Nasa Core - en to es_ES translation catalogue (1387 entries)

en:  - Has been an error. You need to rebuild this product.
es_ES: - Ha sido un error. Necesita reconstruir este producto.

en: %s sold in last %s hour
es_ES: %s vendido en la última %s hora

en: %s sold in last %s hours
es_ES: %s vendidos en las últimas %s horas

en: %s was exists, please try with another string!!!
es_ES: %s existe, por favor intente con otra cadena!!!

en: %s&nbsp;each
es_ES: %s&nbsp;cada uno

en: &#37;&nbsp;OFF
es_ES: &#37;&nbsp;APAGADO

en: &nbsp;each
es_ES: &nbsp;cada

en: + Advance Options
es_ES: + Opciones avanzadas

en: + Show more
es_ES: + Mostrar más

en: - Show less
es_ES: - Muestra menos

en: 1 Column
es_ES: 1 Columna

en: 1 Row
es_ES: 1 Fila

en: 1 column
es_ES: 1 columna

en: 1 level
es_ES: 1 nivel

en: 1.5 column
es_ES: 1.5 columna

en: 2 Columns
es_ES: 2 Columnas

en: 2 Rows
es_ES: 2 Filas

en: 2 columns
es_ES: 2 columnas

en: 2 levels
es_ES: 2 niveles

en: 3 Columns
es_ES: 3 columnas

en: 3 Rows
es_ES: 3 Filas

en: 3 columns
es_ES: 3 columnas

en: 3 levels
es_ES: 3 niveles

en: 360&#176; View
es_ES: Vista de 360&#176;

en: 360&#176; Viewer
es_ES: Visor de 360&#176;

en: 360&#176; Viewer Badge In Grid
es_ES: Insignia de espectador de 360&#176; en cuadrícula

en: 4 Columns
es_ES: 4 columnas

en: 4 columns
es_ES: 4 columnas

en: 5 Columns
es_ES: 5 columnas

en: 5 columns
es_ES: 5 columnas

en: 6 Columns
es_ES: 6 columnas

en: 6 columns
es_ES: 6 columnas

en: <strong>Bulk Savings</strong>&nbsp;(Buy more save more)
es_ES: <strong>Ahorros a granel</strong>&nbsp;(Compre más y ahorre más)

en: <strong>people</strong>&nbsp;are viewing this right now
es_ES: <strong>personas</strong>&nbsp;están viendo esto ahora mismo

en: ALL PORTFOLIOS LOADED
es_ES: TODAS LAS CARTERAS CARGADAS

en: ALL PRODUCTS LOADED
es_ES: TODOS LOS PRODUCTOS HAN SIDO CARGADOS

en: ALT - Text
es_ES: ALT - Texto

en: ALT - Title
es_ES: ALT - Título

en: Accordion - Border
es_ES: Acordeón - Borde

en: Accordion - No Border
es_ES: Acordeón - Sin borde

en: Accordion in Content
es_ES: Acordeón en Contenido

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Add
es_ES: Agregar

en: Add Custom Class Page
es_ES: Agregar página de clase personalizada

en: Add Dot Slide
es_ES: Añadir diapositiva de puntos

en: Add Gallery
es_ES: Añadir galería

en: Add Gallery 360&#176; Viewer
es_ES: Agregar Galería Visor de 360&#176;

en: Add Gallery Images
es_ES: Agregar imágenes de la galería

en: Add Group
es_ES: Añadir grupo

en: Add More Width (px)
es_ES: Agregar más ancho (px)

en: Add New
es_ES: Agregar nuevo

en: Add New Block
es_ES: Agregar nuevo bloque

en: Add New Bulk Discount
es_ES: Agregar nuevo descuento por volumen

en: Add New Category
es_ES: Añadir nueva categoria

en: Add New Custom Tab
es_ES: Agregar nueva pestaña personalizada

en: Add New Header
es_ES: Agregar nuevo encabezado

en: Add New Item
es_ES: Agregar ítem nuevo

en: Add New Project
es_ES: Agregar nuevo proyecto

en: Add New Slide
es_ES: Agregar nueva diapositiva

en: Add New Tab
es_ES: Agregar nueva pestaña

en: Add Recommended Products To Customer Order - Checkout Page
es_ES: Agregar productos recomendados al pedido del cliente - Página de pago

en: Add Recommended Products To Mini- Cart, wishlist, Viewed - Empty Side Bar
es_ES: Agregar productos recomendados al minicarrito, lista de deseos, vistos - Barra lateral vacía

en: Add Recommended Products To Mini- Cart, wishlist, Viewed - Empty Sidebar
es_ES: Añadir productos recomendados al minicarrito, lista de deseos, vistos - Barra lateral vacía

en: Add Row
es_ES: Añadir fila

en: Add Slide Product Pin
es_ES: Agregar pin de producto de diapositiva

en: Add To Cart UX Variations in Grid
es_ES: Agregar al carrito Variaciones de UX en Grid

en: Add images to variation gallery
es_ES: Agregar imágenes a la galería de variantes

en: Add more width site (px)
es_ES: Agregar más sitio de ancho (px)

en: Add new term
es_ES: Añadir nuevo término

en: Add or Upload File
es_ES: Agregar o cargar archivo

en: Add our Recommended Products to your Order - Checkout Page
es_ES: Agregue nuestros productos recomendados a su pedido - Página de pago

en: Add selected to cart
es_ES: Añadir seleccionado al carrito

en: Add selected to cart (%s)
es_ES: Añadir seleccionados al carrito (%s)

en: Add static block to Header
es_ES: Agregar bloque estático al encabezado

en: Add to cart
es_ES: Añadir a la cesta

en: Add to gallery
es_ES: Agregar a la galería

en: Added successfully
es_ES: Agregado exitosamente

en: Additional
es_ES: Adicional

en: Address
es_ES: DIRECCIÓN

en: After - Add To Cart Form - Single Product Page
es_ES: Después - Formulario Agregar al carrito - Página de producto único

en: After - Cart Content - Shopping Cart
es_ES: Después - Contenido del carrito - Carrito de compras

en: After - Cart Table - Shopping Cart
es_ES: Después - Mesa de carrito - Carrito de compras

en: After - Customer Details - Checkout
es_ES: Después - Detalles del cliente - Pagar

en: After - Place Order Button - Checkout
es_ES: Después - Botón Realizar pedido - Pagar

en: After - Process Checkout Button - Shopping Cart
es_ES: Después - Botón Procesar pago - Carrito de compras

en: After - Review Order Payment - Checkout
es_ES: Después - Revisar el pago del pedido - Pagar

en: After Breadcrumb
es_ES: Después de la miga de pan

en: After title
es_ES: Después del título

en: Ajax Infinite
es_ES: Ajax Infinito

en: Align
es_ES: Alinear

en: Align (Style => Full)
es_ES: Alinear (Estilo => Completo)

en: Alignment
es_ES: Alineación

en: Alignment Info
es_ES: Información de alineación

en: All Blogs
es_ES: Todos los blogs

en: All Brands
es_ES: Todas las marcas

en: All Categories
es_ES: todas las categorias

en: All Footers
es_ES: Todos los pies de página

en: All Groups
es_ES: Todos los grupos

en: All Headers
es_ES: Todos los encabezados

en: Allow Bulk Discount
es_ES: Permitir descuento por volumen

en: Allow Customized by Customer
es_ES: Permitir personalizado por el cliente

en: Already Sold:
es_ES: Vendido:

en: Amazon URL
es_ES: URL de Amazon

en: Animation Delay
es_ES: Retraso de animación

en: Apply with Header Type 1, 2, 3, 5, 7
es_ES: Aplicar con encabezado tipo 1, 2, 3, 5, 7

en: Are you sure to delete image?
es_ES: ¿Estás seguro de eliminar la imagen?

en: Are you sure to delete video?
es_ES: ¿Estás seguro de eliminar el video?

en: Are you sure you want to remove it?
es_ES: ¿Seguro que quieres eliminarlo?

en: Arrows
es_ES: Flechas

en: Arrows (Only use for Style is Carousel or Simple Slide)
es_ES: Flechas (Solo uso para Estilo es Carrusel o Deslizamiento simple)

en: Arrows (Only use for Style is Slider or Simple Slide)
es_ES: Flechas (Solo uso para Estilo es Control deslizante o Deslizamiento simple)

en: Arrows (Only use for Style is Slider)
es_ES: Flechas (solo se usa para el estilo es el control deslizante)

en: Arrows Position
es_ES: Posición de las flechas

en: Arrows Position - Simple Deals
es_ES: Posición de las flechas - Ofertas simples

en: Ask a Question
es_ES: Hacer una pregunta

en: Ask a Question - Single Product Page
es_ES: Haga una pregunta - Página de un solo producto

en: Attribute Color Style
es_ES: Estilo de color de atributo

en: Attribute Image Style
es_ES: Estilo de imagen de atributo

en: Attribute Label Style
es_ES: Estilo de etiqueta de atributo

en: Attributes - the type "Select", "Custom" in Grid
es_ES: Atributos: el tipo "Seleccionar", "Personalizado" en Grid

en: Author Info
es_ES: Información del autor

en: Auto Play
es_ES: Auto-reproducción

en: Auto Slide
es_ES: Deslizamiento automático

en: Available - Sold
es_ES: Disponible - Vendido

en: Available Vertical
es_ES: Verticales disponibles

en: Available:
es_ES: Disponible:

en: BUY&nbsp;
es_ES: COMPRAR&nbsp;

en: Baby
es_ES: Bebé

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Background Color Of Product Items In The Shop
es_ES: Color de fondo de los artículos del producto en la tienda

en: Background Image
es_ES: Imagen de fondo

en: Background Image - Mobile
es_ES: Imagen de fondo - Móvil

en: Background Layout
es_ES: Diseño de fondo

en: Background Mode
es_ES: Modo de fondo

en: Background Single Product Layout
es_ES: Diseño de producto único de fondo

en: Background icon
es_ES: icono de fondo

en: Background title
es_ES: título de fondo

en: Badge Variants
es_ES: Variantes de insignias

en: Banner Content
es_ES: Contenido de la pancarta

en: Banner Font
es_ES: Fuente de pancarta

en: Banner Height
es_ES: Altura de la pancarta

en: Banner Image
es_ES: Imagen de la pancarta

en: Banner Material
es_ES: Material de la pancarta

en: Banner Multi Products
es_ES: Banner de productos múltiples

en: Banner Products
es_ES: Productos de pancartas

en: Banner Text
es_ES: Texto de la pancarta

en: Banner Width
es_ES: Ancho de la pancarta

en: Before title
es_ES: Antes del título

en: Begin - Max Counter
es_ES: Comenzar - Contador máximo

en: Begin - Min Counter
es_ES: Inicio - Contador de minutos

en: Behance
es_ES: comportamiento

en: Behance URL
es_ES: URL de comportamiento

en: Best Selling
es_ES: Más vendido

en: Big Square
es_ES: Gran cuadrado

en: Blank
es_ES: Blanco

en: Blank - New Window
es_ES: Blanco - Nueva ventana

en: Block Header
es_ES: Encabezado de bloque

en: Blocks
es_ES: Bloques

en: Bold - 500
es_ES: Negrita - 500

en: Bold - 600
es_ES: Negrita - 600

en: Bold - 700
es_ES: Negrita - 700

en: Bold - 800
es_ES: Negrita - 800

en: Bold - 900
es_ES: Negrita - 900

en: Boot Rate
es_ES: Tasa de arranque

en: Border Inner
es_ES: borde interior

en: Border Outner
es_ES: borde exterior

en: Border color icon
es_ES: Icono de color de borde

en: Bottom
es_ES: Abajo

en: Bottom Content
es_ES: Contenido inferior

en: Bottom To Top
es_ES: Abajo hacia arriba

en: Bottom of Pin
es_ES: Parte inferior del pasador

en: Bought Together
es_ES: Comprado juntos

en: Bought Together are suggested products purchased with the current product. Note: Only use for Simple product
es_ES: Comprados juntos son productos sugeridos comprados con el producto actual. Nota: Usar solo para productos simples

en: Box Description
es_ES: Descripción de la caja

en: Box Image
es_ES: Imagen de caja

en: Box Link
es_ES: Enlace de caja

en: Box Style
es_ES: Estilo de caja

en: Box Title
es_ES: Título del cuadro

en: Box link
es_ES: Enlace de caja

en: Brand Order
es_ES: orden de marca

en: Brand:
es_ES: Marca:

en: Brands:
es_ES: Marcas:

en: Breadcrumb
es_ES: Migaja de pan

en: Breadcrumb Background
es_ES: Fondo de migas de pan

en: Breadcrumb Background - Mobile
es_ES: Fondo de migas de pan - Móvil

en: Breadcrumb Background Color
es_ES: Color de fondo de la miga de pan

en: Breadcrumb Background Image
es_ES: Imagen de fondo de la miga de pan

en: Breadcrumb Height
es_ES: Altura de la miga de pan

en: Breadcrumb Height - Mobile
es_ES: Altura de la ruta de navegación - Móvil

en: Breadcrumb Layout
es_ES: Diseño de migas de pan

en: Breadcrumb Text Alignment
es_ES: Alineación de texto de migas de pan

en: Breadcrumb Text Color
es_ES: Color del texto de la ruta de navegación

en: Breadcrumb Type
es_ES: Tipo de ruta de navegación

en: Builder - Support HFE-Elementor
es_ES: Builder - Soporte HFE-Elementor

en: Builder - Support WPBakery
es_ES: Builder - Soporte WPBakery

en: Built-in Dark
es_ES: Oscuridad Built-in

en: Built-in Light 1
es_ES: Luz Built-in 1

en: Built-in Light 2
es_ES: Luz Built-in 2

en: Built-in Light 3
es_ES: Luz Built-in 3

en: Built-in Mobile
es_ES: Móvil Built-in

en: Bulk
es_ES: Granel

en: Bulk Discount
es_ES: Descuento a granel

en: Bulk Discount - Badge
es_ES: Descuento por volumen: insignia

en: Bulk Discount - Buy more save more
es_ES: Descuento por volumen: compre más y ahorre más

en: Bulk Discount Rules
es_ES: Reglas de Descuento a granel

en: Bullets
es_ES: Balas

en: Bullets Align
es_ES: Alineación de balas

en: Bullets Postition
es_ES: Posición de balas

en: Button Store
es_ES: Tienda de botones

en: Button page blogs
es_ES: Blogs de página de botón

en: Button text
es_ES: Botón de texto

en: Buy&nbsp;%s&nbsp;item&nbsp;get&nbsp; | Buy&nbsp;%s&nbsp;items&nbsp;get&nbsp;
es_ES[0]: Compra&nbsp;%s&nbsp;artículo&nbsp;obtén&nbsp;
es_ES[1]: Compra&nbsp;%s&nbsp;artículos&nbsp;obtén&nbsp;

en: CDN Media
es_ES: Medios CDN

en: COMPLETE - Please go to Dashboard > Settings > Permalinks to Re-built Permalinks your site.
es_ES: COMPLETO: vaya a Panel de control > Configuración > Enlaces permanentes para reconstruir los enlaces permanentes de su sitio.

en: Cache Empty!
es_ES: ¡Caché vacío!

en: Cache Files
es_ES: Archivos de caché

en: Cache Mode
es_ES: Modo caché

en: Cache Quickview (Apply with Cache Files)
es_ES: Vista rápida de caché (aplicar con archivos de caché)

en: Cache Shortcodes (Apply with Cache Files)
es_ES: Caché de Códigos cortos (Aplicar con archivos de caché)

en: Cache Variable Loop Products (Apply with Cache Files)
es_ES: Productos de bucle variable de caché (Aplicar con archivos de caché)

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Caption
es_ES: Subtítulo

en: Carousel
es_ES: Carrusel

en: Cart
es_ES: Carro

en: Cart page
es_ES: Página del carrito

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Categories (Input categories slug Divide with "," Ex: slug-1, slug-2 ...)
es_ES: Categorías (categorías de entrada slug Dividir con "," Ej: slug-1, slug-2 ...)

en: Categories Included
es_ES: Categorías incluidas

en: Categories Included List
es_ES: Lista de categorías incluidas

en: Categories Included List (ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2)
es_ES: Lista de categorías incluidas (ID o Slug, separadas por ",". Ej: 1, 2 o slug-1, slug-2)

en: Categories Info
es_ES: Categorías Info

en: Categories number for display
es_ES: Número de categorías para mostrar

en: Center
es_ES: Centro

en: Change Shop Layout Mode
es_ES: Cambiar el modo de diseño de la tienda

en: Change Time Delay (s)
es_ES: Cambiar tiempo de retardo (s)

en: Change View Mode
es_ES: Cambiar modo de vista

en: Checkout now!
es_ES: ¡Chequear ahora!

en: Checkout page
es_ES: página de pago

en: Choose an image
es_ES: Elige una imagen

en: Classic
es_ES: Clásico

en: Classic 2D
es_ES: Clásico 2D

en: Classic 2D - Background - Gray
es_ES: Clásico 2D - Fondo - Gris

en: Classic 2D - Background - Transparent
es_ES: Clásico 2D - Fondo - Transparente

en: Classic 2D - No Border
es_ES: Clásico 2D - Sin borde

en: Classic 2D - Radius
es_ES: Clásico 2D - Radio

en: Classic 2D - Radius - Dash
es_ES: Clásico 2D - Radio - Guión

en: Classic 3D
es_ES: Clásico 3D

en: Clear Cache
es_ES: Limpiar cache

en: Clear Cache Success !
es_ES: ¡Borrar caché con éxito!

en: Click here to Edit
es_ES: Haga clic aquí para editar

en: Click here to select Brand (PWB) ...
es_ES: Haga clic aquí para seleccionar la marca (PWB)...

en: Click here to select Brand ...
es_ES: Haga clic aquí para seleccionar la marca...

en: Click here to select Category ...
es_ES: Haga clic aquí para seleccionar Categoría...

en: Click here to select Deal ...
es_ES: Haga clic aquí para seleccionar Oferta...

en: Click here to select Menu ...
es_ES: Haga clic aquí para seleccionar Menú...

en: Click here to select Pin...
es_ES: Haga clic aquí para seleccionar Pin...

en: Click here to select Revolution Slider...
es_ES: Haga clic aquí para seleccionar Revolution Slider...

en: Close
es_ES: Cerca

en: Color 1st
es_ES: Color 1

en: Color 2nd
es_ES: Color 2do

en: Color Attribute Style - Only use for Single or Quickview
es_ES: Estilo de atributo de color: solo se usa para vista única o rápida

en: Color title
es_ES: Título de color

en: Column Icon View 1
es_ES: Vista de icono de columna 1

en: Column Icon View 2
es_ES: Vista de icono de columna 2

en: Column Number View
es_ES: Vista de número de columna

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Columns Medium
es_ES: Columnas Medio

en: Columns Number
es_ES: Número de columnas

en: Columns Number Small
es_ES: Columnas Número Pequeño

en: Columns Number Small for Carousel
es_ES: Número de columnas pequeño para carrusel

en: Columns Number Small for Slider
es_ES: Número de columnas pequeño para control deslizante

en: Columns Number Tablet
es_ES: Tablilla de números de columnas

en: Columns Small
es_ES: Columnas Pequeñas

en: Columns Small Slider
es_ES: Control deslizante pequeño de columnas

en: Coming Soon
es_ES: Muy pronto

en: Coming Soon Image
es_ES: Próximamente imagen

en: Coming Soon Info
es_ES: Próximamente Información

en: Coming Soon Time
es_ES: Próximamente Tiempo

en: Coming Soon Tittle
es_ES: Próximamente título

en: Compare
es_ES: Comparar

en: Compare images.
es_ES: Compara imágenes.

en: Contact Form Items
es_ES: Elementos del formulario de contacto

en: Content
es_ES: Contenido

en: Content Width (%)
es_ES: Ancho del contenido (%)

en: Core Options
es_ES: Opciones principales

en: Count
es_ES: Contar

en: Count Items
es_ES: Contar artículos

en: Count products
es_ES: Contar productos

en: Create Countdown time.
es_ES: Crear tiempo de cuenta regresiva.

en: Create icon box.
es_ES: Crear caja de iconos.

en: Create image.
es_ES: Crear imagen.

en: Create info Instagram.
es_ES: Crear información Instagram.

en: Create info contact, introduce.
es_ES: Crear información de contacto, presentar.

en: Create info opening time of shop.
es_ES: Crear información hora de apertura de la tienda.

en: Create sevice box.
es_ES: Crear caja de servicio.

en: Create text link custom.
es_ES: Crear enlace de texto personalizado.

en: Create title of section.
es_ES: Crear título de la sección.

en: Custom Badge
es_ES: Insignia personalizada

en: Custom Class
es_ES: Clase personalizada

en: Custom Font
es_ES: Fuente personalizada

en: Custom Tabs
es_ES: Pestañas personalizadas

en: Custom Width
es_ES: Ancho personalizado

en: Custom add more class name for header page
es_ES: Agregar más nombre de clase personalizado para la página de encabezado

en: Custom links
es_ES: Enlaces personalizados

en: Custom width this page
es_ES: Ancho personalizado de esta página

en: Customer Name
es_ES: Nombre del cliente

en: Customer Says
es_ES: Cliente dice

en: Customize this item?
es_ES: ¿Personalizar este artículo?

en: Dark
es_ES: Oscuro

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date (Format: YYYY-mm-dd HH:mm:ss | YYYY/mm/dd HH:mm:ss)
es_ES: Fecha (Formato: AAAA-mm-dd HH:mm:ss | AAAA/mm/dd HH:mm:ss)

en: Date Info
es_ES: Información de fecha

en: Date align
es_ES: Alineación de fecha

en: Date align (with Style: Text)
es_ES: Alineación de fecha (con Estilo: Texto)

en: Date alignment
es_ES: Alineación de fechas

en: Date text
es_ES: Texto de fecha

en: Date/Author/Readmore position with description
es_ES: Fecha/Autor/Readmore posición con descripción

en: Day
es_ES: Día

en: Days
es_ES: Días

en: Deal Before Time
es_ES: Trato antes de tiempo

en: Deal Before Time V2
es_ES: Oferta antes de tiempo V2

en: Deal of the Day
es_ES: Oferta del día

en: Deals
es_ES: Ofertas

en: Deep Levels
es_ES: Niveles Profundos

en: Default
es_ES: Por defecto

en: Default Font
es_ES: Fuente predeterminada

en: Default is 800x800. (Width x Height)
es_ES: El valor predeterminado es 800x800. (Alto x ancho)

en: Default link to shop page.
es_ES: Enlace predeterminado a la página de la tienda.

en: Delay (s)
es_ES: Retraso (s)

en: Delay Time (s)
es_ES: Tiempo de retardo (s)

en: Delay Time (s) (Only use for Style is Slider.)
es_ES: Tiempo de retardo (s) (solo se usa para el estilo es el control deslizante).

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Delete image
es_ES: Eliminar Imagen

en: Delivery &#38; Return
es_ES: Entrega y devolución

en: Delivery &#38; Return - Single Product Page
es_ES: Entrega y devolución - Página de un solo producto

en: Demo data was imported. If you want import demo data again, You should need reset data of your site.
es_ES: Se importaron datos de demostración. Si desea volver a importar datos de demostración, debe restablecer los datos de su sitio.

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description - for Deal Before Time
es_ES: Descripción - para oferta antes de tiempo

en: Desktop Columns
es_ES: Columnas de escritorio

en: Disable
es_ES: Desactivar

en: Discord
es_ES: Discordia

en: Discord URL
es_ES: URL de discordia

en: Discount
es_ES: Descuento

en: Discount Type
es_ES: Tipo de descuento

en: Discount&nbsp;%s&#37;
es_ES: Descuento&nbsp;%s&#37;

en: Display 1 main and 4 extra products.
es_ES: Muestra 1 producto principal y 4 extras.

en: Display Banner
es_ES: Mostrar pancarta

en: Display Banner v1
es_ES: Mostrar banner v1

en: Display Banner v2
es_ES: Mostrar banner v2

en: Display Categories Directory
es_ES: Directorio de categorías de visualización

en: Display Child of Product Categories.
es_ES: Mostrar hijo de categorías de productos.

en: Display Compare IMGS
es_ES: Mostrar Comparar IMGS

en: Display Countdown Time
es_ES: Mostrar el tiempo de cuenta regresiva

en: Display Follow
es_ES: Mostrar seguir

en: Display Follow icon social.
es_ES: Muestra el icono de seguimiento social.

en: Display Header Icons
es_ES: Mostrar iconos de encabezado

en: Display Icon Box
es_ES: Cuadro de iconos de visualización

en: Display Image
es_ES: Mostrar imagen

en: Display Image Box Grid
es_ES: Cuadrícula de cuadro de imagen de visualización

en: Display Instagram Feed
es_ES: Mostrar feed de Instagram

en: Display Mega Menu
es_ES: Mostrar megamenú

en: Display Menu Level Root (level = 0).
es_ES: Mostrar menú nivel raíz (nivel = 0).

en: Display Menu Root (Level 0)
es_ES: Mostrar Menú Raíz (Nivel 0)

en: Display Menu Vertical
es_ES: Mostrar Menú Vertical

en: Display Multi products pin banner.
es_ES: Mostrar banner pin de múltiples productos.

en: Display Pin Material Banner
es_ES: Banner de material de pin de visualización

en: Display Pin Products Banner
es_ES: Banner de productos de pines de visualización

en: Display Position
es_ES: Posición de visualización

en: Display Post - Blogs.
es_ES: Mostrar publicación - Blogs

en: Display Post Blogs
es_ES: Mostrar publicación de blogs

en: Display Product Categories
es_ES: Mostrar categorías de productos

en: Display Product Categories.
es_ES: Mostrar categorías de productos.

en: Display Product Deal
es_ES: Oferta de producto de visualización

en: Display Product Groups
es_ES: Mostrar grupos de productos

en: Display Products
es_ES: Mostrar productos

en: Display Products - Tabs
es_ES: Mostrar productos - Fichas

en: Display Products By Ids
es_ES: Mostrar productos por ID

en: Display Products Special Deal
es_ES: Oferta especial de productos de exhibición

en: Display Revolution Slider
es_ES: Deslizador de revolución de visualización

en: Display Service Box
es_ES: Cuadro de servicio de visualización

en: Display Share
es_ES: Compartir pantalla

en: Display Shortcode Nasa Products Masonry
es_ES: Display Shortcode Nasa Products Albañilería

en: Display Slider Pin Material Banner
es_ES: Banner de material de pasador de control deslizante de pantalla

en: Display Slider Pin Products Banner
es_ES: Banner de productos de pines deslizantes de visualización

en: Display Sliders with Banner v1
es_ES: Mostrar controles deslizantes con banner v1

en: Display Sliders with Banner v2
es_ES: Mostrar controles deslizantes con Banner v2

en: Display Sliders with Testimonials
es_ES: Mostrar controles deslizantes con testimonios

en: Display Testimonials
es_ES: Mostrar testimonios

en: Display Title Position
es_ES: Posición del título de la pantalla

en: Display brand on product Grid
es_ES: Mostrar la marca en la cuadrícula del producto

en: Display brands logo
es_ES: Mostrar logotipo de marcas

en: Display form search.
es_ES: Mostrar formulario de búsqueda.

en: Display material pin banner.
es_ES: Mostrar banner de pin de material.

en: Display menu is vertical format.
es_ES: El menú de visualización tiene un formato vertical.

en: Display product brands with Accordion.
es_ES: Mostrar marcas de productos con Accordion.

en: Display product brands with Dropdown.
es_ES: Mostrar marcas de productos con Dropdown.

en: Display products as many format.
es_ES: Mostrar productos en tantos formatos.

en: Display products as masonry layout.
es_ES: Mostrar productos como diseño de mampostería.

en: Display products by ids.
es_ES: Mostrar productos por ID.

en: Display products deal.
es_ES: Oferta de productos de exhibición.

en: Display products list.
es_ES: Mostrar lista de productos.

en: Display products pin banner.
es_ES: Mostrar pancarta de pines de productos.

en: Display share icon social.
es_ES: Mostrar icono de compartir social.

en: Display shortcode mega menu.
es_ES: Muestra el mega menú de shortcode.

en: Display shortcode static block.
es_ES: Mostrar bloque estático de shortcode.

en: Display slider (images, products, ...)
es_ES: Control deslizante de visualización (imágenes, productos, ...)

en: Display tags cloud (product tag, product categories).
es_ES: Mostrar nube de etiquetas (etiqueta de producto, categorías de productos).

en: Display team members project.
es_ES: Muestra el proyecto de los miembros del equipo.

en: Display type
es_ES: Tipo de visualización

en: Don't show
es_ES: No mostrar

en: Dots
es_ES: Puntos

en: Dots (Only use for Style is Carousel)
es_ES: Puntos (solo uso para estilo es carrusel)

en: Dots (Only use for Style is Slider or Simple Slide 2)
es_ES: Puntos (Solo uso para Estilo es Control deslizante o Deslizamiento simple 2)

en: Dots (Only use for Style is Slider)
es_ES: Puntos (solo se usa para el estilo es el control deslizante)

en: Double Rows
es_ES: Filas dobles

en: Download
es_ES: Descargar

en: Dribbble
es_ES: regatear

en: Dribbble URL
es_ES: URL de regate

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit Block
es_ES: Editar bloque

en: Edit Categories
es_ES: Editar categorías

en: Edit Header
es_ES: Editar encabezado

en: Edit Project
es_ES: Editar proyecto

en: Effect Banner Content
es_ES: Contenido del banner de efectos

en: Effect Banner Hover
es_ES: Desplazamiento de banner de efecto

en: Effect Content
es_ES: Contenido del efecto

en: Effect Hover Product
es_ES: Producto de efecto de desplazamiento

en: Effect Image
es_ES: Imagen de efecto

en: Effect Pin Space (Pin Banner)
es_ES: Efecto Pin Space (Pin Banner)

en: Effect icons
es_ES: Iconos de efectos

en: Elementor - Homes
es_ES: Elementor - Viviendas

en: Elementor Builder
es_ES: Constructor de elementos

en: Elementor Builder - Mobile
es_ES: Constructor de Elementor - Móvil

en: Email URL
es_ES: URL de Email

en: Email to your friends
es_ES: Email a tus amigos

en: Enable
es_ES: Permitir

en: Enable Portfolio
es_ES: Habilitar cartera

en: Enable UX Variations (Color - Label (Size) - Image Swatches)
es_ES: Habilitar variaciones de UX (Color - Etiqueta (Tamaño) - Muestras de imagen)

en: Enable in Archive Products
es_ES: Habilitar en productos de archivo

en: End Date
es_ES: Fecha final

en: End date show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd)
es_ES: Mostrar ofertas de fecha de finalización (aaaa-mm-dd | aaaa/mm/dd)

en: End date show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd) for Deal Before Time
es_ES: Mostrar ofertas de fecha de finalización (aaaa-mm-dd | aaaa/mm/dd) para Oferta antes de tiempo

en: Ends in:
es_ES: Termina en:

en: Enter a Youtube or Vimeo Url of the product video here.
es_ES: Ingrese una URL de Youtube o Vimeo del video del producto aquí.

en: Enter a list of product IDs, separated by ",".
es_ES: Introduzca una lista de ID de productos, separados por ",".

en: Enter badge label (NEW, HOT etc...).
es_ES: Ingrese la etiqueta de la insignia (NUEVO, CALIENTE, etc.).

en: Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)
es_ES: Introduzca el nombre de la clase de icono. Admite FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)

en: Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html.)
es_ES: Introduzca el nombre de la clase de icono. Admite FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html.)

en: Enter image size. Example in pixels: 200x100 (Width x Height).
es_ES: Introduzca el tamaño de la imagen. Ejemplo en píxeles: 200x100 (Ancho x Alto).

en: Enter links for each slide here. Divide links with linebreaks (Enter).
es_ES: Ingrese enlaces para cada diapositiva aquí. Dividir enlaces con saltos de línea (Intro).

en: Enter personalized text
es_ES: Ingrese texto personalizado

en: Error!
es_ES: ¡Error!

en: Error!!!
es_ES: ¡¡¡Error!!!

en: Estimated Delivery
es_ES: Entrega estimada

en: Estimated Delivery:
es_ES: Entrega estimada:

en: Ex: Customers say about us.
es_ES: Ej: Los clientes dicen sobre nosotros.

en: Excl Sat
es_ES: Excluido el sábado

en: Excl Sat, Sun
es_ES: Excluido sábado, domingo

en: Excl Sun
es_ES: Excluido el sol

en: Exclude Saturday
es_ES: Excluir sábado

en: Exclude Saturday and Sunday
es_ES: Excluye sábado y domingo

en: Exclude Sunday
es_ES: Excluir el domingo

en: Excludes Product Ids
es_ES: Excluye ID de productos

en: Expire Time (Seconds - Expire time live file.)
es_ES: Tiempo de caducidad (segundos: tiempo de caducidad del archivo en vivo).

en: Extends from Attribute Image Style
es_ES: Se extiende desde el estilo de imagen de atributo

en: Extends from Desktop
es_ES: Se extiende desde el escritorio

en: Extends from Image Attribute Style - All
es_ES: Se extiende desde el estilo de atributo de imagen: todo

en: Extra Class
es_ES: Clase extra

en: Extra Class Image
es_ES: Imagen de Clase Extra

en: Extra Class Images
es_ES: Imágenes de Clase Extra

en: Extra Class Name Header
es_ES: Encabezado de nombre de clase adicional

en: Extra Class Page
es_ES: Página de clase adicional

en: Extra class for Images
es_ES: Clase extra para Imágenes

en: Extra class name
es_ES: Nombre de clase adicional

en: Facebook URL Follow
es_ES: URL de Facebook Seguir

en: Fake In Cart
es_ES: Falso en el carrito

en: Fake In Cart is Empty!
es_ES: ¡Falso en el carrito está vacío!

en: Fake Number Of Products In Cart
es_ES: Número falso de productos en el carrito

en: Fake Purchased
es_ES: Compra falsa

en: Fake Sold
es_ES: Vendido falso

en: Fake Sold is Empty!
es_ES: ¡La venta falsa está vacía!

en: Fake View
es_ES: Vista falsa

en: Fake Viewing
es_ES: Visualización falsa

en: Featured
es_ES: Presentado

en: Featured Products
es_ES: Productos Destacados

en: File:
es_ES: Archivo:

en: Files - directory uploads / nasa-caches
es_ES: Archivos - cargas de directorio / nasa-caches

en: Filter Text
es_ES: Filtrar texto

en: Filter products by Product Groups.
es_ES: Filtre los productos por grupos de productos.

en: Find Product
es_ES: Buscar producto

en: Find product
es_ES: Encontrar producto

en: Fit Rows
es_ES: Ajustar filas

en: Flat
es_ES: Departamento

en: Flickr URL Follow
es_ES: URL de Flickr Seguir

en: Fly
es_ES: Volar

en: Follow us on Amazon
es_ES: Síguenos en Amazon

en: Follow us on Behance
es_ES: Síguenos en Behance

en: Follow us on Discord
es_ES: Síguenos en Discord

en: Follow us on Dribbble
es_ES: Síguenos en Dribbble

en: Follow us on Facebook
es_ES: Síguenos en Facebook

en: Follow us on Flickr
es_ES: Síguenos en Flickr

en: Follow us on Github
es_ES: Síguenos en Github

en: Follow us on Instagram
es_ES: Síguenos en Instagram

en: Follow us on LinkedIn
es_ES: Síguenos en LinkedIn

en: Follow us on Odnoklassniki
es_ES: Síguenos en Odnoklassniki

en: Follow us on Pinterest
es_ES: Síguenos en Pinterest

en: Follow us on Snapchat
es_ES: Síguenos en Snapchat

en: Follow us on Soundcloud
es_ES: Síguenos en Soundcloud

en: Follow us on Spotify
es_ES: Síguenos en Spotify

en: Follow us on Telegram
es_ES: Síguenos en Telegram

en: Follow us on Tiktok
es_ES: Síguenos en Tiktok

en: Follow us on Tumblr
es_ES: Síguenos en Tumblr

en: Follow us on VK
es_ES: Síguenos en VK

en: Follow us on Vimeo
es_ES: Síguenos en Vimeo

en: Follow us on Weibo
es_ES: Síguenos en Weibo

en: Follow us on Whatsapp
es_ES: Síguenos en Whatsapp

en: Follow us on X
es_ES: Síguenos en X

en: Follow us on YouTube
es_ES: Síguenos en YouTube

en: Font
es_ES: Fuente

en: Font Colour
es_ES: Color de fuente

en: Font Orientation
es_ES: Orientación de fuente

en: Font Size
es_ES: Tamaño de fuente

en: Font Style
es_ES: Estilo de fuente

en: Font Type
es_ES: Tipo de fuente

en: Font Weight
es_ES: Peso de fuente

en: Font size
es_ES: Tamaño de fuente

en: Font size (with Style: Text)
es_ES: Tamaño de fuente (con Estilo: Texto)

en: Footer
es_ES: Pie de página

en: Footer Builder
es_ES: Generador de pie de página

en: Footer Builder - WPBakery
es_ES: Creador de pie de página - WPBakery

en: Footer Builder Elementor
es_ES: Generador de pie de página Elementor

en: Footer Builder Elementor Mobile
es_ES: Creador de pie de página Elementor móvil

en: Footer Builder Mobile
es_ES: Creador de pie de página móvil

en: Footer Built-in
es_ES: Pie de página incorporado

en: Footer Built-in Mobile
es_ES: Pie de página móvil incorporado

en: Footer Mode
es_ES: Modo de pie de página

en: For Deal Before Time V2.
es_ES: Para trato antes de tiempo V2.

en: For Deal Before Time, Simple Deals
es_ES: Para trato antes de tiempo, tratos simples

en: For Simple Deals
es_ES: Para ofertas simples

en: Force Initialize
es_ES: Forzar inicialización

en: Format: YYYY-mm-dd HH:mm:ss | YYYY/mm/dd HH:mm:ss.
es_ES: Formato: AAAA-mm-dd HH:mm:ss | AAAA/mm/dd HH:mm:ss.

en: From - Estimated Days
es_ES: Desde - Días estimados

en: Full
es_ES: Lleno

en: Full Price
es_ES: Precio final

en: Gallery - Carousel
es_ES: Galería - Carrusel

en: Gallery 360&#176; Viewer
es_ES: Galería Visor de 360&#176;

en: Gallery Grid
es_ES: Cuadrícula de la galería

en: Gallery Grid 2
es_ES: Cuadrícula de la galería 2

en: Gallery Grid 3
es_ES: Cuadrícula de galería 3

en: Gallery for Variation
es_ES: Galería de variación

en: Gap Items
es_ES: Elementos de brecha

en: General Options
es_ES: Opciones generales

en: Gift
es_ES: Regalo

en: Github
es_ES: GitHub

en: Github URL
es_ES: URL de Github

en: Global Theme Options
es_ES: Opciones de temas globales

en: Global URL
es_ES: URL global

en: Global URL Text
es_ES: Texto de URL global

en: Google Font
es_ES: Fuente de Google

en: Gray
es_ES: Gris

en: Grid
es_ES: Red

en: Grid 1
es_ES: Cuadrícula 1

en: Grid 2
es_ES: Cuadrícula 2

en: Grid 3 - Only show 2 posts
es_ES: Cuadrícula 3 - Mostrar solo 2 publicaciones

en: Grid Image Box
es_ES: Cuadro de imagen de cuadrícula

en: Grid Rows
es_ES: Filas de cuadrícula

en: Grid View
es_ES: Vista en cuadrícula

en: Groups:
es_ES: Grupos:

en: HOT
es_ES: CALIENTE

en: Has Nav 2 Items
es_ES: Tiene elementos de navegación 2

en: Has Nav 4 Items
es_ES: Tiene elementos de navegación 4

en: Header
es_ES: Encabezamiento

en: Header Background
es_ES: Fondo del encabezado

en: Header Background - Sticky
es_ES: Fondo del encabezado: fijo

en: Header Builder
es_ES: Generador de encabezados

en: Header Builder - WPBakery
es_ES: Creador de encabezados - WPBakery

en: Header Elementor Builder
es_ES: Constructor de elementos de encabezado

en: Header Text
es_ES: Texto de cabecera

en: Header Text - Sticky
es_ES: Texto del encabezado: fijo

en: Header Text Hover
es_ES: Desplazamiento del texto del encabezado

en: Header Text Hover - Sticky
es_ES: Texto del encabezado flotante: fijo

en: Header Text color
es_ES: Color del texto del encabezado

en: Header Text color - Sticky
es_ES: Color del texto del encabezado: fijo

en: Header Text color hover
es_ES: Desplazamiento del color del texto del encabezado

en: Header Text color hover - Sticky
es_ES: Colocar el cursor sobre el color del texto del encabezado: adhesivo

en: Header Theme Builder
es_ES: Creador de temas de encabezado

en: Header Transparent
es_ES: Encabezado transparente

en: Header Type
es_ES: Tipo de encabezado

en: Header Type 1
es_ES: Encabezado Tipo 1

en: Header Type 2
es_ES: Encabezado Tipo 2

en: Header Type 3
es_ES: Encabezado Tipo 3

en: Header Type 4
es_ES: Encabezado Tipo 4

en: Header Type 5
es_ES: Encabezado Tipo 5

en: Header Type 6
es_ES: Encabezado Tipo 6

en: Header Type 7
es_ES: Encabezado Tipo 7

en: Header Vertical Menu
es_ES: Encabezado Menú vertical

en: Header WPBakery Builder
es_ES: Encabezado WPBakery Builder

en: Headings Font
es_ES: Fuente de encabezados

en: Headings Font (H1, H2, H3, H4, H5, H6)
es_ES: Fuente de encabezados (H1, H2, H3, H4, H5, H6)

en: Height (px)
es_ES: Altura (px)

en: Height - Mobile (px)
es_ES: Altura - Móvil (px)

en: Helps reduce the number of HTML tags loaded on the site.
es_ES: Ayuda a reducir la cantidad de etiquetas HTML cargadas en el sitio.

en: Hide Advanced Options
es_ES: Ocultar opciones avanzadas

en: Hide Empty
es_ES: Ocultar Vacío

en: Hide Empty categories
es_ES: Ocultar categorías vacías

en: Hide Out Of Stock Product Variations
es_ES: Ocultar variaciones de productos fuera de stock

en: Hide empty brands
es_ES: Ocultar marcas vacías

en: Hide empty categories
es_ES: Ocultar categorías vacías

en: Hide in Mobile
es_ES: Ocultar en el móvil

en: Hide in Mobile - Mobile Layout
es_ES: Ocultar en móvil - Diseño móvil

en: Horizontal Alignment
es_ES: Alineación Horizontal

en: Hour
es_ES: Hora

en: Hours
es_ES: Horas

en: Hover Effect
es_ES: Efecto de desplazamiento

en: Hover To Top
es_ES: Desplazarse hacia arriba

en: Hurry up! these product are limited, checkout within
es_ES: ¡Apresúrate! estos productos son limitados, pago dentro

en: Hurry! Over %s people have this in their carts
es_ES: ¡Apurarse! Más de %s personas tienen esto en sus carritos

en: ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2.
es_ES: ID o Slug, separados por ",". Ej: 1, 2 o slug-1, slug-2.

en: Icon
es_ES: Icono

en: Icon Content
es_ES: Contenido del icono

en: Icon Menu
es_ES: Menú de iconos

en: If you wish to style images differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
es_ES: Si desea diseñar imágenes de manera diferente, use este campo para agregar un nombre de clase y luego consúltelo en su archivo css.

en: If you wish to style particular content element differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
es_ES: Si desea diseñar un elemento de contenido en particular de manera diferente, use este campo para agregar un nombre de clase y luego consúltelo en su archivo css.

en: Image
es_ES: Imagen

en: Image After
es_ES: Imagen después

en: Image Attribute Style - All
es_ES: Estilo de atributo de imagen - Todo

en: Image Attribute Style - Only use for Single or Quickview
es_ES: Estilo de atributo de imagen: solo se usa para vista única o rápida

en: Image Attributes To Do Brands
es_ES: Atributos de imagen para hacer marcas

en: Image Before
es_ES: Imagen Antes

en: Image Box Items
es_ES: Elementos del cuadro de imagen

en: Image Box.
es_ES: Cuadro de imagen.

en: Image Layout
es_ES: Diseño de imagen

en: Image Simple Slide
es_ES: Diapositiva simple de imagen

en: Image Size
es_ES: Tamaño de la imagen

en: Image Style
es_ES: Estilo de imagen

en: Image show in Product Element with Style is Simple Slide
es_ES: La imagen que se muestra en el elemento del producto con estilo es una diapositiva simple

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Images Layout
es_ES: Diseño de imágenes

en: Images Style
es_ES: Estilo de imágenes

en: Import Global Data (Media, Posts, Products, Categories...)
es_ES: Importar datos globales (medios, publicaciones, productos, categorías...)

en: Import Homes
es_ES: Importar Casas

en: Import Widgets Sidebars
es_ES: Importar barras laterales de widgets

en: Infinite Slide
es_ES: Diapositiva infinita

en: Info Align
es_ES: Alinear información

en: Info Align - With List Style
es_ES: Alinear información: con estilo de lista

en: Info Columns
es_ES: Columnas de información

en: Infomations Columns
es_ES: Columnas de información

en: Input CNAME. It will be replaced for home URL of images your site. (Ex: https://elessi-cdn.nasatheme.com)
es_ES: Ingrese CNAME. Será reemplazada por la URL de inicio de las imágenes de su sitio. (Ej: https://elessi-cdn.nasatheme.com)

en: Input Material
es_ES: Material de entrada

en: Input Slug of a Category you want, Default redirect to Shop page or Home page.
es_ES: Ingrese Slug de una categoría que desee, redirección predeterminada a la página de la tienda o la página de inicio.

en: Input categories slug Divide with "," Ex: slug-1, slug-2 ...
es_ES: Categorías de entrada slug Dividir con "," Ej: slug-1, slug-2 ...

en: Input list ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2
es_ES: Ingrese el ID de la lista o Slug, separados por ",". Ej: 1, 2 o slug-1, slug-2

en: Inside
es_ES: Adentro

en: Instagram URL Follow
es_ES: URL de Instagram Seguir

en: Install Elessi Theme - Child
es_ES: Instalar el tema Elessi - Niño

en: Isotope Layout Mode
es_ES: Modo de diseño de isótopos

en: Item
es_ES: Artículo

en: Item Padding (px || %)
es_ES: Relleno de elementos (px || %)

en: Item Padding in Mobile (px || %)
es_ES: Relleno de elementos en dispositivos móviles (px || %)

en: Item Padding in Tablet (px || %)
es_ES: Relleno de elementos en tableta (px || %)

en: Items show vertical
es_ES: Los elementos muestran vertical

en: Job
es_ES: Trabajo

en: Job (Style => Full)
es_ES: Trabajo (Estilo => Completo)

en: Justify
es_ES: Justificar

en: LOAD MORE
es_ES: CARGA MÁS

en: LOAD MORE ...
es_ES: CARGA MÁS ...

en: Label
es_ES: Etiqueta

en: Label Attribute Selected - Single / Quick view Product
es_ES: Atributo de etiqueta seleccionado - Producto de vista única/rápida

en: Label Attribute Style - Only use for Single or Quickview
es_ES: Estilo de atributo de etiqueta: solo se usa para vista única o rápida

en: Landscape
es_ES: Paisaje

en: Large
es_ES: Grande

en: Layout
es_ES: Disposición

en: Layout Reverse
es_ES: Disposición inversa

en: Layout Style
es_ES: estilo de diseño

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Left (RTL - Right)
es_ES: Izquierda (RTL - Derecha)

en: Left Sidebar
es_ES: Barra lateral izquierda

en: Left Sidebar Off-canvas
es_ES: Barra lateral izquierda fuera del lienzo

en: Left of Pin
es_ES: Izquierda del pin

en: Left sidebar Classic
es_ES: Barra lateral izquierda Clásica

en: Left to Right
es_ES: De izquierda a derecha

en: Light
es_ES: Luz

en: Limit
es_ES: Límite

en: Limit Child Items to display
es_ES: Limitar elementos secundarios para mostrar

en: Limit in Product Grid
es_ES: Límite en la parrilla de productos

en: Limit products
es_ES: Limitar productos

en: Limit show variations/1 attribute in product grid. Empty input to show all
es_ES: Limitar mostrar variaciones/1 atributo en la grilla de productos. Entrada vacía para mostrar todo

en: Link
es_ES: Enlace

en: Link Follow
es_ES: Enlace Seguir

en: Link Target
es_ES: Destino del enlace

en: Link Target Blank
es_ES: Destino de enlace en blanco

en: Link text
es_ES: Texto del enlace

en: Linkedin
es_ES: LinkedIn

en: Linkedin URL Follow
es_ES: URL de Linkedin Seguir

en: List
es_ES: Lista

en: List - Widget Items
es_ES: Lista - Elementos de widgets

en: List 2 Columns
es_ES: Lista 2 columnas

en: List Blocks
es_ES: Bloques de lista

en: List Font Colours for Personalize product
es_ES: Lista de colores de fuente para personalizar el producto

en: List Font Types for Personalize product
es_ES: Listar tipos de fuentes para productos personalizados

en: List Footer
es_ES: Pie de página de la lista

en: List Headers
es_ES: Encabezados de lista

en: List View
es_ES: Vista de la lista

en: List View 2 Columns
es_ES: Vista de lista 2 columnas

en: List items
es_ES: Elementos de la lista

en: Live Search Products
es_ES: Productos de búsqueda en vivo

en: Live Time Fake (s)
es_ES: Falso de tiempo en vivo (s)

en: Load More
es_ES: Carga más

en: Load UX Variations in Grid After Click
es_ES: Cargar variaciones de UX en la cuadrícula después de hacer clic

en: Loadding random products if had not exists list viewed products
es_ES: Cargando productos aleatorios si no existiera la lista de productos vistos

en: Logo Mobile
es_ES: Logotipo Móvil

en: Logo Mode
es_ES: Modo de logotipo

en: Logo Retina
es_ES: Logotipo Retina

en: Logo Sticky
es_ES: Logotipo adhesivo

en: Main Menu Background
es_ES: Fondo del menú principal

en: Main Menu Background - Sticky
es_ES: Fondo del menú principal: fijo

en: Main Menu Fullwidth
es_ES: Menú principal de ancho completo

en: Main Menu Text
es_ES: Texto del menú principal

en: Main Menu Text - Sticky
es_ES: Texto del menú principal: fijo

en: Main Menu Text color
es_ES: Color del texto del menú principal

en: Main Menu Text color - Sticky
es_ES: Color del texto del menú principal: fijo

en: Main Navigation Font
es_ES: Fuente de navegación principal

en: Make &#8220;%s&#8221; the default brand
es_ES: Hacer que &#8220;%s&#8221; sea la marca predeterminada

en: Make default
es_ES: Hacer por defecto

en: Marker Full Price
es_ES: Precio total del marcador

en: Marker Style
es_ES: Estilo de marcador

en: Masonry
es_ES: Albañilería

en: Masonry Isotope
es_ES: Isótopo de mampostería

en: Max - Fake In Cart
es_ES: Max - Falso en el carrito

en: Max Change
es_ES: Cambio máximo

en: Max Deep in Archive Products Page
es_ES: Max Deep en la página de productos de archivo

en: Max Fake Sold
es_ES: Max falso vendido

en: Max Fake Time (number hours ago)
es_ES: Max Fake Time (número de horas atrás)

en: Maximum depth
es_ES: Profundidad máxima

en: Maximum numbers tag to display (Show all insert "0" or "All")
es_ES: Etiqueta de números máximos para mostrar (Mostrar todo insertar "0" o "Todo")

en: Medium
es_ES: Medio

en: Mega Menu
es_ES: Menú Mega

en: Member Information
es_ES: Información de miembro

en: Member email
es_ES: correo electrónico del miembro

en: Member name
es_ES: Nombre de miembro

en: Menu
es_ES: Menú

en: Menu Navigation Font
es_ES: Fuente de navegación del menú

en: Menu Order
es_ES: Orden del menú

en: Menu Selected
es_ES: Menú Seleccionado

en: Menu type
es_ES: Tipo de menú

en: Middle
es_ES: Medio

en: Min
es_ES: mínimo

en: Min - Fake In Cart
es_ES: Min - Falso en el carrito

en: Min Fake Sold
es_ES: Mínimo vendido falso

en: Min Fake Time (number hours ago)
es_ES: Min Fake Time (hace un número de horas)

en: Mini Account
es_ES: Cuenta pequeña

en: Mini Cart
es_ES: Mini carrito

en: Mini Compare
es_ES: Mini comparar

en: Mini Wishlist
es_ES: Mini lista de deseos

en: Mobile Columns
es_ES: Columnas Móviles

en: Monday - Friday
es_ES: Lunes Viernes

en: Month
es_ES: Mes

en: Months
es_ES: Meses

en: More details
es_ES: Más detalles

en: Move (%)
es_ES: Mover (%)

en: Move Horizontal a distance (%)
es_ES: Mover horizontal una distancia (%)

en: Mutil Pin Banner Reverse
es_ES: Banner de pin múltiple invertido

en: Name
es_ES: Nombre

en: Nasa Brand
es_ES: Marca Nasa

en: Nasa Core
es_ES: Núcleo de la NASA

en: Nasa Elements
es_ES: Elementos de la NASA

en: Nasa Header Elements
es_ES: Elementos de cabecera de la NASA

en: NasaTheme - Import Demo Data
es_ES: NasaTema - Importar datos de demostración

en: NasaTheme Team
es_ES: Equipo temático de la Nasa

en: New
es_ES: Nuevo

en: New Block
es_ES: Nuevo bloque

en: New Brand
es_ES: Marca nueva

en: New Category Name
es_ES: Nuevo nombre de categoría

en: New Group
es_ES: Nuevo grupo

en: New Header
es_ES: Nueva cabecera

en: New Project
es_ES: Nuevo proyecto

en: New Store we be Launched in
es_ES: Nueva tienda en la que se lanzará

en: Next Deal
es_ES: Próxima oferta

en: No
es_ES: Sin

en: No Blocks found
es_ES: No se encontraron bloques

en: No Blocks found in Trash
es_ES: No se encontraron bloques en la papelera

en: No Footers found
es_ES: No se encontraron pies de página

en: No Footers found in Trash
es_ES: No se encontraron pies de página en la Papelera

en: No Header found in Trash
es_ES: No se encontró ningún encabezado en la Papelera

en: No Headers found
es_ES: No se encontraron encabezados

en: No Image
es_ES: Sin imágen

en: No Sidebar
es_ES: Sin barra lateral

en: No heading
es_ES: Sin encabezado

en: No items found
es_ES: No se encontraron artículos

en: No items found in Trash
es_ES: No se encontraron elementos en la Papelera

en: No oEmbed Results Found for %s. View more info at
es_ES: No se encontraron resultados de oEmbed para %s. Ver más información en

en: No portfolio were found!
es_ES: ¡No se encontró ningún portafolio!

en: No product brands exist.
es_ES: No existen marcas de productos.

en: No products were viewed.
es_ES: No se vieron productos.

en: No projects found
es_ES: No se encontraron proyectos

en: No projects found in Trash
es_ES: No se encontraron proyectos en la Papelera

en: No terms
es_ES: Sin términos

en: No, Thanks!
es_ES: ¡No, gracias!

en: None
es_ES: Ninguno

en: None Special First word
es_ES: Ninguno Especial Primera palabra

en: Not Set
es_ES: No establecido

en: Not Use for Nav 2 Items.
es_ES: No se usa para artículos Nav 2.

en: Not enough data
es_ES: No hay suficientes datos

en: Not found!
es_ES: ¡Extraviado!

en: Not use for Header Builder.
es_ES: No se utiliza para Header Builder.

en: Not use with Grid 2, 3.
es_ES: No utilizar con cuadrícula 2, 3.

en: Not use with Grid 3.
es_ES: No usar con Grid 3.

en: Note: If no options are selected, this setting will default to theme options.
es_ES: Nota: Si no se selecciona ninguna opción, esta configuración se establecerá de forma predeterminada en las opciones del tema.

en: Note: This feature does not apply to mobiles or devices with small screens
es_ES: Nota: Esta característica no aplica para móviles o dispositivos con pantallas pequeñas

en: Note: This feature uses milliseconds, for example 2s = 2000ms, if you enter incorrectly or do not enter anything, the default time is 8000ms
es_ES: Nota: Esta característica usa milisegundos, por ejemplo 2s = 2000ms, si ingresa incorrectamente o no ingresa nada, el tiempo predeterminado es 8000ms

en: Note: This option only uses with Desktop Mode.
es_ES: Nota: esta opción solo se usa con el modo de escritorio.

en: Number Columns Mega Menu
es_ES: Mega menú de columnas numéricas

en: Numbers
es_ES: Números

en: OK - Odnoklassniki URL
es_ES: OK - URL de Odnoklassniki

en: On Sale
es_ES: Offer

en: Only Apply for Loop (Grid)
es_ES: Aplicar solo para Loop (Cuadrícula)

en: Only Apply for Single | Quickview
es_ES: Solo aplica para Soltero | Vista rápida

en: Only Show top level
es_ES: Mostrar solo nivel superior

en: Only With List Style.
es_ES: Solo con estilo de lista.

en: Only child of
es_ES: hijo único de

en: Only for Deal Before Time.
es_ES: Solo para Oferta antes de tiempo.

en: Only one product deal.
es_ES: Solo un trato de producto.

en: Only show child of (Product category id or slug)
es_ES: Solo mostrar hijo de (Id. de categoría de producto o slug)

en: Only show children of the current brand
es_ES: Mostrar solo niños de la marca actual

en: Only show root menu items - Parent - 0
es_ES: Mostrar solo elementos del menú raíz - Principal - 0

en: Only top level
es_ES: Solo nivel superior

en: Only use for Horizontal.
es_ES: Úselo solo para Horizontal.

en: Only use for Style => Full.
es_ES: Usar solo para Estilo => Completo.

en: Only use for Style is Slider or Simple Slide 2.
es_ES: Usar solo para Style is Slider o Simple Slide 2.

en: Only use for Style is Slider or Simple Slide.
es_ES: El uso exclusivo para Style es Slider o Simple Slide.

en: Only use for Style is Slider, Simple Slide 2, Slider - Widget Items.
es_ES: El uso exclusivo para Style es Slider, Simple Slide 2, Slider - Widget Items.

en: Only use for Style is Slider.
es_ES: El uso exclusivo para Style es Slider.

en: Only use with Style: Text.
es_ES: Usar solo con Estilo: Texto.

en: Only using for Slide.
es_ES: Solo se usa para Slide.

en: Only using for Slider.
es_ES: Solo se usa para Slider.

en: Only using for Style is Ajax Infinite.
es_ES: Solo se usa para Style Ajax Infinite.

en: Only using for Style is Carousel.
es_ES: Solo se usa para Estilo es Carrusel.

en: Only using for Style is Slider
es_ES: Solo se usa para estilo el control deslizante

en: Only using for Style is Slider 1 row.
es_ES: Solo se usa para Style es Slider 1 fila.

en: Only using for Style is Slider or Simple Slide.
es_ES: Solo se usa para el estilo Slider o Simple Slide.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slide, Slider - Widget Items.
es_ES: Solo se usa para el estilo Slider, Slide simple, Slider - Elementos de widget.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slide.
es_ES: Solo se usa para el estilo Slider, Simple Slide.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slider v2.
es_ES: Solo se usa para Style is Slider, Simple Slider v2.

en: Only using for Style is Slider.
es_ES: Solo se usa para Style es Slider.

en: Optimize HTML
es_ES: Optimizar HTML

en: Option Product Column Select To Display
es_ES: Opción Producto Columna Seleccionar para mostrar

en: Options Follows
es_ES: Opciones sigue

en: Options Shares
es_ES: Opciones Acciones

en: Order By
es_ES: Ordenar Por

en: Order by
es_ES: Ordenar por

en: Other Customers Also Bought
es_ES: Otros clientes también compraron

en: Outside
es_ES: Afuera

en: Overflows: + 0.5 items
es_ES: Desbordamientos: + 0.5 elementos

en: Override Logo
es_ES: Anular logotipo

en: Override Logo Mode
es_ES: Anular el modo de logotipo

en: Override Mobile Logo
es_ES: Anular logotipo móvil

en: Override Primary Color
es_ES: Anular color primario

en: Override Retina Logo
es_ES: Anular el logotipo de Retina

en: Override Shop Filters
es_ES: Anular filtros de tienda

en: Override Sticky Logo
es_ES: Anular logotipo adhesivo

en: Parent Block:
es_ES: Bloque principal:

en: Parent Brand
es_ES: Marca principal

en: Parent Brand:
es_ES: Marca matriz:

en: Parent Category
es_ES: Categoría principal

en: Parent Category:
es_ES: Categoría principal:

en: Parent Footer:
es_ES: Pie de página principal:

en: Parent Group
es_ES: Grupo principal

en: Parent Group:
es_ES: Grupo principal:

en: Parent Header:
es_ES: Encabezado principal:

en: Parent Item:
es_ES: Artículo principal:

en: Percentage
es_ES: Porcentaje

en: Personalize
es_ES: Personalizar

en: Personalize (Allow Customized by Customer)
es_ES: Personalizar (Permitir personalizado por el cliente)

en: Personalize product
es_ES: Personalizar producto

en: Personalized
es_ES: Personalizado

en: Phone
es_ES: Teléfono

en: Photos Limit
es_ES: Límite de fotos

en: Pin Selected
es_ES: Pin seleccionado

en: Pin description
es_ES: Descripción del pin

en: Pin material banner
es_ES: Bandera de material de alfiler

en: Pin multi products banner
es_ES: Banner de pin con múltiples productos

en: Pin on Pinterest
es_ES: Pin en Pinterest

en: Pin products banner
es_ES: Pin Banner de productos

en: Pinterest URL Follow
es_ES: URL de Pinterest Seguir

en: Please Install Revolution Slider Plugin to use this.
es_ES: Instale el complemento Revolution Slider para usar esto.

en: Please Install WPBakery or Elementor plugin Before Import Demo Data!!!
es_ES: ¡Instale el complemento WPBakery o Elementor antes de importar datos de demostración!

en: Please Install WooCommerce plugin Before Import Demo Data!!!
es_ES: ¡Instale el complemento WooCommerce antes de importar datos de demostración!

en: Please Try Again
es_ES: Inténtalo de nuevo

en: Please checked, save and built the filters Category at: Appearance > Widgets
es_ES: Verifique, guarde y cree la categoría de filtros en: Apariencia > Widgets

en: Please complete your selection - Product ${productName} has not been selected
es_ES: Complete su selección: el producto ${productName} no ha sido seleccionado

en: Please create Static Blocks (or Custom Block of Elementor Header & Footer Builder) and select here.
es_ES: Cree bloques estáticos (o bloque personalizado de Elementor Header & Footer Builder) y seleccione aquí.

en: Please create Static Blocks (or Custom Block of Elementor Header & Footer Builder) to use this Feature.
es_ES: Cree bloques estáticos (o bloques personalizados de Elementor Header & Footer Builder) para utilizar esta función.

en: Please create a Product Attribute type Image to use this feature.
es_ES: Cree una imagen de tipo de atributo de producto para usar esta función.

en: Please don't turn off with this option to increase website performance
es_ES: No desactive esta opción para aumentar el rendimiento del sitio web.

en: Please enter a time to return the site to Online (YYYY/mm/dd | YYYY-mm-dd).
es_ES: Ingrese una hora para volver a poner el sitio en línea (YYYY/mm/dd | YYYY-mm-dd).

en: Please install "Smash Balloon Instagram Feed" plugin to use this feature.
es_ES: Instale el complemento "Smash Balloon Instagram Feed" para usar esta función.

en: Please waiting in a few minutes, The process is running...
es_ES: Espere unos minutos, el proceso se está ejecutando...

en: Plus icon
es_ES: Icono más

en: Popup Static Block
es_ES: Bloque estático emergente

en: Portfolio
es_ES: Portafolio

en: Portfolio Columns
es_ES: Columnas de cartera

en: Portfolio Comments
es_ES: Comentarios del portafolio

en: Portfolio Count
es_ES: Recuento de cartera

en: Portfolio Lightbox
es_ES: Caja de luz de cartera

en: Portrait
es_ES: Retrato

en: Position
es_ES: Posición

en: Position Info
es_ES: Información de posición

en: Position Navigation
es_ES: Navegación de posición

en: Position Title | Navigation (The Top Only use for Style is Carousel)
es_ES: Título del puesto | Navegación (El único uso superior para Estilo es Carrusel)

en: Position Title | Navigation (The Top Only use for Style is Slider)
es_ES: Título del puesto | Navegación (el único uso superior para el estilo es el control deslizante)

en: Post Type
es_ES: Tipo de mensaje

en: Posted By
es_ES: Publicado por

en: Posts - Blogs
es_ES: Publicaciones - Blogs

en: Posts at
es_ES: Publicaciones en

en: Posts number
es_ES: Número de publicaciones

en: Posts number - Not use with Grid 3
es_ES: Número de publicaciones: no se usa con Grid 3

en: Prev Deal
es_ES: Oferta anterior

en: Price Font
es_ES: Fuente de precio

en: Price Rounding
es_ES: Redondeo de precios

en: Price icon
es_ES: icono de precio

en: Primary Color
es_ES: Color primario

en: Product 360&#176; Viewer
es_ES: Producto Visor de 360°

en: Product Brand
es_ES: Producto de marca

en: Product Brand (PWB)
es_ES: Marca del producto (PWB)

en: Product Brand - Nasa
es_ES: Marca del producto - NASA

en: Product Brand - Nasa (Use slug of Brand)
es_ES: Marca del producto - Nasa (Use slug of Brand)

en: Product Brand - Taxonomies
es_ES: Marca de producto - Taxonomías

en: Product Brands
es_ES: Marcas de productos

en: Product Card Styles
es_ES: Estilos de tarjeta de producto

en: Product Categories
es_ES: Categorías de Producto

en: Product Category
es_ES: categoria de producto

en: Product Category (Use slug of Category)
es_ES: Categoría de producto (Usar slug de Categoría)

en: Product Column Icon Style
es_ES: Estilo de icono de columna de producto

en: Product Group
es_ES: Grupo de productos

en: Product Ids
es_ES: Identificadores de productos

en: Product List
es_ES: Lista de productos

en: Product PWB Brand
es_ES: Producto PWB Marca

en: Product PWB Brand - (Use slug of Brand)
es_ES: Producto PWB Marca - (Usar slug de Marca)

en: Product Selected
es_ES: Producto Seleccionado

en: Product Tags
es_ES: Etiquetas de productos

en: Product Video Link
es_ES: Enlace de vídeo del producto

en: Product Video Size
es_ES: Tamaño del vídeo del producto

en: Product brand base
es_ES: Base de la marca del producto

en: Products
es_ES: Productos

en: Products - WooCommerce
es_ES: Productos - WooCommerce

en: Products Category:
es_ES: Categoría de productos:

en: Products Fake Purchase
es_ES: Compra falsa de productos

en: Project Category
es_ES: Categoría de proyecto

en: Project Name
es_ES: Nombre del proyecto

en: Promote Sales
es_ES: Promocionar Offer

en: Purchase Focus
es_ES: Enfoque de compra

en: Quantity
es_ES: Cantidad

en: Quantity Stock
es_ES: Cantidad de existencias

en: Quantity Stock - Descending
es_ES: Cantidad Stock - Descendente

en: RETURN TO SHOP
es_ES: VOLVER A LA TIENDA

en: RSS URL Follow
es_ES: RSS URL Seguir

en: Radio Style
es_ES: Estilo radiofónico

en: Radio Style - Tooltip
es_ES: Estilo de radio: información sobre herramientas

en: Read more
es_ES: Leer más

en: Recent
es_ES: Reciente

en: Recent Products
es_ES: Productos recientes

en: Recent Projects
es_ES: proyectos recientes

en: Recent Review
es_ES: Revisión reciente

en: Recent Works
es_ES: Trabajos recientes

en: Recently Viewed
es_ES: visto recientemente

en: Recommended - Columns
es_ES: Recomendar - Columnas

en: Recommended - Mobile Columns
es_ES: Recomendar - Columnas Móviles

en: Recommended - Tablet Columns
es_ES: Recomendar - Columnas de tabletas

en: Recommended In Archive Products
es_ES: Recomendar en productos de archivo

en: Recommended In Archive Products Page
es_ES: Recomendar en la página de productos de archivo

en: Recommended Products
es_ES: Recomendar productos

en: Related - Columns
es_ES: Relacionado - Columnas

en: Related - Mobile Columns
es_ES: Relacionado - Columnas Móviles

en: Related - Tablet Columns
es_ES: Relacionado - Columnas de tabletas

en: Related posts
es_ES: Artículos Relacionados

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Remove Embed
es_ES: Quitar incrustar

en: Remove Group
es_ES: Eliminar grupo

en: Remove Image
es_ES: Quita la imagen

en: Remove hr Title
es_ES: Eliminar título de RRHH

en: Request a Call Back
es_ES: Solicitar una devolución de llamada

en: Request a Call Back - Single Product Page
es_ES: Solicitar una devolución de llamada - Página de un solo producto

en: Reset Fake In Cart
es_ES: Restablecer falso en el carrito

en: Reset Fake In Cart Success !
es_ES: ¡Restablecer falso en el carrito con éxito!

en: Reset Fake Sold
es_ES: Restablecer falso vendido

en: Reset Fake Sold Success !
es_ES: ¡Restablecer éxito de venta falsa!

en: Responsive
es_ES: Sensible

en: RevSlider Item
es_ES: Elemento RevSlider

en: RevSlider Item - Mobile Layout
es_ES: Artículo RevSlider - Diseño móvil

en: Revolution Slider.
es_ES: Deslizador de revolución.

en: Right
es_ES: Bien

en: Right (RTL - Left)
es_ES: Derecha (RTL - Izquierda)

en: Right Sidebar
es_ES: Barra lateral derecha

en: Right Sidebar Classic
es_ES: Barra lateral derecha clásica

en: Right Sidebar Off-canvas
es_ES: Barra lateral derecha fuera del lienzo

en: Right of Pin
es_ES: Derecho de Pin

en: Right to Left
es_ES: De derecha a izquierda

en: Root Product Category
es_ES: Categoría de producto raíz

en: Root Product Category. (Use for Multi stores)
es_ES: Categoría de producto raíz. (Uso para tiendas múltiples)

en: Rotate
es_ES: Girar

en: Round
es_ES: Redondo

en: Round Wrapper
es_ES: Envoltorio redondo

en: Round Wrapper - Tooltip
es_ES: Envoltorio redondo - Información sobre herramientas

en: Rows of Slide
es_ES: Filas de diapositiva

en: START IMPORT DATA
es_ES: COMENZAR A IMPORTAR DATOS

en: SVG Code
es_ES: Código SVG

en: Saturday
es_ES: Sábado

en: Saturday End Time
es_ES: Hora de finalización del sábado

en: Saturday Start Time
es_ES: Hora de inicio del sábado

en: Save
es_ES: Ahorrar

en: Save&nbsp;%s&nbsp;<i>(%s&#37;&nbsp;OFF)</i>
es_ES: Guardar&nbsp;%s&nbsp;<i>(%s&#37;&nbsp;DESCUENTO)</i>

en: Scroll Down
es_ES: Desplazarse hacia abajo

en: Scroll images
es_ES: Desplazar imágenes

en: Search
es_ES: Buscar

en: Search ...
es_ES: Buscar ...

en: Search Blocks
es_ES: Bloques de búsqueda

en: Search Brands
es_ES: Buscar marcas

en: Search Groups
es_ES: Grupos de búsqueda

en: Search Header
es_ES: Encabezado de búsqueda

en: Search Projects
es_ES: Buscar Proyectos

en: Search Types
es_ES: Tipos de búsqueda

en: Search for a product&hellip;
es_ES: Buscar un producto…

en: Sec
es_ES: Segundo

en: Secs
es_ES: segundos

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Select / Deselect All
es_ES: Seleccionar/Deseleccionar todo

en: Select Item
es_ES: Seleccione un artículo

en: Select Level 1
es_ES: Seleccione el nivel 1

en: Select Level 2
es_ES: Seleccione el nivel 2

en: Select Level 3
es_ES: Seleccione el nivel 3

en: Select Menu (Use slug of Menu)
es_ES: Seleccionar Menú (Usar slug de Menú)

en: Select Model
es_ES: Seleccionar modelo

en: Select Options
es_ES: Seleccione opciones

en: Select Pin
es_ES: Seleccionar pin

en: Select Rev Slider Item
es_ES: Seleccione el elemento del control deslizante Rev

en: Select Widget Area
es_ES: Seleccionar área de widgets

en: Select Your Custom Font.
es_ES: Seleccione su fuente personalizada.

en: Select a brand
es_ES: Seleccione una marca

en: Select a product deal
es_ES: Seleccione una oferta de producto

en: Select all
es_ES: Seleccionar todo

en: Select block
es_ES: Seleccionar bloque

en: Select brand
es_ES: Seleccionar marca

en: Select category
es_ES: Selecciona una categoría

en: Select icons to be shown on share icons on product page, blog page and [share] shortcode
es_ES: Seleccione los íconos que se mostrarán en los íconos compartidos en la página del producto, la página del blog y el código abreviado [compartir]

en: Select images from media library.
es_ES: Seleccione imágenes de la biblioteca de medios.

en: Select menu
es_ES: Seleccione el menú

en: Select none
es_ES: Seleccionar ninguno

en: Select terms
es_ES: Seleccionar términos

en: Select the Contact Form
es_ES: Seleccione el formulario de contacto

en: Send us an email
es_ES: envianos un email

en: Separated by ", "
es_ES: Separado por ", "

en: Service Description
es_ES: Descripción del servicio

en: Service Hover Effect
es_ES: Efecto de desplazamiento del servicio

en: Service Icon. Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)
es_ES: Icono de servicio. Introduzca el nombre de la clase de icono. Admite FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)

en: Service Style
es_ES: Estilo de servicio

en: Service Title
es_ES: Título del servicio

en: Service link
es_ES: enlace de servicio

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Share
es_ES: Compartir

en: Share & Follow
es_ES: Comparte y sigue

en: Share Icons
es_ES: Compartir iconos

en: Share in Single Product Page
es_ES: Compartir en página de un solo producto

en: Share on Facebook
es_ES: Compartir en Facebook

en: Share on Linkedin
es_ES: Compartir en Linkedin

en: Share on Odnoklassniki
es_ES: Compartir en Odnoklassniki

en: Share on Telegram
es_ES: Compartir en telegrama

en: Share on VK
es_ES: Compartir en VK

en: Share on Viber
es_ES: Compartir en Viber

en: Share on WhatsApp
es_ES: Compartir en WhatsApp

en: Share on X
es_ES: Compartir en X

en: Shop All
es_ES: Comprar todo

en: Shop Background Color
es_ES: Color de fondo de la tienda

en: Shop The Look
es_ES: Compra el look

en: Shop URL
es_ES: URL de la tienda

en: Shop With Background Color
es_ES: Comprar con color de fondo

en: Shop Without Background Color
es_ES: Comprar sin color de fondo

en: Shop now
es_ES: Compra ahora

en: Short Description
es_ES: Breve descripción

en: Shortcode Text
es_ES: Texto de código corto

en: Shortcodes, custom post types and more for NasaTheme (ELESSI - THEME)
es_ES: Códigos cortos, tipos de publicaciones personalizadas y más para NasaTheme (ELESSI - TEMA)

en: Show Advanced Options
es_ES: Mostrar opciones avanzadas

en: Show All
es_ES: Mostrar todo

en: Show Available - Sold
es_ES: Mostrar Disponible - Vendido

en: Show Breadcrumb
es_ES: Mostrar ruta de navegación

en: Show Categories of post
es_ES: Mostrar categorías de publicación

en: Show Count products
es_ES: Mostrar productos CountMostrar fecha de publicación

en: Show Filter by Group
es_ES: Mostrar filtro por grupo

en: Show Image
es_ES: Mostrar imagen

en: Show Less, More Items
es_ES: Mostrar menos, más artículos

en: Show Less, Show More variation items
es_ES: Mostrar menos, mostrar más elementos de variación

en: Show Price
es_ES: Mostrar precio

en: Show Title
es_ES: Mostrar título

en: Show as Accordion
es_ES: Mostrar como acordeón

en: Show author post
es_ES: Mostrar publicación del autor

en: Show button page blogs
es_ES: Mostrar blogs de páginas de botones

en: Show date post
es_ES: Mostrar fecha de publicaciónMostrar ofertas (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd) para Oferta antes de tiempo.

en: Show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd) for Deal Before Time.
es_ES: Mostrar ofertas (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd) para Oferta antes de tiempo.

en: Show default numbers items
es_ES: Mostrar elementos de números predeterminados

en: Show description
es_ES: Mostrar descripcion

en: Show description - Not use with Grid 2, 3
es_ES: Mostrar descripción - No utilizar con Grid 2, 3

en: Show hierarchy
es_ES: Mostrar jerarquía

en: Show on DeskTop
es_ES: Mostrar en escritorio

en: Show on Mobile
es_ES: Mostrar en móvil

en: Show on Tablet
es_ES: Mostrar en tableta

en: Show product counts
es_ES: Mostrar recuentos de productos

en: Show read more
es_ES: Mostrar leer más

en: Show the first item - Type Select, Custom
es_ES: Mostrar el primer elemento: selección de tipo, personalizado

en: Side
es_ES: Lado

en: Side Classic
es_ES: Lado Clásico

en: Sidebar Layout
es_ES: Diseño de la barra lateral

en: Sidebar Position
es_ES: Posición de la barra lateral

en: Simple Deals
es_ES: Ofertas simples

en: Simple Slider
es_ES: Control deslizante simple

en: Simple Slider v2
es_ES: Control deslizante simple v2

en: Single Product Layout
es_ES: Diseño de un solo producto

en: Single Product Sidebar Position
es_ES: Posición de la barra lateral de un solo producto

en: Single Product Tabs Layout
es_ES: Diseño de pestañas de un solo producto

en: Single Product page
es_ES: Página de producto único

en: Single Row
es_ES: Unica fila

en: Single Tabs Global
es_ES: Pestañas individuales globales

en: Site Mode Options
es_ES: Opciones de modo de sitio

en: Site Offline
es_ES: Sitio sin conexión

en: Size Guide
es_ES: Guia de tallas

en: Size Guide - Single Product Page
es_ES: Guía de tallas - Página de un solo producto

en: Size Guide Content
es_ES: Contenido de la guía de tallas

en: Slide
es_ES: Deslizar

en: Slide Auto
es_ES: Deslizar automático

en: Slide Auto (Only use for Style is Slider)
es_ES: Slide Auto (Solo se usa para Style es Slider)

en: Slide Infinite
es_ES: diapositiva infinita

en: Slide Infinite (Only use for Style is Slider)
es_ES: Slide Infinite (Solo se usa para Style es Slider)

en: Slide Infinite - for Deal Before Time, Simple Deals
es_ES: Slide Infinite: para ofertas antes de tiempo, ofertas simples

en: Slide Item
es_ES: Elemento de diapositiva

en: Slide Product Pin Reverse
es_ES: Deslice el pasador del producto hacia atrás

en: Slide images
es_ES: Imágenes de diapositivas

en: Slider
es_ES: Deslizador

en: Slider - Fullwidth
es_ES: Control deslizante: ancho completo

en: Slider - Mobile layout
es_ES: Control deslizante - Diseño móvil

en: Slider - Widget Items
es_ES: Control deslizante - Elementos de widgets

en: Slider Items
es_ES: Elementos deslizantes

en: Slug
es_ES: Babosa

en: Slug Pin
es_ES: pasador de babosa

en: Slug of Products Group
es_ES: Slug de Grupo de Productos

en: Slug of tags, separated by ","
es_ES: Slug de etiquetas, separadas por ","

en: Small
es_ES: Pequeño

en: Small Square
es_ES: Cuadrado pequeño

en: Small Square 1
es_ES: Cuadrado pequeño 1

en: Small Square 2
es_ES: Cuadrado pequeño 2

en: Snapchat URL Follow
es_ES: URL de Snapchat Seguir

en: Sold Out
es_ES: Agotado

en: Sold: %s
es_ES: Vendido: %s

en: Sorry, Maybe a product empty in stock.
es_ES: Lo sentimos, tal vez un producto vacío en stock.

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
es_ES: Lo sentimos, ningún producto coincide con su selección. Por favor, elija una combinación diferente.

en: Soundcloud
es_ES: nube de sonido

en: Soundcloud URL
es_ES: URL de la nube de sonido

en: Special First word
es_ES: Primera palabra especial

en: Specifications
es_ES: Especificaciones

en: Speed Slider
es_ES: Control deslizante de velocidad

en: Spotify URL
es_ES: URL de Spotify

en: Square has Caption
es_ES: Square tiene subtítulo

en: Static Blocks
es_ES: Bloques Estáticos

en: Sticky
es_ES: Pegajoso

en: Style
es_ES: Estilo

en: Style 1
es_ES: Estilo 1

en: Style 10
es_ES: Estilo 10

en: Style 2
es_ES: Estilo 2

en: Style 3
es_ES: Estilo 3

en: Style 4
es_ES: Estilo 4

en: Style 5
es_ES: Estilo 5

en: Style 6
es_ES: Estilo 6

en: Style 7
es_ES: Estilo 7

en: Style 8
es_ES: Estilo 8

en: Style 9
es_ES: Estilo 9

en: Style View More
es_ES: Estilo Ver más

en: Submit Redirect
es_ES: Enviar redirección

en: Submit Redirect To
es_ES: Enviar redirección a

en: Submit Redirect To (Input Slug of a Category you want, Default redirect to Shop page or Home page)
es_ES: Enviar redirección a (ingresar slug de una categoría que desee, redirección predeterminada a la página de la tienda o página de inicio)

en: Subscribe to RSS
es_ES: Suscríbete a RSS

en: Success!!!
es_ES: ¡¡¡Éxito!!!

en: Sunday
es_ES: Domingo

en: Sunday End Time
es_ES: Hora de finalización del domingo

en: Sunday Start Time
es_ES: Hora de inicio del domingo

en: Support Menu - Description
es_ES: Menú de soporte - Descripción

en: Support displaying short descriptions for menu items.
es_ES: Admite la visualización de descripciones breves de los elementos del menú.

en: TAB TITLE
es_ES: TÍTULO DE LA PESTAÑA

en: Tab
es_ES: Pestaña

en: Tablet Columns
es_ES: Columnas de tabletas

en: Tabs Content
es_ES: Contenido de pestañas

en: Tabs Style
es_ES: Estilo de pestañas

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Target
es_ES: Objetivo

en: Taxonomy
es_ES: Taxonomía

en: Taxonomy is not exists
es_ES: La taxonomía no existe.

en: Technical Specifications
es_ES: Especificaciones técnicas

en: Telegram URL Follow
es_ES: URL de Telegram Seguir

en: Testimonial Say
es_ES: Testimonio decir

en: Testimonials Content Say
es_ES: Testimonios Contenido Decir

en: Testimonials Text Color
es_ES: Color de texto de testimonios

en: Text
es_ES: Texto

en: Text Alignment
es_ES: Alineación del texto

en: Text Button
es_ES: Botón de texto

en: Text Color
es_ES: Color de texto

en: Text color icon
es_ES: Icono de color de texto

en: Texts Font
es_ES: Fuente de los textos

en: Texts Font (paragraphs, etc..)
es_ES: Fuente de los textos (párrafos, etc.)

en: The Block beside Main menu in Header Type 4, 6
es_ES: El bloque al lado del menú principal en el encabezado tipo 4, 6

en: The Popup Static Block
es_ES: El bloque estático emergente

en: The Top Only use for Style is Carousel.
es_ES: El uso exclusivo superior para Estilo es Carrusel.

en: The max-width your site will be INPUT + 1200 (pixel). Empty will use default theme option
es_ES: El ancho máximo de su sitio será ENTRADA + 1200 (píxel). Vacío utilizará la opción de tema predeterminada

en: The one you just selected is a video. Please choose the right image!
es_ES: El que acabas de seleccionar es un video. ¡Por favor elige la imagen correcta!

en: The one you just selected is an image. Please choose the right video!
es_ES: El que acaba de seleccionar es una imagen. ¡Elige el vídeo correcto!

en: The video is displayed in the Product Gallery, so please choose a video that is the same size as the images
es_ES: El video se muestra en la Galería de productos, así que elija un video que tenga el mismo tamaño que las imágenes.

en: There is not Brand (PWB) selected.
es_ES: No hay Marca (PWB) seleccionada.

en: There is not Brand selected.
es_ES: No hay Marca seleccionada.

en: There is not Category selected.
es_ES: No hay Categoría seleccionada.

en: There is not Menu selected.
es_ES: No hay Menú seleccionado.

en: There is not Pin selected.
es_ES: No hay Pin seleccionado.

en: There is not Revolution Slider selected.
es_ES: No hay Revolution Slider seleccionado.

en: There is not product selected.
es_ES: No hay producto seleccionado.

en: This is the default brand and it cannot be deleted. It will be automatically assigned to products with no brand.
es_ES: Esta es la marca predeterminada y no se puede eliminar. Se asignará automáticamente a productos sin marca.

en: This product:
es_ES: Este producto:

en: This term is exists
es_ES: Este término existe

en: Thumbnail
es_ES: Miniatura

en: Thumbnail Style
es_ES: Estilo de miniatura

en: Thumbnails Style
es_ES: Estilo de miniaturas

en: Tiktok URL Follow
es_ES: URL de Tiktok Seguir

en: Time Countdown Fake Purchased
es_ES: Cuenta regresiva del tiempo falsa comprada

en: Tiny
es_ES: Diminuto

en: Tip Position
es_ES: Posición de la punta

en: Title
es_ES: Título

en: Title (Only using for Style is Slider, Simple Slide.)
es_ES: Título (Solo se usa para Estilo es Control deslizante, Deslizamiento simple).

en: Title - Not Use for Nav 2 Items
es_ES: Título - no se usa para elementos de navegación 2

en: Title Align
es_ES: Alinear título

en: Title Alignment
es_ES: Alineación de títulos

en: Title Centered
es_ES: Título centrado

en: Title Centered - For Deal Before Time V2
es_ES: Centrado en el título: para oferta antes de tiempo V2

en: Title Description
es_ES: Descripción del Título

en: Title Font Size
es_ES: Tamaño de fuente del título

en: Title HR
es_ES: Título HR

en: Title Material
es_ES: Título Material

en: Title Style
es_ES: Estilo de título

en: Title align (Only use for Style is Carousel)
es_ES: Alineación de título (solo uso para estilo es carrusel)

en: Title align (Only use for Style is Slider)
es_ES: Alineación de título (solo se usa para el estilo es el control deslizante)

en: Title heading
es_ES: Encabezado del título

en: Title text
es_ES: Texto del título

en: Title type heading
es_ES: Encabezado de tipo de título

en: To - Estimated Days
es_ES: Hasta - Días estimados

en: Toggle Top Bar
es_ES: Alternar barra superior

en: Toggle Top Bar - Initialize
es_ES: Alternar barra superior - Inicializar

en: Top
es_ES: Arriba

en: Top - for Carousel 1 Row
es_ES: Superior - para carrusel 1 fila

en: Top Bar
es_ES: Barra superior

en: Top Bar Background
es_ES: Fondo de la barra superior

en: Top Bar Text
es_ES: Texto de la barra superior

en: Top Bar Text Color
es_ES: Color del texto de la barra superior

en: Top Bar Text Color Hover
es_ES: Pasar el cursor sobre el color del texto de la barra superior

en: Top Bar Text Hover
es_ES: Suspender el texto de la barra superior

en: Top Bar Type 2
es_ES: Barra superior tipo 2

en: Top Bar Type 3
es_ES: Barra superior tipo 3

en: Top Content
es_ES: Contenido superior

en: Top Rate
es_ES: Tasa superior

en: Top of Pin
es_ES: Superior of Pin

en: Top to Bottom
es_ES: De arriba hacia abajo

en: Transients - of default Wordpress
es_ES: Transitorios - de Wordpress por defecto

en: Tumblr URL Follow
es_ES: URL de Tumblr Seguir

en: Turn Off
es_ES: Apagar

en: Turn On Product Brand - Taxonomies
es_ES: Activar marca de producto - Taxonomías

en: Type 1 (Limit 18 items)
es_ES: Tipo 1 (Límite de 18 artículos)

en: Type 1 - No Border
es_ES: Tipo 1 - Sin borde

en: Type 2 (Limit 16 items)
es_ES: Tipo 2 (Límite de 16 artículos)

en: Type 2 - Border - Top - Bottom
es_ES: Tipo 2 - Borde - Superior - Inferior

en: Type 3 - Button - Radius - Dash
es_ES: Tipo 3 - Botón - Radio - Guión

en: Type Extra
es_ES: Tipo Adicional

en: Type Font
es_ES: Tipo de fuente

en: Type Main
es_ES: Tipo Principal

en: Type Show
es_ES: Mostrar tipo

en: Type View
es_ES: Tipo de vista

en: URL button
es_ES: botón de dirección URL

en: URL button (default shop page)
es_ES: Botón URL (página de tienda predeterminada)

en: UX Variations in Grid - Loop
es_ES: Variaciones de UX en Grid - Bucle

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Update Category
es_ES: Actualizar categoría

en: Upload
es_ES: Subir

en: Upload/Add image
es_ES: Subir/Añadir imagen

en: Use image
es_ES: Usar la imagen

en: User name for display show
es_ES: Nombre de usuario para mostrar mostrar

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Using Image Attributes To Do Brands
es_ES: Uso de atributos de imagen para hacer marcas

en: VK URL Follow
es_ES: URL de CV Seguir

en: Variants
es_ES: variantes

en: Variation Custom Fields
es_ES: Campos personalizados de variación

en: Variation Image Gallery
es_ES: Galería de imágenes de variación

en: Variation Swatches
es_ES: Muestras de variación

en: Vertical Alignment
es_ES: Alineamiento vertical

en: Vertical Expanded
es_ES: Vertical Expandido

en: Vertical Menu
es_ES: Menú vertical

en: Vertical Menu Background
es_ES: Fondo de menú vertical

en: Vertical Menu Background - Focus
es_ES: Fondo de menú vertical - Enfoque

en: Vertical Menu Background - Focus - Sticky
es_ES: Fondo del menú vertical - Enfoque - Fijo

en: Vertical Menu Background - Sticky
es_ES: Fondo de menú vertical: adhesivo

en: Vertical Menu Root
es_ES: Raíz de menú vertical

en: Vertical Menu Root - Limit
es_ES: Raíz de menú vertical - Límite

en: Vertical Menu Root Items - Limit
es_ES: Elementos raíz del menú vertical: límite

en: Vertical Menu Text
es_ES: Texto de menú vertical

en: Vertical Menu Text - Sticky
es_ES: Texto de menú vertical: fijo

en: Vertical Menu Text Color - Focus
es_ES: Color del texto del menú vertical - Enfoque

en: Vertical Menu Text Color - Focus - Sticky
es_ES: Color del texto del menú vertical - Enfoque - Fijo

en: Vertical Menu Visible
es_ES: Menú vertical visible

en: Viber
es_ES: viber

en: Video Badge In Grid
es_ES: Insignia de video en cuadrícula

en: Video Poster Upload
es_ES: Subir póster de vídeo

en: Video Upload
es_ES: Carga de video

en: View
es_ES: Vista

en: View Block
es_ES: Ver bloque

en: View Header
es_ES: Ver encabezado

en: View More
es_ES: Ver más

en: View Project
es_ES: Ver Proyecto

en: Viewed Products
es_ES: Productos vistos

en: Viewed Sidebar Off-Canvas
es_ES: Barra lateral vista fuera del lienzo

en: Vimeo URL
es_ES: URL de Vimeo

en: WP Smilies
es_ES: Emoticonos WP

en: WPBakery - Homes
es_ES: WPBakery - Domicilios

en: Website
es_ES: Sitio web

en: Week
es_ES: Semana

en: Weekdays End Time
es_ES: Hora de finalización de los días laborables

en: Weekdays Start Time
es_ES: Días de semana Hora de inicio

en: Weeks
es_ES: Semanas

en: Weibo URL Follow
es_ES: URL de Weibo Seguir

en: Whatsapp URL Follow
es_ES: URL de Whatsapp Seguir

en: Wishlist
es_ES: Lista de deseos

en: With Background
es_ES: Con fondo

en: With Background 2
es_ES: Con fondo 2

en: With Background 3
es_ES: Con antecedentes 3

en: With Slide
es_ES: Con tobogán

en: Without Background
es_ES: Sin fondo

en: Without Slide
es_ES: Sin tobogán

en: WooCommerce Extended
es_ES: WooCommerce extendido

en: Wrong request
es_ES: Solicitud incorrecta

en: X - Twitter
es_ES: X-Twitter

en: X URL Follow
es_ES: X URL Seguir

en: X-Large
es_ES: extragrande

en: Year
es_ES: Año

en: Years
es_ES: Años

en: Yes
es_ES: Sí

en: Yes, Please!
es_ES: ¡Sí, por favor!

en: You need install plugin Contact Form 7, Fluent Form or WPform and Create a form
es_ES: Necesita instalar el complemento Contact Form 7, Fluent Form o WPform y crear un formulario

en: You're recently viewed
es_ES: Has sido visto recientemente

en: Youtube URL Follow
es_ES: URL de Youtube Seguir

en: Zoom Out
es_ES: Disminuir el zoom

en: bounceIn
es_ES: rebotar

en: bounceInDown
es_ES: rebotar hacia abajo

en: bounceInLeft
es_ES: rebotea la izquierda

en: bounceInRight
es_ES: rebote en la derecha

en: bounceInUp
es_ES: rebotarenarriba

en: day
es_ES: día

en: days
es_ES: días

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
es_ES: No se encontraron coincidencias

en: flipInX
es_ES: FlipInX

en: hour
es_ES: hora

en: hours
es_ES: horas

en: https://your-link.com
es_ES: https://tu-enlace.com

en: items
es_ES: elementos

en: list Title
es_ES: Título de la lista

en: month
es_ES: mes

en: months
es_ES: meses

en: on&nbsp;each&nbsp;product
es_ES: en&nbsp;cada&nbsp;producto

en: or more
es_ES: o más

[ctx: post type general name]
en: Projects
es_ES:  Proyectos

[ctx: post type singular name]
en: Portfolio
es_ES: Portafolio

en: products
es_ES: productos

[ctx: project]
en: Add New
es_ES: Agregar nuevo

en: rotateInDownLeft
es_ES: rotarAbajoIzquierda

en: rotateInDownRight
es_ES: giraradentroabajoderecha

en: rotateInUpLeft
es_ES: rotarArribaIzquierda

en: rotateInUpRight
es_ES: rotarArribaDerecha

en: sec
es_ES: segundo

en: secs
es_ES: segundos

[ctx: taxonomy general name]
en: Brands
es_ES: Marcas

[ctx: taxonomy general name]
en: Categories
es_ES: Categorías

[ctx: taxonomy general name]
en: Groups
es_ES: Grupos

[ctx: taxonomy singular name]
en: Brand
es_ES: Marca

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
es_ES: Categoría

[ctx: taxonomy singular name]
en: Group
es_ES: Grupo

en: this image will be used as the poster of the video, if there is no image, the main image will be used as the poster
es_ES: esta imagen se utilizará como póster del vídeo, si no hay imagen, se utilizará la imagen principal como póster

en: week
es_ES: semana

en: weeks
es_ES: semanas

en: year
es_ES: año

en: years
es_ES: años
