrumb Type
de_DE: Breadcrumb-Typ

en: Builder - Support HFE-Elementor
de_DE: Builder – Unterstützt HFE-Elementor

en: Builder - Support WPBakery
de_DE: Builder – Unterstützen Sie WPBakery

en: Built-in
de_DE: Eingebaut

en: Built-in Dark
de_DE: Integrierte Dunkelheit

en: Built-in Light 1
de_DE: Integriertes Licht 1

en: Built-in Light 2
de_DE: Integriertes Licht 2

en: Built-in Light 3
de_DE: Integriertes Licht 3

en: Built-in Mobile
de_DE: Integriertes Mobiltelefon

en: Bulk
de_DE: Schüttgut

en: Bulk Discount
de_DE: Schüttgut Rabatt

en: Bulk Discount - Badge
de_DE: Mengenrabatt - Abzeichen

en: Bulk Discount - Buy more save more
de_DE: Mengenrabatt – Mehr kaufen, mehr sparen

en: Bulk Discount Rules
de_DE: Schüttgut Rabatt - Regeln

en: Bullets
de_DE: Kugeln

en: Bullets Align
de_DE: Kugeln ausrichten

en: Bullets Postition
de_DE: Position der Kugeln

en: Button Store
de_DE: Button-Store

en: Button page blogs
de_DE: Button-Seiten-Blogs

en: Button text
de_DE: Schaltflächentext

en: Buy&nbsp;%s&nbsp;item&nbsp;get&nbsp; | Buy&nbsp;%s&nbsp;items&nbsp;get&nbsp;
de_DE[0]: Kaufen&nbsp;%s&nbsp;Artikel&nbsp;erhalten&nbsp;
de_DE[1]: Kaufen&nbsp;%s&nbsp;Artikel&nbsp;erhalten&nbsp;

en: Buzz
de_DE: Summen

en: CDN CNAME.
de_DE: CDN-CNAME.

en: CDN Media
de_DE: CDN-Medien

en: COMPLETE - Please go to Dashboard > Settings > Permalinks to Re-built Permalinks your site.
de_DE: ABGESCHLOSSEN – Gehen Sie bitte zu Dashboard > Einstellungen > Permalinks, um die Permalinks Ihrer Website neu zu erstellen.

en: Cache Empty!
de_DE: Cache leer!

en: Cache Files
de_DE: Cache-Dateien

en: Cache Mode
de_DE: Cache-Modus

en: Cache Quickview (Apply with Cache Files)
de_DE: Cache-Schnellansicht (Mit Cache-Dateien anwenden)

en: Cache Shortcodes (Apply with Cache Files)
de_DE: Cache-Shortcodes (mit Cache-Dateien anwenden)

en: Cache Variable Loop Products (Apply with Cache Files)
de_DE: Cache-Variablenschleifenprodukte (mit Cache-Dateien anwenden)

en: Cancel
de_DE: Stornieren

en: Caption
de_DE: Untertitel

en: Carousel
de_DE: Karussell

en: Cart
de_DE: Wagen

en: Cart page
de_DE: Warenkorbseite

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Categories (Input categories slug Divide with "," Ex: slug-1, slug-2 ...)
de_DE: Kategorien (Eingabekategorien slug Teilen mit "," Bsp.: slug-1, slug-2 ...)

en: Categories Included
de_DE: Kategorien enthalten

en: Categories Included List
de_DE: Liste der enthaltenen Kategorien

en: Categories Included List (ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2)
de_DE: Liste der enthaltenen Kategorien (ID oder Slug, getrennt durch ",". Beispiel: 1, 2 oder Slug-1, Slug-2)

en: Categories Info
de_DE: Kategorien Info

en: Categories number for display
de_DE: Kategoriennummer zur Anzeige

en: Change Shop Layout Mode
de_DE: Shop-Layoutmodus ändern

en: Change Time Delay (s)
de_DE: Zeitverzögerung ändern (s)

en: Change View Mode
de_DE: Ansichtsmodus ändern

en: Checkout now!
de_DE: Checke jetzt aus!

en: Checkout page
de_DE: Checkout-Seite

en: Choose an image
de_DE: Wählen Sie ein Bild

en: Classic
de_DE: Klassisch

en: Classic 2D
de_DE: Klassisches 2D

en: Classic 2D - Background - Gray
de_DE: Klassisch 2D - Hintergrund - Grau

en: Classic 2D - Background - Transparent
de_DE: Klassisches 2D - Hintergrund - Transparent

en: Classic 2D - No Border
de_DE: Klassisches 2D – Ohne Rand

en: Classic 2D - Radius
de_DE: Klassisches 2D – Radius

en: Classic 2D - Radius - Dash
de_DE: Klassisches 2D – Radius – Dash

en: Classic 3D
de_DE: Klassisches 3D

en: Clear Cache
de_DE: Cache leeren

en: Clear Cache Success !
de_DE: Cache löschen Erfolgreich!

en: Click here to Edit
de_DE: Klicken Sie hier zum Bearbeiten

en: Click here to select Brand (PWB) ...
de_DE: Klicken Sie hier, um Marke (PWB) auszuwählen ...

en: Click here to select Brand ...
de_DE: Klicken Sie hier, um die Marke auszuwählen ...

en: Click here to select Category ...
de_DE: Klicken Sie hier, um die Kategorie auszuwählen ...

en: Click here to select Deal ...
de_DE: Klicken Sie hier, um Deal auszuwählen ...

en: Click here to select Menu ...
de_DE: Klicken Sie hier, um Menü auszuwählen ...

en: Click here to select Pin...
de_DE: Klicken Sie hier, um Pin auszuwählen...

en: Click here to select Revolution Slider...
de_DE: Klicken Sie hier, um Revolution Slider auszuwählen...

en: Close
de_DE: Schließen

en: Color
de_DE: Farbe

en: Color 1st
de_DE: Farbe 1

en: Color 2nd
de_DE: Farbe 2

en: Color Attribute Style - Only use for Single or Quickview
de_DE: Farbattributstil – Nur für Einzel- oder Schnellansicht verwenden

en: Color title
de_DE: Farbtitel

en: Column Icon View 1
de_DE: Spaltensymbolansicht 1

en: Column Icon View 2
de_DE: Spaltensymbolansicht 2

en: Column Number View
de_DE: Spaltennummernansicht

en: Columns
de_DE: Säulen

en: Columns Medium
de_DE: Spalten mittel

en: Columns Number
de_DE: Spaltennummer

en: Columns Number Small
de_DE: Spaltenanzahl klein

en: Columns Number Small for Carousel
de_DE: Spaltennummer klein für Karussell

en: Columns Number Small for Slider
de_DE: Spaltennummer klein für Slider

en: Columns Number Tablet
de_DE: Spalten-Zahlentafel

en: Columns Small
de_DE: Spalten klein

en: Columns Small Slider
de_DE: Spalten kleiner Schieberegler

en: Coming Soon
de_DE: Demnächst

en: Coming Soon Image
de_DE: Demnächst verfügbares Bild

en: Coming Soon Info
de_DE: Demnächst verfügbare Informationen

en: Coming Soon Time
de_DE: Demnächst Zeit

en: Coming Soon Tittle
de_DE: Demnächst erhältlich, Tittle

en: Compare
de_DE: Vergleichen

en: Compare images.
de_DE: Bilder vergleichen.

en: Contact Form Items
de_DE: Kontaktformularelemente

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Content Width (%)
de_DE: Inhaltsbreite (%)

en: Core Options
de_DE: Kernoptionen

en: Count
de_DE: Zählen

en: Count Items
de_DE: Elemente zählen

en: Count products
de_DE: Produkte zählen

en: Create Countdown time.
de_DE: Erstellen Sie eine Countdown-Zeit.

en: Create icon box.
de_DE: Symbolfeld erstellen.

en: Create image.
de_DE: Bild erstellen.

en: Create info Instagram.
de_DE: Erstellen Sie Info-Instagram.

en: Create info contact, introduce.
de_DE: Infokontakt erstellen, vorstellen.

en: Create info opening time of shop.
de_DE: Erstellen Sie Informationen zu den Öffnungszeiten des Shops.

en: Create sevice box.
de_DE: Servicebox erstellen.

en: Create text link custom.
de_DE: Erstellen Sie einen benutzerdefinierten Textlink.

en: Create title of section.
de_DE: Titel des Abschnitts erstellen.

en: Custom Badge
de_DE: Benutzerdefiniertes Abzeichen

en: Custom Class
de_DE: Benutzerdefinierte Klasse

en: Custom Font
de_DE: Benutzerdefinierte Schriftart

en: Custom Tabs
de_DE: Benutzerdefinierte Registerkarten

en: Custom Width
de_DE: Benutzerdefinierte Breite

en: Custom add more class name for header page
de_DE: Fügen Sie benutzerdefiniert weitere Klassennamen für die Kopfseite hinzu

en: Custom links
de_DE: Benutzerdefinierte Links

en: Custom width this page
de_DE: Benutzerdefinierte Breite dieser Seite

en: Customer Name
de_DE: Kundenname

en: Customer Says
de_DE: Der Kunde sagt

en: Customize this item?
de_DE: Diesen Artikel anpassen?

en: Dark
de_DE: Dunkel

en: Date
de_DE: Datum

en: Date (Format: YYYY-mm-dd HH:mm:ss | YYYY/mm/dd HH:mm:ss)
de_DE: Datum (Format: JJJJ-mm-tt HH:mm:ss | JJJJ/mm/tt HH:mm:ss)

en: Date Info
de_DE: Datumsinfo

en: Date align
de_DE: Datumsausrichtung

en: Date align (with Style: Text)
de_DE: Datumsausrichtung (mit Stil: Text)

en: Date alignment
de_DE: Datumsausrichtung

en: Date text
de_DE: Datumstext

en: Date/Author/Readmore position with description
de_DE: Datum/Autor/Readmore-Position mit Beschreibung

en: Day
de_DE: Tag

en: Days
de_DE: Tage

en: Deal Before Time
de_DE: Deal vor der Zeit

en: Deal of the Day
de_DE: Angebot des Tages

en: Deals
de_DE: Angebote

en: Deep Levels
de_DE: Tiefe Ebenen

en: Default
de_DE: Standard

en: Default Font
de_DE: Standardschriftart

en: Default is 800x800. (Width x Height)
de_DE: Der Standardwert ist 800x800. (Breite x Höhe)

en: Default link to shop page.
de_DE: Standardlink zur Shop-Seite.

en: Delay (s)
de_DE: Verzögerung (s)

en: Delay Time (s)
de_DE: Verzögerungszeit (s)

en: Delay Time (s) (Only use for Style is Slider.)
de_DE: Verzögerungszeit (s) (Nur für den Stil Slider verwendbar.)

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete image
de_DE: Lösche Bild

en: Delivery &#38; Return
de_DE: Lieferung und Rückgabe

en: Delivery &#38; Return - Single Product Page
de_DE: Lieferung und Rückgabe – einzelne Produktseite

en: Demo data was imported. If you want import demo data again, You should need reset data of your site.
de_DE: Demodaten wurden importiert. Wenn Sie Demodaten erneut importieren möchten, müssen Sie die Daten Ihrer Website zurücksetzen.

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Description - for Deal Before Time
de_DE: Beschreibung – für Deal Before Time

en: Desktop Columns
de_DE: Desktop-Säulen

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Discord
de_DE: Zwietracht

en: Discord URL
de_DE: Discord-URL

en: Discount
de_DE: Rabatt

en: Discount Type
de_DE: Rabattart

en: Discount&nbsp;%s&#37;
de_DE: Rabatt&nbsp;%s&#37;

en: Display 1 main and 4 extra products.
de_DE: Zeigen Sie 1 Haupt- und 4 Zusatzprodukte an.

en: Display Banner
de_DE: Banner anzeigen

en: Display Banner v1
de_DE: Anzeigebanner v1

en: Display Banner v2
de_DE: Anzeigebanner v2

en: Display Categories Directory
de_DE: Kategorienverzeichnis anzeigen

en: Display Child of Product Categories.
de_DE: Untergeordnetes Element von Produktkategorien anzeigen.

en: Display Compare IMGS
de_DE: IMGS vergleichen anzeigen

en: Display Countdown Time
de_DE: Countdown-Zeit anzeigen

en: Display Follow
de_DE: Folgen anzeigen

en: Display Follow icon social.
de_DE: Symbol Folgen in sozialen Netzwerken anzeigen.

en: Display Header Icons
de_DE: Kopfzeilensymbole anzeigen

en: Display Icon Box
de_DE: Symbolfeld anzeigen

en: Display Image
de_DE: Bild anzeigen

en: Display Image Box Grid
de_DE: Bildfeldraster anzeigen

en: Display Instagram Feed
de_DE: Instagram-Feed anzeigen

en: Display Mega Menu
de_DE: Mega-Menü anzeigen

en: Display Menu Level Root (level = 0).
de_DE: Menüebenenwurzel anzeigen (Ebene = 0).

en: Display Menu Root (Level 0)
de_DE: Menüstamm anzeigen (Ebene 0)

en: Display Menu Vertical
de_DE: Menü vertikal anzeigen

en: Display Multi products pin banner.
de_DE: Zeigen Sie ein Pin-Banner für mehrere Produkte an.

en: Display Pin Material Banner
de_DE: Pin-Material-Banner anzeigen

en: Display Pin Products Banner
de_DE: Pin-Produktbanner anzeigen

en: Display Position
de_DE: Anzeigeposition

en: Display Post - Blogs.
de_DE: Beitrag anzeigen – Blogs.

en: Display Post Blogs
de_DE: Post-Blogs anzeigen

en: Display Product Categories
de_DE: Produktkategorien anzeigen

en: Display Product Categories.
de_DE: Produktkategorien anzeigen.

en: Display Product Deal
de_DE: Produktangebot anzeigen

en: Display Product Groups
de_DE: Produktgruppen anzeigen

en: Display Products
de_DE: Produkte anzeigen

en: Display Products - Tabs
de_DE: Produkte anzeigen – Registerkarten

en: Display Products By Ids
de_DE: Produkte nach IDs anzeigen

en: Display Products Special Deal
de_DE: Sonderangebot für Produkte anzeigen

en: Display Revolution Slider
de_DE: Revolution-Schieberegler anzeigen

en: Display Service Box
de_DE: Service-Box anzeigen

en: Display Share
de_DE: Teilen anzeigen

en: Display Shortcode Nasa Products Masonry
de_DE: Shortcode Nasa Products Masonry anzeigen

en: Display Slider Pin Material Banner
de_DE: Zeigen Sie das Slider-Pin-Materialbanner an

en: Display Slider Pin Products Banner
de_DE: Slider-Pin-Produktbanner anzeigen

en: Display Sliders with Banner v1
de_DE: Slider mit Banner anzeigen v1

en: Display Sliders with Banner v2
de_DE: Slider mit Banner v2 anzeigen

en: Display Sliders with Testimonials
de_DE: Zeigen Sie Slider mit Erfahrungsberichten an

en: Display Testimonials
de_DE: Erfahrungsberichte anzeigen

en: Display Title Position
de_DE: Anzeigetitelposition

en: Display brand on product Grid
de_DE: Marke im Produktraster anzeigen

en: Display brands logo
de_DE: Markenlogo anzeigen

en: Display form search.
de_DE: Formularsuche anzeigen.

en: Display material pin banner.
de_DE: Pin-Banner für Anzeigematerial.

en: Display menu is vertical format.
de_DE: Das Anzeigemenü ist im Hochformat.

en: Display product brands with Accordion.
de_DE: Zeigen Sie Produktmarken mit Akkordeon an.

en: Display product brands with Dropdown.
de_DE: Zeigen Sie Produktmarken mit Dropdown an.

en: Display products as many format.
de_DE: Zeigen Sie Produkte in beliebig vielen Formaten an.

en: Display products as masonry layout.
de_DE: Zeigen Sie Produkte als Mauerwerkslayout an.

en: Display products by ids.
de_DE: Produkte nach IDs anzeigen.

en: Display products deal.
de_DE: Angebot für Produkte anzeigen.

en: Display products list.
de_DE: Produktliste anzeigen.

en: Display products pin banner.
de_DE: Pin-Banner für Produkte anzeigen.

en: Display share icon social.
de_DE: Teilen-Symbol für soziale Netzwerke anzeigen.

en: Display shortcode mega menu.
de_DE: Shortcode-Mega-Menü anzeigen.

en: Display shortcode static block.
de_DE: Statischen Shortcode-Block anzeigen.

en: Display slider (images, products, ...)
de_DE: Slider anzeigen (Bilder, Produkte, ...)

en: Display tags cloud (product tag, product categories).
de_DE: Tag-Cloud anzeigen (Produkt-Tag, Produktkategorien).

en: Display team members project.
de_DE: Zeigen Sie das Projekt der Teammitglieder an.

en: Display type
de_DE: Anzeigetyp

en: Don't show
de_DE: Nicht zeigen

en: Dots
de_DE: Punkte

en: Dots (Only use for Style is Carousel)
de_DE: Punkte (Nur für Stil Karussell verwenden)

en: Dots (Only use for Style is Slider or Simple Slide 2)
de_DE: Punkte (nur für den Stil Slider oder Simple Slide 2 zu verwenden)

en: Dots (Only use for Style is Slider)
de_DE: Punkte (Nur für den Stil Schieberegler verwenden)

en: Double Rows
de_DE: Doppelte Reihen

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: Dribbble
de_DE: Dribbeln

en: Dribbble URL
de_DE: Dribbble-URL

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Block
de_DE: Block bearbeiten

en: Edit Categories
de_DE: Kategorien bearbeiten

en: Edit Header
de_DE: Kopfzeile bearbeiten

en: Edit Project
de_DE: Projekt bearbeiten

en: Effect Banner Content
de_DE: Effekt-Banner-Inhalt

en: Effect Banner Hover
de_DE: Effekt-Banner-Hover

en: Effect Content
de_DE: Effektinhalt

en: Effect Hover Product
de_DE: Effekt-Hover-Produkt

en: Effect Image
de_DE: Effektbild

en: Effect Pin Space (Pin Banner)
de_DE: Effekt-Pin-Bereich (Pin-Banner)

en: Effect icons
de_DE: Effektsymbole

en: Elementor - Homes
de_DE: Elementor – Häuser

en: Elementor Builder
de_DE: Elementor-Builder

en: Elementor Builder - Mobile
de_DE: Elementor Builder – Mobil

en: Email URL
de_DE: E-mail URL

en: Email to your friends
de_DE: E-mail an Ihre Freunde

en: Enable
de_DE: Ermöglichen

en: Enable Portfolio
de_DE: Portfolio aktivieren

en: Enable UX Variations (Color - Label (Size) - Image Swatches)
de_DE: UX-Variationen aktivieren (Farbe – Beschriftung (Größe) – Bildmuster)

en: Enable in Archive Products
de_DE: In Archivprodukten aktivieren

en: End Date
de_DE: Endtermin

en: End date show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd)
de_DE: Enddatum der Show-Angebote (JJJJ-mm-tt | JJJJ/mm/tt)

en: End date show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd) for Deal Before Time
de_DE: Enddatum der Angebote (jjjj-mm-tt | jjjj/mm/tt) für Deal Before Time.

en: Ends in:
de_DE: Endet in:

en: Enter a Youtube or Vimeo Url of the product video here.
de_DE: Geben Sie hier eine Youtube- oder Vimeo-URL des Produktvideos ein.

en: Enter a list of product IDs, separated by ",".
de_DE: Geben Sie eine Liste mit Produkt-IDs ein, getrennt durch ",".

en: Enter badge label (NEW, HOT etc...).
de_DE: Geben Sie das Badge-Label ein (NEU, HEISS usw.).

en: Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)
de_DE: Geben Sie den Namen der Symbolklasse ein. Unterstützt FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)

en: Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html.)
de_DE: Geben Sie den Namen der Symbolklasse ein. Unterstützt FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html.)

en: Enter image size. Example in pixels: 200x100 (Width x Height).
de_DE: Geben Sie die Bildgröße ein. Beispiel in Pixel: 200x100 (Breite x Höhe).

en: Enter links for each slide here. Divide links with linebreaks (Enter).
de_DE: Geben Sie hier Links für jede Folie ein. Teilen Sie Links mit Zeilenumbrüchen (Eingabetaste).

en: Enter personalized text
de_DE: Geben Sie einen personalisierten Text ein

en: Error!
de_DE: Fehler!

en: Error!!!
de_DE: Fehler!!!

en: Estimated Delivery
de_DE: Voraussichtliche Lieferung

en: Estimated Delivery:
de_DE: Voraussichtliche Lieferung:

en: Ex: Customers say about us.
de_DE: Beispiel: Kunden sagen über uns.

en: Excl Sat
de_DE: Außer Sa

en: Excl Sat, Sun
de_DE: Ausgenommen Sa, So

en: Excl Sun
de_DE: Ohne So

en: Exclude Saturday
de_DE: Samstag ausschließen

en: Exclude Saturday and Sunday
de_DE: Samstag und Sonntag ausschließen

en: Exclude Sunday
de_DE: Sonntag ausschließen

en: Excludes Product Ids
de_DE: Ausgeschlossen sind Produkt-IDs

en: Expire Time (Seconds - Expire time live file.)
de_DE: Ablaufzeit (Sekunden – Ablaufzeit der Live-Datei.)

en: Extends from Attribute Image Style
de_DE: Erweitert vom Attributbildstil

en: Extends from Desktop
de_DE: Erweitert vom Desktop

en: Extends from Image Attribute Style - All
de_DE: Erweitert vom Bildattributstil – Alle

en: Extra Class
de_DE: Extraklasse

en: Extra Class Image
de_DE: Bild der Extraklasse

en: Extra Class Images
de_DE: Bilder der Extraklasse

en: Extra Class Name Header
de_DE: Zusätzlicher Klassennamen-Header

en: Extra Class Page
de_DE: Extraklasse-Seite

en: Extra class for Images
de_DE: Extraklasse für Bilder

en: Extra class name
de_DE: Zusätzlicher Klassenname

en: Facebook URL Follow
de_DE: Facebook URL folgen

en: Fake In Cart
de_DE: Fälschung im Warenkorb

en: Fake In Cart is Empty!
de_DE: Fake im Warenkorb ist leer!

en: Fake Number Of Products In Cart
de_DE: Gefälschte Anzahl von Produkten im Warenkorb

en: Fake Purchased
de_DE: Fake gekauft

en: Fake Sold
de_DE: Fälschung verkauft

en: Fake Sold is Empty!
de_DE: Fälschung verkauft ist leer!

en: Fake View
de_DE: Falsche Ansicht

en: Fake Viewing
de_DE: Falsche Ansicht

en: Featured
de_DE: Hervorgehoben

en: Featured Products
de_DE: Ausgewählte Produkte

en: File:
de_DE: Datei:

en: Files - directory uploads / nasa-caches
de_DE: Dateien – Verzeichnis-Uploads / Nasa-Caches

en: Filter Text
de_DE: Text filtern

en: Filter products by Product Groups.
de_DE: Filtern Sie Produkte nach Produktgruppen.

en: Find Product
de_DE: Produkt finden

en: Find product
de_DE: Produkt finden

en: Fit Rows
de_DE: Zeilen anpassen

en: Flat
de_DE: Wohnung

en: Flickr URL Follow
de_DE: Flickr URL folgen

en: Flip Horizontal
de_DE: Horizontal spiegeln

en: Fly
de_DE: Fliege

en: Follow us on Amazon
de_DE: Folge uns auf Amazon

en: Follow us on Behance
de_DE: Folgen Sie uns auf Behance

en: Follow us on Discord
de_DE: Folgen Sie uns auf Discord

en: Follow us on Dribbble
de_DE: Folgen Sie uns auf Dribbble

en: Follow us on Facebook
de_DE: Folge uns auf Facebook

en: Follow us on Flickr
de_DE: Folge uns auf Flickr

en: Follow us on Github
de_DE: Folgen Sie uns auf Github

en: Follow us on Instagram
de_DE: Folge uns auf Instagram

en: Follow us on LinkedIn
de_DE: Folge uns auf LinkedIn

en: Follow us on Odnoklassniki
de_DE: Folgen Sie uns auf Odnoklassniki

en: Follow us on Pinterest
de_DE: Folge uns auf Pinterest

en: Follow us on Snapchat
de_DE: Folgen Sie uns auf Snapchat

en: Follow us on Soundcloud
de_DE: Folgen Sie uns auf Soundcloud

en: Follow us on Spotify
de_DE: Folgen Sie uns auf Spotify

en: Follow us on Telegram
de_DE: Folge uns auf Telegram

en: Follow us on Tiktok
de_DE: Folge uns auf Tiktok

en: Follow us on Tumblr
de_DE: Folge uns auf Tumblr

en: Follow us on VK
de_DE: Folge uns auf VK

en: Follow us on Vimeo
de_DE: Folgen Sie uns auf Vimeo

en: Follow us on Weibo
de_DE: Folge uns auf Weibo

en: Follow us on Whatsapp
de_DE: Folge uns auf Whatsapp

en: Follow us on X
de_DE: Folgen Sie uns auf X

en: Follow us on YouTube
de_DE: Folge uns auf YouTube

en: Font
de_DE: Schriftart

en: Font Colour
de_DE: Schriftfarbe

en: Font Orientation
de_DE: Schriftausrichtung

en: Font Size
de_DE: Schriftgröße

en: Font Style
de_DE: Schriftstil

en: Font Type
de_DE: Schriftart

en: Font Weight
de_DE: Schriftstärke

en: Font size
de_DE: Schriftgröße

en: Font size (with Style: Text)
de_DE: Schriftgröße (mit Stil: Text)

en: Footer
de_DE: Fusszeile

en: Footer Builder
de_DE: Fußzeilen-Builder

en: Footer Builder - WPBakery
de_DE: Fußzeilen-Builder – WPBakery

en: Footer Builder Elementor
de_DE: Fußzeilen-Builder Elementor

en: Footer Builder Mobile
de_DE: Fußzeilen-Builder für Mobilgeräte

en: Footer Built-in
de_DE: Fußzeile integriert

en: Footer Built-in Mobile
de_DE: Integrierte Fußzeile für Mobilgeräte

en: Footer Mode
de_DE: Fußzeilenmodus

en: For Deal Before Time V2.
de_DE: Für Deal Before Time V2.

en: For Deal Before Time, Simple Deals
de_DE: Für Deal Before Time, einfache Angebote

en: For Simple Deals
de_DE: Für einfache Angebote

en: Force Initialize
de_DE: Initialisierung erzwingen

en: Format: YYYY-mm-dd HH:mm:ss | YYYY/mm/dd HH:mm:ss.
de_DE: Format: JJJJ-mm-tt HH:mm:ss | JJJJ/mm/tt HH:mm:ss.

en: From - Estimated Days
de_DE: Von – Geschätzte Tage

en: Full
de_DE: Voll

en: Full Price
de_DE: Voller Preis

en: Gallery - Carousel
de_DE: Galerie - Karussell

en: Gallery 360&#176; Viewer
de_DE: Galerie 360&#176; Viewer

en: Gallery Grid
de_DE: Galerieraster

en: Gallery Grid 2
de_DE: Galerieraster 2

en: Gallery Grid 3
de_DE: Galerieraster 3

en: Gallery for Variation
de_DE: Galerie für Variation

en: Gap Items
de_DE: Lückenelemente

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Options
de_DE: Allgemeine Optionen

en: Gift
de_DE: Geschenk

en: Github URL
de_DE: Github-URL

en: Global Theme Options
de_DE: Globale Theme-Optionen

en: Global URL
de_DE: Globale URL

en: Global URL Text
de_DE: Globaler URL-Text

en: Google Font
de_DE: Google-Schriftart

en: Gray
de_DE: Grau

en: Grid
de_DE: Gitter

en: Grid 1
de_DE: Gitter 1

en: Grid 2
de_DE: Gitter 2

en: Grid 3 - Only show 2 posts
de_DE: Gitter 3 – Nur 2 Beiträge anzeigen

en: Grid Image Box
de_DE: Rasterbildfeld

en: Grid Rows
de_DE: Rasterzeilen

en: Grid View
de_DE: Rasteransicht

en: Groups:
de_DE: Gruppen:

en: HOT
de_DE: HEISS

en: Has Nav 2 Items
de_DE: Hat Nav 2 Elemente

en: Has Nav 4 Items
de_DE: Hat Nav 4 Elemente

en: Header Background
de_DE: Header-Hintergrund

en: Header Background - Sticky
de_DE: Header-Hintergrund – Klebrig

en: Header Builder
de_DE: Header-Builder

en: Header Builder - WPBakery
de_DE: Header Builder – WPBakery

en: Header Elementor Builder
de_DE: Header-Elementor-Builder

en: Header Text
de_DE: Überschrift

en: Header Text - Sticky
de_DE: Kopfzeilentext – Sticky

en: Header Text Hover
de_DE: Kopfzeilentext schweben

en: Header Text Hover - Sticky
de_DE: Kopfzeilentext schwebend – Sticky

en: Header Text color
de_DE: Farbe des Kopfzeilentextes

en: Header Text color - Sticky
de_DE: Farbe des Kopfzeilentexts – Sticky

en: Header Text color hover
de_DE: Farbe des Kopfzeilentextes, schwebend

en: Header Text color hover - Sticky
de_DE: Farbe des Kopfzeilentextes – Sticky

en: Header Theme Builder
de_DE: Header-Theme-Builder

en: Header Transparent
de_DE: Kopfzeile transparent

en: Header Type
de_DE: Header-Typ

en: Header Type 1
de_DE: Header-Typ 1

en: Header Type 2
de_DE: Header-Typ 2

en: Header Type 3
de_DE: Header-Typ 3

en: Header Type 4
de_DE: Header-Typ 4

en: Header Type 5
de_DE: Header-Typ 5

en: Header Type 6
de_DE: Header-Typ 6

en: Header Type 7
de_DE: Header-Typ 7

en: Header Vertical Menu
de_DE: Vertikales Kopfzeilenmenü

en: Headings Font
de_DE: Schriftart für Überschriften

en: Headings Font (H1, H2, H3, H4, H5, H6)
de_DE: Schriftart für Überschriften (H1, H2, H3, H4, H5, H6)

en: Height (px)
de_DE: Höhe (px)

en: Height - Mobile (px)
de_DE: Größe – Mobil (px)

en: Helps reduce the number of HTML tags loaded on the site.
de_DE: Hilft, die Anzahl der auf der Website geladenen HTML-Tags zu reduzieren.

en: Hide Advanced Options
de_DE: Erweiterte Optionen ausblenden

en: Hide Empty
de_DE: Leer ausblenden

en: Hide Empty categories
de_DE: Leere Kategorien ausblenden

en: Hide Out Of Stock Product Variations
de_DE: Nicht vorrätige Produktvarianten ausblenden

en: Hide empty brands
de_DE: Leere Marken ausblenden

en: Hide empty categories
de_DE: Leere Kategorien ausblenden

en: Hide in Mobile
de_DE: In Mobile verstecken

en: Hide in Mobile - Mobile Layout
de_DE: Auf Mobilgeräten ausblenden – Mobil-Layout

en: Horizontal Alignment
de_DE: Horizontale Ausrichtung

en: Hour
de_DE: Stunde

en: Hours
de_DE: Std

en: Hover Effect
de_DE: Hover-Effekt

en: Hover To Top
de_DE: Bewegen Sie den Mauszeiger nach oben

en: Hurry up! these product are limited, checkout within
de_DE: Beeil dich! Diese Produkte sind begrenzt, der Kauf erfolgt innerhalb

en: Hurry! Over %s people have this in their carts
de_DE: Sich beeilen! Über %s Leute haben dies in ihren Einkaufswagen

en: ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2.
de_DE: ID oder Slug, getrennt durch ",". Beispiel: 1, 2 oder Slug-1, Slug-2.

en: Icon
de_DE: Symbol

en: Icon Content
de_DE: Symbolinhalt

en: Icon Menu
de_DE: Symbolmenü

en: If you wish to style images differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
de_DE: Wenn Sie Bilder anders gestalten möchten, verwenden Sie dieses Feld, um einen Klassennamen hinzuzufügen und dann in Ihrer CSS-Datei darauf zu verweisen.

en: If you wish to style particular content element differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
de_DE: Wenn Sie ein bestimmtes Inhaltselement anders gestalten möchten, verwenden Sie dieses Feld, um einen Klassennamen hinzuzufügen und dann in Ihrer CSS-Datei darauf zu verweisen.

en: Image
de_DE: Bild

en: Image After
de_DE: Bild danach

en: Image Attribute Style - All
de_DE: Bildattributstil – Alle

en: Image Attribute Style - Only use for Single or Quickview
de_DE: Bildattributstil – Nur für Einzel- oder Schnellansicht verwenden

en: Image Attributes To Do Brands
de_DE: Bildattribute für Marken

en: Image Before
de_DE: Bild vorher

en: Image Box Items
de_DE: Bildbox-Elemente

en: Image Box.
de_DE: Bildbox.

en: Image Layout
de_DE: Bildlayout

en: Image Simple Slide
de_DE: Bild Einfache Folie

en: Image Size
de_DE: Bildgröße

en: Image Style
de_DE: Bildstil

en: Image show in Product Element with Style is Simple Slide
de_DE: Die Bildanzeige im Produktelement mit Stil ist eine einfache Folie

en: Images
de_DE: Bilder

en: Images Layout
de_DE: Bildlayout

en: Images Style
de_DE: Bildstil

en: Import Global Data (Media, Posts, Products, Categories...)
de_DE: Globale Daten importieren (Medien, Beiträge, Produkte, Kategorien...)

en: Import Homes
de_DE: Häuser importieren

en: Import Widgets Sidebars
de_DE: Widgets-Seitenleisten importieren

en: Infinite Slide
de_DE: Unendliche Rutsche

en: Info Align
de_DE: Info-Ausrichtung

en: Info Align - With List Style
de_DE: Info-Ausrichtung – Mit Listenstil

en: Info Columns
de_DE: Infospalten

en: Infomations Columns
de_DE: Informationsspalten

en: Input CNAME. It will be replaced for home URL of images your site. (Ex: https://elessi-cdn.nasatheme.com)
de_DE: Geben Sie CNAME ein. Es wird durch die Home-URL der Bilder Ihrer Website ersetzt. (Beispiel: https://elessi-cdn.nasatheme.com)

en: Input Material
de_DE: Eingabematerial

en: Input Slug of a Category you want, Default redirect to Shop page or Home page.
de_DE: Geben Sie Slug einer gewünschten Kategorie ein, Standardweiterleitung zur Shop-Seite oder Startseite.

en: Input categories slug Divide with "," Ex: slug-1, slug-2 ...
de_DE: Eingabekategorien slug Teilen mit "," Bsp.: slug-1, slug-2 ...

en: Input list ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2
de_DE: Geben Sie die Listen-ID oder den Slug ein, getrennt durch ",". Beispiel: 1, 2 oder Slug-1, Slug-2

en: Inside
de_DE: Innen

en: Instagram URL Follow
de_DE: Instagram URL folgen

en: Install Elessi Theme - Child
de_DE: Installieren Sie das Elessi-Theme – Kind

en: Isotope Layout Mode
de_DE: Isotopen-Layout-Modus

en: Item
de_DE: Artikel

en: Item Padding (px || %)
de_DE: Artikelauffüllung (px || %)

en: Item Padding in Mobile (px || %)
de_DE: Artikelauffüllung in Mobilgeräten (px || %)

en: Item Padding in Tablet (px || %)
de_DE: Artikelauffüllung im Tablet (px || %)

en: Items show vertical
de_DE: Elemente werden vertikal angezeigt

en: Job
de_DE: Arbeit

en: Job (Style => Full)
de_DE: Arbeit (Stil => Vollständig)

en: Justify
de_DE: Rechtfertigen

en: LOAD MORE
de_DE: MEHR LADEN

en: LOAD MORE ...
de_DE: MEHR LADEN ...

en: Label
de_DE: Etikett

en: Label Attribute Selected - Single / Quick view Product
de_DE: Ausgewähltes Etikettenattribut – Einzel-/Schnellansichtsprodukt

en: Label Attribute Style - Only use for Single or Quickview
de_DE: Beschriftungsattributstil – Nur für Einzelansicht oder Schnellansicht verwenden

en: Landscape
de_DE: Landschaft

en: Large
de_DE: Groß

en: Layout Reverse
de_DE: Layout umgekehrt

en: Layout Style
de_DE: Layoutstil

en: Left
de_DE: Links

en: Left (RTL - Right)
de_DE: Links (RTL - Rechts)

en: Left Sidebar
de_DE: Linke Seitenleiste

en: Left Sidebar Off-canvas
de_DE: Linke Seitenleiste außerhalb der Leinwand

en: Left of Pin
de_DE: Links vom Pin

en: Left sidebar Classic
de_DE: Linke Seitenleiste Classic

en: Left to Right
de_DE: Links nach rechts

en: Light
de_DE: Licht

en: Limit
de_DE: Grenze

en: Limit Child Items to display
de_DE: Beschränken Sie die Anzeige untergeordneter Elemente

en: Limit in Product Grid
de_DE: Limit im Produktraster

en: Limit products
de_DE: Begrenzen Sie die Produkte

en: Limit show variations/1 attribute in product grid. Empty input to show all
de_DE: Beschränken Sie das Attribut „Anzeigevariationen/1“ im Produktraster. Leeren Sie die Eingabe, um alle anzuzeigen

en: Link
de_DE: Verknüpfung

en: Link Follow
de_DE: URL Folgen

en: Link Target
de_DE: URL Ziel

en: Link Target Blank
de_DE: URL Ziel leer

en: Link text
de_DE: URL Text

en: Linkedin URL Follow
de_DE: Linkedin URL folgen

en: List
de_DE: Aufführen

en: List - Widget Items
de_DE: Liste – Widget-Elemente

en: List 2 Columns
de_DE: Listen Sie 2 Spalten auf

en: List Blocks
de_DE: Blöcke auflisten

en: List Font Colours for Personalize product
de_DE: Listen Sie die Schriftfarben zum Personalisieren des Produkts auf

en: List Font Types for Personalize product
de_DE: Liste der Schriftarten zum Personalisieren des Produkts auf

en: List Footer
de_DE: Fußzeile der Liste

en: List Headers
de_DE: Kopfzeilen auflisten

en: List View
de_DE: Listenansicht

en: List View 2 Columns
de_DE: Listenansicht 2 Spalten

en: List items
de_DE: Artikel auflisten

en: Live Search Products
de_DE: Live-Suchprodukte

en: Live Time Fake (s)
de_DE: Live-Time-Fake (s)

en: Load More
de_DE: Mehr Laden

en: Load UX Variations in Grid After Click
de_DE: Laden Sie UX-Variationen nach dem Klicken in das Raster

en: Loadding random products if had not exists list viewed products
de_DE: Zufällige Produkte werden geladen, wenn die Liste der angezeigten Produkte nicht vorhanden ist

en: Logo Mobile
de_DE: Logo Mobil

en: Logo Mode
de_DE: Logo Modus

en: Logo Sticky
de_DE: Logo Sticker

en: Main Menu Background
de_DE: Hintergrund des Hauptmenüs

en: Main Menu Background - Sticky
de_DE: Hauptmenü-Hintergrund – Klebrig

en: Main Menu Fullwidth
de_DE: Hauptmenü in voller Breite

en: Main Menu Text
de_DE: Hauptmenütext

en: Main Menu Text - Sticky
de_DE: Hauptmenütext – Sticky

en: Main Menu Text color
de_DE: Textfarbe des Hauptmenüs

en: Main Menu Text color - Sticky
de_DE: Hauptmenü-Textfarbe – Sticky

en: Main Navigation Font
de_DE: Hauptnavigationsschriftart

en: Make &#8220;%s&#8221; the default brand
de_DE: Machen Sie &#8220;%s&#8221; zur Standardmarke

en: Make default
de_DE: Machen Standard

en: Marker Full Price
de_DE: Marker zum vollen Preis

en: Marker Style
de_DE: Markierungsstil

en: Masonry
de_DE: Mauerwerk

en: Masonry Isotope
de_DE: Mauerwerk-Isotop

en: Max - Fake In Cart
de_DE: Max – Gefälscht im Wagen

en: Max Change
de_DE: Maximale Änderung

en: Max Deep in Archive Products Page
de_DE: Max Deep auf der Archivproduktseite

en: Max Fake Sold
de_DE: Max Gefälscht Verkauft

en: Max Fake Time (number hours ago)
de_DE: Max Gefälscht Zeit (vor Anzahl Stunden)

en: Maximum depth
de_DE: Maximale Tiefe

en: Maximum numbers tag to display (Show all insert "0" or "All")
de_DE: Maximale Anzahl anzuzeigender Tags (Alle anzeigen, 0 oder Alle einfügen)

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Mega Menu
de_DE: Mega-Menü

en: Member Information
de_DE: Mitgliederinformation

en: Member email
de_DE: E-Mail des Mitglieds

en: Member name
de_DE: Mitgliedsname

en: Menu
de_DE: Menü

en: Menu Navigation Font
de_DE: Schriftart für die Menünavigation

en: Menu Order
de_DE: Menüreihenfolge

en: Menu Selected
de_DE: Menü ausgewählt

en: Menu type
de_DE: Menütyp

en: Middle
de_DE: Mitte

en: Min - Fake In Cart
de_DE: Min. – Gefälscht im Wagen

en: Min Fake Sold
de_DE: Min. Gefälscht verkauft

en: Min Fake Time (number hours ago)
de_DE: Min. Fake-Zeit (vor Stunden)

en: Mini Account
de_DE: Minikonto

en: Mini Cart
de_DE: Mini-Wagen

en: Mini Compare
de_DE: Mini-Vergleich

en: Mini Wishlist
de_DE: Mini-Wunschliste

en: Mobile Columns
de_DE: Mobile Säulen

en: Monday - Friday
de_DE: Montag - Freitag

en: Month
de_DE: Monat

en: Months
de_DE: Monate

en: More details
de_DE: Mehr Details

en: Move (%)
de_DE: Umzug (%)

en: Move Horizontal a distance (%)
de_DE: Horizontal um eine Distanz verschieben (%)

en: Mutil Pin Banner Reverse
de_DE: Mutil Pin Banner Rückseite

en: Nasa Brand
de_DE: NASA-Marke

en: Nasa Core
de_DE: NASA-Kern

en: Nasa Elements
de_DE: NASA-Elemente

en: Nasa Header Elements
de_DE: Nasa-Header-Elemente

en: NasaTheme - Import Demo Data
de_DE: NasaTheme – Demodaten importieren

en: NasaTheme Team
de_DE: NasaTheme-Team

en: New
de_DE: Neu

en: New Block
de_DE: Neue Block

en: New Brand
de_DE: Neue Marke

en: New Category Name
de_DE: Neue Kategoriename

en: New Group
de_DE: Neue Gruppe

en: New Header
de_DE: Neue Kopfzeile

en: New Project
de_DE: Neue Projekt

en: New Store we be Launched in
de_DE: Neue Store, in dem wir eröffnet werden

en: Next Deal
de_DE: Nächster Deal

en: No
de_DE: NEIN

en: No Blocks found
de_DE: Keine Blöcke gefunden

en: No Blocks found in Trash
de_DE: Im Papierkorb wurden keine Blöcke gefunden

en: No Footers found
de_DE: Keine Fußzeilen gefunden

en: No Footers found in Trash
de_DE: Im Papierkorb wurden keine Fußzeilen gefunden

en: No Header found in Trash
de_DE: Kein Header im Papierkorb gefunden

en: No Headers found
de_DE: Keine Header gefunden

en: No Image
de_DE: Kein Bild

en: No Sidebar
de_DE: Keine Seitenleiste

en: No heading
de_DE: Keine Überschrift

en: No items found
de_DE: Keine Elemente gefunden

en: No items found in Trash
de_DE: Im Papierkorb wurden keine Elemente gefunden

en: No oEmbed Results Found for %s. View more info at
de_DE: Für %s wurden keine oEmbed-Ergebnisse gefunden. Weitere Informationen finden Sie unter

en: No portfolio were found!
de_DE: Es wurden keine Portfolios gefunden!

en: No product brands exist.
de_DE: Es existieren keine Produktmarken.

en: No products were viewed.
de_DE: Es wurden keine Produkte angesehen.

en: No projects found
de_DE: Keine Projekte gefunden

en: No projects found in Trash
de_DE: Keine Projekte im Papierkorb gefunden

en: No terms
de_DE: Keine Bedingungen

en: No, Thanks!
de_DE: Nein danke!

en: None
de_DE: Keiner

en: None Special First word
de_DE: Keine Besonderes Erstes Wort

en: Not Set
de_DE: Nicht eingestellt

en: Not Use for Nav 2 Items.
de_DE: Nicht für Nav 2-Elemente verwenden.

en: Not enough data
de_DE: nicht genug Daten

en: Not found!
de_DE: Nicht gefunden!

en: Not use for Header Builder.
de_DE: Nicht für Header Builder verwenden.

en: Not use with Grid 2, 3.
de_DE: Nicht mit Grid 2, 3 verwenden.

en: Not use with Grid 3.
de_DE: Nicht mit Grid 3 verwenden.

en: Note: If no options are selected, this setting will default to theme options.
de_DE: Hinweis: Wenn keine Optionen ausgewählt sind, werden für diese Einstellung standardmäßig die Designoptionen verwendet.

en: Note: This feature does not apply to mobiles or devices with small screens
de_DE: Hinweis: Diese Funktion gilt nicht für Mobiltelefone oder Geräte mit kleinen Bildschirmen

en: Note: This feature uses milliseconds, for example 2s = 2000ms, if you enter incorrectly or do not enter anything, the default time is 8000ms
de_DE: Hinweis: Diese Funktion verwendet Millisekunden, z. B. 2 s = 2000 ms. Wenn Sie falsch eingeben oder nichts eingeben, beträgt die Standardzeit 8000 ms

en: Note: This option only uses with Desktop Mode.
de_DE: Hinweis: Diese Option wird nur im Desktop-Modus verwendet.

en: Number Columns Mega Menu
de_DE: Mega-Menü mit Zahlenspalten

en: Numbers
de_DE: Zahlen

en: OK - Odnoklassniki
de_DE: OK – Odnoklassniki

en: OK - Odnoklassniki URL
de_DE: OK – Odnoklassniki-URL

en: On Sale
de_DE: Im Angebot

en: Only Apply for Loop (Grid)
de_DE: Nur für Schleife bewerben (Gitter)

en: Only Apply for Single | Quickview
de_DE: Bewerben Sie sich nur für Single | Schnellansicht

en: Only Show top level
de_DE: Nur oberste Ebene anzeigen

en: Only With List Style.
de_DE: Nur mit Listenstil.

en: Only child of
de_DE: Einziges Kind von

en: Only for Deal Before Time.
de_DE: Nur für Deal Before Time.

en: Only one product deal.
de_DE: Nur ein Produktangebot.

en: Only show child of (Product category id or slug)
de_DE: Nur untergeordnetes Element von (Produktkategorie-ID oder Slug) anzeigen

en: Only show children of the current brand
de_DE: Nur Kinder der aktuellen Marke anzeigen

en: Only show root menu items - Parent - 0
de_DE: Nur Stammmenüelemente anzeigen – Übergeordnetes Element – ​​0

en: Only top level
de_DE: Nur Top-Niveau

en: Only use for Horizontal.
de_DE: Nur für Horizontal verwenden.

en: Only use for Style => Full.
de_DE: Nur für Stil => Voll verwenden.

en: Only use for Style is Slider or Simple Slide 2.
de_DE: Als Stil wird nur Slider oder Simple Slide 2 verwendet.

en: Only use for Style is Slider or Simple Slide.
de_DE: Als Stil wird nur Slider oder Simple Slide verwendet.

en: Only use for Style is Slider, Simple Slide 2, Slider - Widget Items.
de_DE: Als Stil werden nur Slider, Simple Slide 2 und Slider – Widget Items verwendet.

en: Only use for Style is Slider.
de_DE: Der Slider wird nur für Style verwendet.

en: Only use with Style: Text.
de_DE: Nur mit Stil: Text verwenden.

en: Only using for Slide.
de_DE: Wird nur für Slide verwendet.

en: Only using for Slider.
de_DE: Wird nur für Slider verwendet.

en: Only using for Style is Ajax Infinite.
de_DE: Für Style wird nur Ajax Infinite verwendet.

en: Only using for Style is Carousel.
de_DE: Für Style wird nur Carousel verwendet.

en: Only using for Style is Slider
de_DE: Für den Stil wird nur der Schieberegler verwendet.

en: Only using for Style is Slider 1 row.
de_DE: Als Stil wird nur die Zeile Slider 1 verwendet.

en: Only using for Style is Slider or Simple Slide.
de_DE: Als Stil wird nur Slider oder Simple Slide verwendet.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slide, Slider - Widget Items.
de_DE: Als Stil werden nur Slider, Simple Slide und Slider – Widget-Elemente verwendet.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slide.
de_DE: Als Stil wird nur Slider und Simple Slide verwendet.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slider v2.
de_DE: Für Style wird nur Slider, Simple Slider v2 verwendet.

en: Only using for Style is Slider.
de_DE: Für Style wird nur Slider verwendet.

en: Optimize HTML
de_DE: HTML optimieren

en: Option Product Column Select To Display
de_DE: Option „Produktspalte“ zur Anzeige auswählen

en: Options Follows
de_DE: Optionen folgt

en: Options Shares
de_DE: Optionsaktien

en: Order By
de_DE: Sortieren nach

en: Order by
de_DE: Sortieren nach

en: Other Customers Also Bought
de_DE: Andere Kunden kauften auch diese Produkte

en: Outside
de_DE: Außen

en: Overflows: + 0.5 items
de_DE: Überläufe: + 0.5 artikel

en: Override Logo
de_DE: Logo überschreiben

en: Override Logo Mode
de_DE: Logo-Modus außer Kraft setzen

en: Override Mobile Logo
de_DE: Mobiles Logo überschreiben

en: Override Primary Color
de_DE: Primärfarbe überschreiben

en: Override Retina Logo
de_DE: Retina-Logo überschreiben

en: Override Shop Filters
de_DE: Shop-Filter überschreiben

en: Override Sticky Logo
de_DE: Sticky-Logo überschreiben

en: Parent Block:
de_DE: Übergeordneter Block:

en: Parent Brand
de_DE: Muttermarke

en: Parent Brand:
de_DE: Muttermarke:

en: Parent Category
de_DE: Eltern-Kategorie

en: Parent Category:
de_DE: Eltern-Kategorie:

en: Parent Footer:
de_DE: Übergeordnete Fußzeile:

en: Parent Group
de_DE: Elterngruppe

en: Parent Group:
de_DE: Übergeordnete Gruppe:

en: Parent Header:
de_DE: Übergeordneter Header:

en: Parent Item:
de_DE: Eltern Artikel:

en: Percentage
de_DE: Prozentsatz

en: Personalize
de_DE: Personifizieren

en: Personalize (Allow Customized by Customer)
de_DE: Personalisieren (Anpassung durch den Kunden zulassen)

en: Personalize product
de_DE: Produkt personalisieren

en: Personalized
de_DE: Personalisiert

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Photos Limit
de_DE: Fotolimit

en: Pin Selected
de_DE: Pin ausgewählt

en: Pin description
de_DE: Pin-Beschreibung

en: Pin material banner
de_DE: Pin-Material-Banner

en: Pin multi products banner
de_DE: Banner mit mehreren Produkten pinnen

en: Pin on Pinterest
de_DE: Auf Pinterest pinnen

en: Pin products banner
de_DE: Produktbanner anheften

en: Pinterest URL Follow
de_DE: Pinterest URL folgen

en: Please Install Revolution Slider Plugin to use this.
de_DE: Bitte installieren Sie das Revolution Slider Plugin, um dies zu verwenden.

en: Please Install WPBakery or Elementor plugin Before Import Demo Data!!!
de_DE: Bitte installieren Sie das WPBakery- oder Elementor-Plugin, bevor Sie Demodaten importieren!!!

en: Please Install WooCommerce plugin Before Import Demo Data!!!
de_DE: Bitte installieren Sie das WooCommerce-Plugin, bevor Sie Demodaten importieren!!!

en: Please Try Again
de_DE: Bitte versuche es erneut

en: Please checked, save and built the filters Category at: Appearance > Widgets
de_DE: Bitte überprüfen, speichern und erstellen Sie die Filterkategorie unter: Aussehen > Widgets

en: Please complete your selection - Product ${productName} has not been selected
de_DE: Bitte vervollständigen Sie Ihre Auswahl – Produkt ${productName} wurde nicht ausgewählt

en: Please create Static Blocks (or Custom Block of Elementor Header & Footer Builder) and select here.
de_DE: Bitte erstellen Sie statische Blöcke (oder einen benutzerdefinierten Block des Elementor Header & Footer Builder) und wählen Sie hier aus.

en: Please create Static Blocks (or Custom Block of Elementor Header & Footer Builder) to use this Feature.
de_DE: Bitte erstellen Sie statische Blöcke (oder einen benutzerdefinierten Block des Elementor Header & Footer Builder), um diese Funktion zu nutzen.

en: Please create a Product Attribute type Image to use this feature.
de_DE: Bitte erstellen Sie ein Bild vom Typ Produktattribut, um diese Funktion zu nutzen.

en: Please don't turn off with this option to increase website performance
de_DE: Bitte deaktivieren Sie diese Option nicht, um die Leistung der Website zu steigern

en: Please enter a time to return the site to Online (YYYY/mm/dd | YYYY-mm-dd).
de_DE: Bitte geben Sie einen Zeitpunkt ein, zu dem die Website wieder online geschaltet werden soll (JJJJ/mm/tt | JJJJ-mm-tt).

en: Please install "Smash Balloon Instagram Feed" plugin to use this feature.
de_DE: Bitte installieren Sie das Plugin "Smash Balloon Instagram Feed", um diese Funktion zu nutzen.

en: Please waiting in a few minutes, The process is running...
de_DE: Bitte warten Sie in ein paar Minuten. Der Vorgang wird ausgeführt...

en: Plus icon
de_DE: Plus-Symbol

en: Popup Static Block
de_DE: Statischer Popup-Block

en: Portfolio Columns
de_DE: Portfolio-Spalten

en: Portfolio Comments
de_DE: Portfolio-Kommentare

en: Portfolio Count
de_DE: Portfolioanzahl

en: Portfolio Lightbox
de_DE: Portfolio-Lightbox

en: Portrait
de_DE: Porträt

en: Position Info
de_DE: Positionsinformationen

en: Position Navigation
de_DE: Positionsnavigation

en: Position Title | Navigation (The Top Only use for Style is Carousel)
de_DE: Positionstitel | Navigation (Die Top-Einzige Verwendung für Stil ist Karussell)

en: Position Title | Navigation (The Top Only use for Style is Slider)
de_DE: Positionstitel | Navigation (Die oberste Verwendung für Stil ist der Schieberegler)

en: Post Type
de_DE: Post-Typ

en: Posted By
de_DE: Geschrieben von

en: Posts - Blogs
de_DE: Beiträge – Blogs

en: Posts at
de_DE: Beiträge unter

en: Posts number
de_DE: Beitragsnummer

en: Posts number - Not use with Grid 3
de_DE: Beitragsnummer – Nicht mit Grid 3 verwenden

en: Prev Deal
de_DE: Vorheriges Angebot

en: Price Font
de_DE: Preisschrift

en: Price Rounding
de_DE: Preisrundung

en: Price icon
de_DE: Preissymbol

en: Primary Color
de_DE: Primärfarbe

en: Product 360&#176; Viewer
de_DE: Produkt 360&#176; Viewer

en: Product Brand
de_DE: Produktmarke

en: Product Brand (PWB)
de_DE: Produktmarke (PWB)

en: Product Brand - Nasa
de_DE: Produktmarke: NASA

en: Product Brand - Nasa (Use slug of Brand)
de_DE: Produktmarke – NASA (Markenbezeichnung verwenden)

en: Product Brand - Taxonomies
de_DE: Produktmarke – Taxonomien

en: Product Brands
de_DE: Produktmarken

en: Product Card Styles
de_DE: Produktkartenstile

en: Product Categories
de_DE: Produktkategorien

en: Product Category
de_DE: Produktkategorie

en: Product Category (Use slug of Category)
de_DE: Produktkategorie (Slug der Kategorie verwenden)

en: Product Column Icon Style
de_DE: Symbolstil für Produktspalte

en: Product Group
de_DE: Produktgruppe

en: Product Ids
de_DE: Produkt-IDs

en: Product List
de_DE: Produktliste

en: Product PWB Brand
de_DE: Produkt-PWB-Marke

en: Product PWB Brand - (Use slug of Brand)
de_DE: Produkt-PWB-Marke – (Markenbezeichnung verwenden)

en: Product Selected
de_DE: Produkt ausgewählt

en: Product Tags
de_DE: Produkt Tags

en: Product Video Link
de_DE: Produktvideo-Link

en: Product Video Size
de_DE: Produktvideogröße

en: Product brand base
de_DE: Produktmarkenbasis

en: Products
de_DE: Produkte

en: Products - WooCommerce
de_DE: Produkte - WooCommerce

en: Products Category:
de_DE: Produktkategorie:

en: Products Fake Purchase
de_DE: Produkte gefälschter Kauf

en: Project Category
de_DE: Projekt kategorie

en: Project Name
de_DE: Projekt name

en: Promote Sales
de_DE: Den Verkauf fördern

en: Purchase Focus
de_DE: Kauffokus

en: Quantity
de_DE: Menge

en: Quantity Stock
de_DE: Mengenbestand

en: Quantity Stock - Descending
de_DE: Mengenbestand – absteigend

en: RETURN TO SHOP
de_DE: ZURÜCK ZUM SHOP

en: RSS URL Follow
de_DE: RSS URL folgen

en: Radio Style
de_DE: Radiostil

en: Radio Style - Tooltip
de_DE: Radiostil – Tooltip

en: Read more
de_DE: Weiterlesen

en: Recent
de_DE: Jüngste

en: Recent Products
de_DE: Kürzlich hinzugefügte Produkte

en: Recent Projects
de_DE: Letzte Projekte

en: Recent Review
de_DE: Aktuelle Rezension

en: Recent Works
de_DE: Aktuelle Werke

en: Recently Viewed
de_DE: zuletzt angesehen

en: Recommended - Columns
de_DE: Empfehlen – Spalten

en: Recommended - Mobile Columns
de_DE: Empfehlen - Mobile Spalten

en: Recommended - Tablet Columns
de_DE: Empfehlen - Tablet Spalten

en: Recommended In Archive Products
de_DE: Im Archiv Produkte empfehlen

en: Recommended In Archive Products Page
de_DE: Im Archiv Produktseite empfehlen

en: Recommended Products
de_DE: Produkte empfehlen

en: Related - Columns
de_DE: Verwandte Themen – Spalten

en: Related - Mobile Columns
de_DE: Verwandte Themen – Mobile Säulen

en: Related - Tablet Columns
de_DE: Verwandte Themen – Tablet-Spalten

en: Related posts
de_DE: Zusammenhängende Posts

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove Embed
de_DE: Einbettung entfernen

en: Remove Group
de_DE: Gruppe entfernen

en: Remove Image
de_DE: Entferne Bild

en: Remove hr Title
de_DE: Entfernen Sie den HR-Titel

en: Request a Call Back
de_DE: Fordern Sie einen Rückruf an

en: Request a Call Back - Single Product Page
de_DE: Fordern Sie einen Rückruf an – Einzelproduktseite

en: Reset Fake In Cart
de_DE: Fake im Warenkorb zurücksetzen

en: Reset Fake In Cart Success !
de_DE: Fake-In-Cart-Erfolg zurücksetzen!

en: Reset Fake Sold
de_DE: Gefälschte Verkäufe zurücksetzen

en: Reset Fake Sold Success !
de_DE: Fake-Sold-Erfolg zurücksetzen!

en: Responsive
de_DE: Reaktionsfreudig

en: RevSlider Item
de_DE: RevSlider-Element

en: RevSlider Item - Mobile Layout
de_DE: RevSlider-Element – ​​Mobiles Layout

en: Revolution Slider.
de_DE: Revolution-Slider.

en: Right
de_DE: Rechts

en: Right (RTL - Left)
de_DE: Rechts (RTL – Links)

en: Right Sidebar
de_DE: rechte Sidebar

en: Right Sidebar Classic
de_DE: Rechte Seitenleiste, klassisch

en: Right Sidebar Off-canvas
de_DE: Rechte Seitenleiste außerhalb der Leinwand

en: Right of Pin
de_DE: Rechts vom Pin

en: Right to Left
de_DE: Rechts nach links

en: Root Product Category
de_DE: Stammproduktkategorie

en: Root Product Category. (Use for Multi stores)
de_DE: Stammproduktkategorie. (Verwendung für mehrere Geschäfte)

en: Rotate
de_DE: Drehen

en: Round
de_DE: Runden

en: Round Wrapper - Tooltip
de_DE: Round Wrapper – Tooltip

en: Rows of Slide
de_DE: Folienreihen

en: START IMPORT DATA
de_DE: STARTEN SIE DEN DATENIMPORT

en: SVG Code
de_DE: SVG-Code

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Saturday End Time
de_DE: Endzeit am Samstag

en: Saturday Start Time
de_DE: Startzeit am Samstag

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save&nbsp;%s&nbsp;<i>(%s&#37;&nbsp;OFF)</i>
de_DE: Sparen Sie&nbsp;%s&nbsp;<i>(%s&#37;&nbsp;RABATT)</i>

en: Scroll Down
de_DE: Runterscrollen

en: Scroll images
de_DE: Bilder scrollen

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search ...
de_DE: Suchen ...

en: Search Blocks
de_DE: Suchblöcke

en: Search Brands
de_DE: Marken suchen

en: Search Groups
de_DE: Suchgruppen

en: Search Header
de_DE: Suchkopfzeile

en: Search Projects
de_DE: Suchprojekte

en: Search Types
de_DE: Suchtypen

en: Search for a product&hellip;
de_DE: Nach einem Produkt suchen&hellip;

en: Sec
de_DE: Sek

en: Secs
de_DE: Sek

en: Select
de_DE: Wählen

en: Select / Deselect All
de_DE: Alle auswählen / Abwählen

en: Select Item
de_DE: Menüpunkt wählen

en: Select Level 1
de_DE: Wählen Sie Ebene 1

en: Select Level 2
de_DE: Wählen Sie Ebene 2

en: Select Level 3
de_DE: Wählen Sie Ebene 3

en: Select Menu (Use slug of Menu)
de_DE: Menü auswählen (Menüabschnitt verwenden)

en: Select Model
de_DE: Wählen Sie Modell aus

en: Select Options
de_DE: Optionen wählen

en: Select Pin
de_DE: Wählen Sie Pin

en: Select Rev Slider Item
de_DE: Wählen Sie das Element Rev Slider aus

en: Select Widget Area
de_DE: Wählen Sie Widget-Bereich

en: Select Your Custom Font.
de_DE: Wählen Sie Ihre benutzerdefinierte Schriftart aus.

en: Select a brand
de_DE: Wählen Sie eine Marke aus

en: Select a product deal
de_DE: Wählen Sie ein Produktangebot aus

en: Select all
de_DE: Wählen Sie Alle

en: Select block
de_DE: Block auswählen

en: Select brand
de_DE: Marke auswählen

en: Select category
de_DE: Kategorie wählen

en: Select icons to be shown on share icons on product page, blog page and [share] shortcode
de_DE: Wählen Sie Symbole aus, die auf den Teilen-Symbolen auf der Produktseite, der Blog-Seite und dem [share] Shortcode angezeigt werden sollen

en: Select images from media library.
de_DE: Wählen Sie Bilder aus der Medienbibliothek aus.

en: Select menu
de_DE: Menü auswählen

en: Select none
de_DE: Nichts ausgewählt

en: Select terms
de_DE: Begriffe auswählen

en: Select the Contact Form
de_DE: Wählen Sie das Kontaktformular aus

en: Send us an email
de_DE: Senden Sie uns eine Email

en: Separated by ", "
de_DE: Getrennt durch ", "

en: Service Description
de_DE: Leistungsbeschreibung

en: Service Hover Effect
de_DE: Service-Hover-Effekt

en: Service Icon. Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)
de_DE: Servicesymbol. Geben Sie den Namen der Symbolklasse ein. Unterstützt FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)

en: Service Style
de_DE: Dienst Stil

en: Service Title
de_DE: Dienst Titel

en: Service link
de_DE: Dienst URL

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Share
de_DE: Teilen

en: Share & Follow
de_DE: Teilen und Folgen

en: Share Icons
de_DE: Teilen Sie Symbole

en: Share in Single Product Page
de_DE: Auf einer einzelnen Produktseite teilen

en: Share on Facebook
de_DE: Auf Facebook Teilen

en: Share on Linkedin
de_DE: Auf LinkedIn Teilen

en: Share on Odnoklassniki
de_DE: Auf Odnoklassniki teilen

en: Share on Telegram
de_DE: Auf Telegram Teilen

en: Share on VK
de_DE: Auf VK Teilen

en: Share on Viber
de_DE: Auf Viber teilen

en: Share on WhatsApp
de_DE: Auf Whatsapp Teilen

en: Share on X
de_DE: Teilen auf X

en: Shop All
de_DE: Alles Einkaufen

en: Shop Background Color
de_DE: Shop-Hintergrundfarbe

en: Shop The Look
de_DE: Kaufen Sie den Look

en: Shop URL
de_DE: Shop-URL

en: Shop With Background Color
de_DE: Shop mit Hintergrundfarbe

en: Shop Without Background Color
de_DE: Ohne Hintergrundfarbe einkaufen

en: Shop now
de_DE: Jetzt Einkaufen

en: Short Description
de_DE: kurze Beschreibung

en: Shortcode Text
de_DE: Shortcode-Text

en: Shortcodes, custom post types and more for NasaTheme (ELESSI - THEME)
de_DE: Shortcodes, benutzerdefinierte Beitragstypen und mehr für NasaTheme (ELESSI – THEME)

en: Show Advanced Options
de_DE: Erweiterte Optionen anzeigen

en: Show All
de_DE: Zeige Alles

en: Show Available - Sold
de_DE: Verfügbar anzeigen - Verkauft

en: Show Breadcrumb
de_DE: Breadcrumb anzeigen

en: Show Categories of post
de_DE: Beitragskategorien anzeigen

en: Show Count products
de_DE: Count-Produkte anzeigen

en: Show Filter by Group
de_DE: Filter nach Gruppe anzeigen

en: Show Image
de_DE: Bild anzeigen

en: Show Less, More Items
de_DE: Weniger, mehr Artikel anzeigen

en: Show Less, Show More variation items
de_DE: Weniger anzeigen, mehr Variationselemente anzeigen

en: Show Price
de_DE: Preis anzeigen

en: Show Title
de_DE: Titel anzeigen

en: Show as Accordion
de_DE: Als Akkordeon anzeigen

en: Show author post
de_DE: Beitrag des Autors anzeigen

en: Show button page blogs
de_DE: Schaltflächenseiten-Blogs anzeigen

en: Show date post
de_DE: Datumsbeitrag anzeigen

en: Show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd) for Deal Before Time.
de_DE: Angebote (jjjj-mm-tt | jjjj/mm/tt) für „Deal Before Time“ anzeigen.

en: Show default numbers items
de_DE: Standardnummernelemente anzeigen

en: Show description
de_DE: Beschreibung anzeigen

en: Show description - Not use with Grid 2, 3
de_DE: Beschreibung anzeigen - Nicht mit Grid 2, 3 verwenden

en: Show hierarchy
de_DE: Hierarchie anzeigen

en: Show on DeskTop
de_DE: Auf DeskTop anzeigen

en: Show on Mobile
de_DE: Auf Mobilgeräten anzeigen

en: Show on Tablet
de_DE: Auf Tablet anzeigen

en: Show product counts
de_DE: Produktanzahl anzeigen

en: Show read more
de_DE: Mehr anzeigen

en: Show the first item - Type Select, Custom
de_DE: Zeigen Sie das erste Element an – Typ auswählen, Benutzerdefiniert

en: Side
de_DE: Seite

en: Sidebar Layout
de_DE: Seitenleistenlayout

en: Sidebar Position
de_DE: Seitenleistenposition

en: Simple
de_DE: Einfach

en: Simple Deals
de_DE: Einfache Angebote

en: Simple Slider
de_DE: Einfacher Schieberegler

en: Simple Slider v2
de_DE: Einfacher Slider v2

en: Single Product Layout
de_DE: Einzelprodukt-Layout

en: Single Product Sidebar Position
de_DE: Position der Seitenleiste eines einzelnen Produkts

en: Single Product Tabs Layout
de_DE: Layout der einzelnen Produktregisterkarten

en: Single Product page
de_DE: Einzelne Produktseite

en: Single Row
de_DE: Einreihig

en: Single Tabs Global
de_DE: Einzelne Registerkarten global

en: Site Mode Options
de_DE: Optionen für den Site-Modus

en: Site Offline
de_DE: Website offline

en: Size Guide
de_DE: Größentabelle

en: Size Guide - Single Product Page
de_DE: Größentabelle – Einzelproduktseite

en: Size Guide Content
de_DE: Inhalt der Größentabelle

en: Slide
de_DE: Gleiten

en: Slide Auto
de_DE: Schieben Sie Auto

en: Slide Auto (Only use for Style is Slider)
de_DE: Slide Auto (Nur für Style is Slider verwenden)

en: Slide Infinite
de_DE: Schieben Sie unendlich

en: Slide Infinite (Only use for Style is Slider)
de_DE: Slide Infinite (Nur für den Stil „Slider“ verwenden)

en: Slide Infinite - for Deal Before Time, Simple Deals
de_DE: Slide Infinite – für Deal Before Time, einfache Deals

en: Slide Item
de_DE: Objekt schieben

en: Slide Product Pin Reverse
de_DE: Produkt-Pin umkehren

en: Slide images
de_DE: Bilder schieben

en: Slider
de_DE: Schieberegler

en: Slider - Fullwidth
de_DE: Schieberegler – Volle Breite

en: Slider - Mobile layout
de_DE: Schieberegler – Mobiles Layout

en: Slider - Widget Items
de_DE: Schieberegler – Widget-Elemente

en: Slider Items
de_DE: Schieberegler - Elemente

en: Slug
de_DE: Schnecke

en: Slug Pin
de_DE: Schneckennadel

en: Slug of Products Group
de_DE: Slug of Products-Gruppe

en: Slug of tags, separated by ","
de_DE: Slug von Tags, getrennt durch ","

en: Small
de_DE: Klein

en: Small Square
de_DE: Kleines Quadrat

en: Small Square 1
de_DE: Kleiner Platz 1

en: Small Square 2
de_DE: Kleiner Platz 2

en: Snapchat URL Follow
de_DE: Snapchat-URL folgen

en: Sold Out
de_DE: Ausverkauft

en: Sold: %s
de_DE: Verkauft: %s

en: Sorry, Maybe a product empty in stock.
de_DE: Entschuldigung, möglicherweise ist ein Produkt leer auf Lager.

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
de_DE: Leider stimmten keine Produkte mit Ihrer Auswahl überein. Bitte wählen Sie eine andere Kombination.

en: Soundcloud URL
de_DE: Soundcloud-URL

en: Special First word
de_DE: Besonderes erstes Wort

en: Specifications
de_DE: Spezifikationen

en: Speed Slider
de_DE: Geschwindigkeitsregler

en: Spotify URL
de_DE: Spotify-URL

en: Square
de_DE: Quadrat

en: Square has Caption
de_DE: Quadrat hat Bildunterschrift

en: Static Blocks
de_DE: Statische Blöcke

en: Sticky
de_DE: Klebrig

en: Style
de_DE: Stil

en: Style 1
de_DE: Stil 1

en: Style 10
de_DE: Stil 10

en: Style 2
de_DE: Stil 2

en: Style 3
de_DE: Stil 3

en: Style 4
de_DE: Stil 4

en: Style 5
de_DE: Stil 5

en: Style 6
de_DE: Stil 6

en: Style 7
de_DE: Stil 7

en: Style 8
de_DE: Stil 8

en: Style 9
de_DE: Stil 9

en: Style View More
de_DE: Stil Mehr anzeigen

en: Submit Redirect
de_DE: Weiterleitung senden

en: Submit Redirect To
de_DE: Weiterleitung senden an

en: Submit Redirect To (Input Slug of a Category you want, Default redirect to Shop page or Home page)
de_DE: Weiterleitung senden an (Eingabe-Slug einer gewünschten Kategorie, Standardweiterleitung zur Shop-Seite oder Startseite)

en: Subscribe to RSS
de_DE: Abonnieren Sie RSS

en: Success!!!
de_DE: Erfolg!!!

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Sunday End Time
de_DE: Endzeit am Sonntag

en: Sunday Start Time
de_DE: Startzeit am Sonntag

en: Support Menu - Description
de_DE: Support-Menü – Beschreibung

en: Support displaying short descriptions for menu items.
de_DE: Unterstützt die Anzeige von Kurzbeschreibungen für Menüelemente.

en: TAB TITLE
de_DE: TAB-TITEL

en: Tablet Columns
de_DE: Tablet-Spalten

en: Tabs Content
de_DE: Tabs-Inhalt

en: Tabs Style
de_DE: Tabs-Stil

en: Tags
de_DE: Schlagwörter

en: Target
de_DE: Ziel

en: Taxonomy
de_DE: Taxonomie

en: Taxonomy is not exists
de_DE: Eine Taxonomie existiert nicht

en: Technical Specifications
de_DE: Technische Spezifikationen

en: Telegram URL Follow
de_DE: Telegram URL folgen

en: Testimonial Say
de_DE: Testimonial sagen

en: Testimonials Content Say
de_DE: Testimonials Inhalt sagen

en: Testimonials Text Color
de_DE: Textfarbe für Testimonials

en: Text Alignment
de_DE: Textausrichtung

en: Text Button
de_DE: Textschaltfläche

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Text color icon
de_DE: Symbol für Textfarbe

en: Texts Font
de_DE: Schriftart für Texte

en: Texts Font (paragraphs, etc..)
de_DE: Schriftart für Texte (Absätze usw.)

en: The Block beside Main menu in Header Type 4, 6
de_DE: Der Block neben dem Hauptmenü im Header Typ 4, 6

en: The Popup Static Block
de_DE: Der statische Popup-Block

en: The Top Only use for Style is Carousel.
de_DE: Die Top-Nur-Verwendung für Stil ist Karussell.

en: The max-width your site will be INPUT + 1200 (pixel). Empty will use default theme option
de_DE: Die maximale Breite Ihrer Website beträgt INPUT + 1200 (Pixel). „Leer“ verwendet die Standard-Designoption

en: The one you just selected is a video. Please choose the right image!
de_DE: Das gerade ausgewählte ist ein Video. Bitte wählen Sie das richtige Bild!

en: The one you just selected is an image. Please choose the right video!
de_DE: Das gerade ausgewählte Bild ist ein Bild. Bitte wählen Sie das richtige Video aus!

en: The video is displayed in the Product Gallery, so please choose a video that is the same size as the images
de_DE: Das Video wird in der Produktgalerie angezeigt. Wählen Sie daher bitte ein Video aus, das die gleiche Größe wie die Bilder hat

en: There is not Brand (PWB) selected.
de_DE: Es ist keine Marke (PWB) ausgewählt.

en: There is not Brand selected.
de_DE: Es ist keine Marke ausgewählt.

en: There is not Category selected.
de_DE: Es ist keine Kategorie ausgewählt.

en: There is not Menu selected.
de_DE: Es ist kein Menü ausgewählt.

en: There is not Pin selected.
de_DE: Es ist kein Pin ausgewählt.

en: There is not Revolution Slider selected.
de_DE: Es ist kein Revolution Slider ausgewählt.

en: There is not product selected.
de_DE: Es ist kein Produkt ausgewählt.

en: This is the default brand and it cannot be deleted. It will be automatically assigned to products with no brand.
de_DE: Dies ist die Standardmarke und kann nicht gelöscht werden. Es wird automatisch Produkten ohne Marke zugewiesen.

en: This product:
de_DE: Dieses Produkt:

en: This term is exists
de_DE: Dieser Begriff existiert

en: Thumbnail
de_DE: Miniaturansicht

en: Thumbnail Style
de_DE: Miniaturbildstil

en: Thumbnails Style
de_DE: Miniaturbildstil

en: Tiktok URL Follow
de_DE: Tiktok URL folgen

en: Time Countdown Fake Purchased
de_DE: Zeit Countdown Fake gekauft

en: Tiny
de_DE: Winzig

en: Tip Position
de_DE: Spitzenposition

en: Title
de_DE: Titel

en: Title (Only using for Style is Slider, Simple Slide.)
de_DE: Titel (Für Stil wird nur „Slider“, „Simple Slide“ verwendet.)

en: Title - Not Use for Nav 2 Items
de_DE: Titel – Nicht für Nav 2-Elemente verwenden

en: Title Align
de_DE: Titelausrichtung

en: Title Alignment
de_DE: Titelausrichtung

en: Title Centered
de_DE: Titelzentriert

en: Title Centered - For Deal Before Time V2
de_DE: Titelzentriert – Für Deal Before Time V2

en: Title Description
de_DE: Titel Beschreibung

en: Title Font Size
de_DE: Schriftgröße des Titels

en: Title HR
de_DE: Titel HR

en: Title Material
de_DE: Titelmaterial

en: Title Style
de_DE: Titelstil

en: Title align (Only use for Style is Carousel)
de_DE: Titelausrichtung (Nur für Stil „Karussell“ verwenden)

en: Title align (Only use for Style is Slider)
de_DE: Titelausrichtung (Nur für den Stil „Schieberegler“ verwenden)

en: Title heading
de_DE: Titelüberschrift

en: Title text
de_DE: Titeltext

en: Title type heading
de_DE: Überschrift vom Typ Titel

en: To - Estimated Days
de_DE: Bis – Geschätzte Tage

en: Toggle Top Bar
de_DE: Obere Leiste umschalten

en: Toggle Top Bar - Initialize
de_DE: Obere Leiste umschalten – Initialisieren

en: Top
de_DE: Spitze

en: Top - for Carousel 1 Row
de_DE: Oben – für Karussell 1 Reihe

en: Top Bar
de_DE: Obere Bar

en: Top Bar Background
de_DE: Hintergrund der oberen Leiste

en: Top Bar Text
de_DE: Text in der oberen Leiste

en: Top Bar Text Color
de_DE: Textfarbe der oberen Leiste

en: Top Bar Text Color Hover
de_DE: Schweben Sie mit der Textfarbe der oberen Leiste

en: Top Bar Text Hover
de_DE: Text in der oberen Leiste schweben lassen

en: Top Bar Type 2
de_DE: Obere Leiste Typ 2

en: Top Bar Type 3
de_DE: Obere Leiste Typ 3

en: Top Content
de_DE: Top-Inhalt

en: Top Rate
de_DE: Top-Rate

en: Top of Pin
de_DE: Oben auf dem Pin

en: Top to Bottom
de_DE: Oben nach unten

en: Total:&nbsp;
de_DE: Gesamt:&nbsp;

en: Transients - of default Wordpress
de_DE: Transienten – standardmäßig Wordpress

en: Tumblr URL Follow
de_DE: Tumblr URL folgen

en: Turn Off
de_DE: Abschalten

en: Turn On Product Brand - Taxonomies
de_DE: Produktmarke aktivieren – Taxonomien

en: Type 1 (Limit 18 items)
de_DE: Typ 1 (Limit 18 Artikel)

en: Type 1 - No Border
de_DE: Typ 1 – Kein Rand

en: Type 2 (Limit 16 items)
de_DE: Typ 2 (Limit 16 Artikel)

en: Type 2 - Border - Top - Bottom
de_DE: Typ 2 – Rand – Oben – Unten

en: Type 3 - Button - Radius - Dash
de_DE: Typ 3 – Knopf – Radius – Strich

en: Type Extra
de_DE: Geben Sie Extra ein

en: Type Font
de_DE: Geben Sie Schriftart ein

en: Type Main
de_DE: Geben Sie Main ein

en: Type Show
de_DE: Geben Sie Anzeigen ein

en: Type View
de_DE: Geben Sie Ansicht ein

en: URL button
de_DE: URL-Schaltfläche

en: URL button (default shop page)
de_DE: URL-Button (Standard-Shop-Seite)

en: UX Variations in Grid - Loop
de_DE: UX-Variationen in Grid – Loop

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Update Category
de_DE: Kategorie aktualisieren

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Upload/Add image
de_DE: Bild hochladen/Hinzufügen

en: Use image
de_DE: Verwende das Bild

en: User name for display show
de_DE: Benutzername für die Display-Show

en: Username
de_DE: Nutzername

en: Using Image Attributes To Do Brands
de_DE: Verwendung von Bildattributen zur Herstellung von Marken

en: VK URL Follow
de_DE: VK URL folgen

en: Variants
de_DE: Varianten

en: Variation Custom Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Variationsfelder

en: Variation Image Gallery
de_DE: Variations-Bildergalerie

en: Variation Swatches
de_DE: Variationsmuster

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Vertical Alignment
de_DE: Vertikale Ausrichtung

en: Vertical Expanded
de_DE: Vertikal erweitert

en: Vertical Menu
de_DE: Vertikales Menü

en: Vertical Menu Background
de_DE: Vertikaler Menühintergrund

en: Vertical Menu Background - Focus
de_DE: Vertikaler Menühintergrund - Fokus

en: Vertical Menu Background - Focus - Sticky
de_DE: Vertikaler Menühintergrund – Fokus – klebrig

en: Vertical Menu Background - Sticky
de_DE: Vertikaler Menühintergrund – klebrig

en: Vertical Menu Root
de_DE: Vertikaler Menüstamm

en: Vertical Menu Root - Limit
de_DE: Vertikaler Menüstamm – Limit

en: Vertical Menu Root Items - Limit
de_DE: Stammelemente des vertikalen Menüs – Limit

en: Vertical Menu Text
de_DE: Vertikaler Menütext

en: Vertical Menu Text - Sticky
de_DE: Vertikaler Menütext – klebrig

en: Vertical Menu Text Color - Focus
de_DE: Vertikale Menütextfarbe – Fokus

en: Vertical Menu Text Color - Focus - Sticky
de_DE: Vertikale Menütextfarbe – Fokus – Klebrig

en: Vertical Menu Visible
de_DE: Vertikales Menü sichtbar

en: Video Badge In Grid
de_DE: Video-Abzeichen im Raster

en: Video Poster Upload
de_DE: Video-Poster-Upload

en: Video Upload
de_DE: Video-Upload

en: View
de_DE: Sicht

en: View Block
de_DE: Block anzeigen

en: View Header
de_DE: Kopfzeile anzeigen

en: View More
de_DE: Mehr sehen

en: View Project
de_DE: Projekt ansehen

en: Viewed Products
de_DE: Angesehene Produkte

en: Viewed Sidebar Off-Canvas
de_DE: Seitenleiste außerhalb der Leinwand angezeigt

en: Vimeo URL
de_DE: Vimeo-URL

en: WPBakery - Homes
de_DE: WPBakery - Häuser

en: Website
de_DE: Webseite

en: Week
de_DE: Woche

en: Weekdays End Time
de_DE: Endzeit der Wochentage

en: Weekdays Start Time
de_DE: Startzeit an Wochentagen

en: Weeks
de_DE: Wochen

en: Weibo URL Follow
de_DE: Weibo URL folgen

en: Whatsapp URL Follow
de_DE: Whatsapp URL folgen

en: Wishlist
de_DE: Wunschzettel

en: With Background
de_DE: Mit Hintergrund

en: With Background 2
de_DE: Mit Hintergrund 2

en: With Background 3
de_DE: Mit Hintergrund 3

en: With Slide
de_DE: Mit Rutsche

en: Without Background
de_DE: Ohne Hintergrund

en: Without Slide
de_DE: Ohne Rutsche

en: WooCommerce Extended
de_DE: WooCommerce Erweitert

en: Wrong request
de_DE: Falsche Anfrage

en: X - Twitter
de_DE: X – Twitter

en: X URL Follow
de_DE: X URL folgen

en: X-Large
de_DE: X-Groß

en: Year
de_DE: Jahr

en: Years
de_DE: Jahre

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, Please!
de_DE: Ja bitte!

en: You need install plugin Contact Form 7, Fluent Form or WPform and Create a form
de_DE: Sie müssen das Plugin Contact Form 7, Fluent Form oder WPform installieren und ein Formular erstellen

en: You're recently viewed
de_DE: Sie wurden kürzlich angesehen

en: Youtube URL Follow
de_DE: Youtube URL folgen

en: Zoom
de_DE: Zoomen

en: Zoom Out
de_DE: Rauszoomen

en: day
de_DE: tag

en: days
de_DE: tage

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
de_DE:  Keine Treffer gefunden

en: hour
de_DE: stunde

en: hours
de_DE: std

en: items
de_DE: artikel

en: list Title
de_DE: Liste Titel

en: month
de_DE: monat

en: months
de_DE: monate

en: on&nbsp;each&nbsp;product
de_DE: auf&nbsp;jedem&nbsp;Produkt

en: or more
de_DE: oder mehr

[ctx: post type general name]
en: Projects
de_DE:  Projekte

en: products
de_DE: produkte

[ctx: project]
en: Add New
de_DE:  Neue hinzufügen

en: rotateInUpLeft
de_DE: rotationInUpLeft

en: rotateInUpRight
de_DE: rotationInUpRight

en: sec
de_DE: sek

en: secs
de_DE: sek

[ctx: taxonomy general name]
en: Brands
de_DE:  Marken

[ctx: taxonomy general name]
en: Categories
de_DE:  Kategorien

[ctx: taxonomy general name]
en: Groups
de_DE:  Gruppen

[ctx: taxonomy singular name]
en: Brand
de_DE:  Marke

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
de_DE:  Kategorie

[ctx: taxonomy singular name]
en: Group
de_DE:  Gruppe

en: this image will be used as the poster of the video, if there is no image, the main image will be used as the poster
de_DE: Dieses Bild wird als Poster des Videos verwendet. Wenn kein Bild vorhanden ist, wird das Hauptbild als Poster verwendet

en: week
de_DE: woche

en: weeks
de_DE: Wochen

en: year
de_DE: jahr

en: years
de_DE: jahre
