Nasa Core - en to pt_PT translation catalogue (1426 entries)

en:  - Has been an error. You need to rebuild this product.
pt_PT: - Foi um erro. Você precisa reconstruir este produto.

en: %s sold in last %s hour
pt_PT: %s vendidos nas últimas %s horas

en: %s sold in last %s hours
pt_PT: %s vendidos nas últimas %s horas

en: %s was exists, please try with another string!!!
pt_PT: %s existe, por favor tente com outra string!!!

en: %s&nbsp;each
pt_PT: %s&nbsp;cada

en: &#37;&nbsp;OFF
pt_PT: &#37;&nbsp;DESLIGADO

en: &nbsp;each
pt_PT: &nbsp;cada

en: + Advance Options
pt_PT: + Opções avançadas

en: + Show more
pt_PT: + Mostrar mais

en: - Show less
pt_PT: - Mostre menos

en: 0.1s
pt_PT: 0,1s

en: 0.2s
pt_PT: 0,2s

en: 0.3s
pt_PT: 0,3s

en: 0.4s
pt_PT: 0,4s

en: 0.5s
pt_PT: 0,5s

en: 0.6s
pt_PT: 0,6s

en: 0.7s
pt_PT: 0,7s

en: 0.8s
pt_PT: 0,8s

en: 0.9s
pt_PT: 0,9s

en: 1 Column
pt_PT: 1 coluna

en: 1 column
pt_PT: 1 coluna

en: 1 level
pt_PT: 1 nível

en: 1 Row
pt_PT: 1 linha

en: 1.0s
pt_PT: 1,0s

en: 1.1s
pt_PT: 1,1s

en: 1.2s
pt_PT: 1,2s

en: 1.3s
pt_PT: 1,3s

en: 1.4s
pt_PT: 1,4s

en: 1.5 column
pt_PT: 1,5 coluna

en: 1.5s
pt_PT: 1,5s

en: 1.6s
pt_PT: 1,6s

en: 2 Columns
pt_PT: 2 colunas

en: 2 columns
pt_PT: 2 colunas

en: 2 levels
pt_PT: 2 níveis

en: 2 Rows
pt_PT: 2 linhas

en: 3 Columns
pt_PT: 3 kolumny

en: 3 columns
pt_PT: 3 colunas

en: 3 levels
pt_PT: 3 níveis

en: 3 Rows
pt_PT: 3 linhas

en: 360&#176;
pt_PT: 360°

en: 360&#176; View
pt_PT: Visão 360&#176;

en: 360&#176; Viewer
pt_PT: Visualizador 360&#176;

en: 360&#176; Viewer Badge In Grid
pt_PT: Crachá de visualizador 360&#176; na grade

en: 4 Columns
pt_PT: 4 colunas

en: 4 columns
pt_PT: 4 colunas

en: 5 Columns
pt_PT: 5 colunas

en: 5 columns
pt_PT: 5 colunas

en: 6 Columns
pt_PT: 6 colunas

en: 6 columns
pt_PT: 6 colunas

en: <strong>Bulk Savings</strong>&nbsp;(Buy more save more)
pt_PT: <strong>Economia em massa</strong>&nbsp;(compre mais, economize mais)

en: <strong>people</strong>&nbsp;are viewing this right now
pt_PT: <strong>pessoas</strong>estão vendo isso agora

en: Accordion - Border
pt_PT: Acordeão - Fronteira

en: Accordion - No Border
pt_PT: Acordeão - Sem Fronteira

en: Accordion in Content
pt_PT: Acordeão no Conteúdo

en: Account
pt_PT: Conta

en: Add
pt_PT: Adicionar

en: Add Custom Class Page
pt_PT: Adicionar página de aula personalizada

en: Add Dot Slide
pt_PT: Adicionar slide de pontos

en: Add Gallery
pt_PT: Adicionar galeria

en: Add Gallery 360&#176; Viewer
pt_PT: Adicionar visualizador 360&#176; da galeria

en: Add Gallery Images
pt_PT: Adicionar imagens da galeria

en: Add Group
pt_PT: Adicionar grupo

en: Add images to variation gallery
pt_PT: Adicione imagens à galeria de variações

en: Add More Width (px)
pt_PT: Adicionar mais largura (px)

en: Add more width site (px)
pt_PT: Adicionar mais largura do site (px)

en: Add New
pt_PT: Adicionar novo

en: Add New Block
pt_PT: Adicionar novo bloco

en: Add New Bulk Discount
pt_PT: Adicionar novo desconto em massa

en: Add New Category
pt_PT: Adicionar nova categoria

en: Add New Custom Tab
pt_PT: Adicionar nova guia personalizada

en: Add New Header
pt_PT: Adicionar novo cabeçalho

en: Add New Item
pt_PT: Adicionar novo item

en: Add New Project
pt_PT: Adicionar novo projeto

en: Add New Slide
pt_PT: Adicionar novo slide

en: Add New Tab
pt_PT: Adicionar nova guia

en: Add new term
pt_PT: Adicionar novo termo

en: Add or Upload File
pt_PT: Adicionar ou fazer upload de arquivo

en: Add our Recommended Products to your Order - Checkout Page
pt_PT: Adicione nossos produtos recomendados ao seu pedido - página de checkout

en: Add Recommended Products To Customer Order - Checkout Page
pt_PT: Adicionar produtos recomendados ao pedido do cliente - Página de checkout

en: Add Recommended Products To Mini- Cart, wishlist, Viewed - Empty Side Bar
pt_PT: Adicionar produtos recomendados ao mini-carrinho, lista de desejos, visualizados - Barra lateral vazia

en: Add Recommended Products To Mini- Cart, wishlist, Viewed - Empty Sidebar
pt_PT: Adicionar produtos recomendados ao mini-carrinho, lista de desejos, visualizados - Barra lateral vazia

en: Add Row
pt_PT: Adicionar linha

en: Add selected to cart
pt_PT: Adicionar selecionado ao carrinho

en: Add selected to cart (%s)
pt_PT: Adicionar selecionado ao carrinho (%s)

en: Add Slide Product Pin
pt_PT: Adicionar Pin de Produto de Slide

en: Add static block to Header
pt_PT: Adicionar bloco estático ao cabeçalho

en: Add to cart
pt_PT: Adicionar ao carrinho

en: Add To Cart UX Variations in Grid
pt_PT: Adicionar ao carrinho variações de UX na grade

en: Add to gallery
pt_PT: Adicionar à galeria

en: Added successfully
pt_PT: Adicionado com sucesso

en: Additional
pt_PT: Adicional

en: Address
pt_PT: Endereço

en: After - Add To Cart Form - Single Product Page
pt_PT: Depois - Formulário Adicionar ao carrinho - Página de produto único

en: After - Cart Content - Shopping Cart
pt_PT: Depois - Conteúdo do carrinho - Carrinho de compras

en: After - Cart Table - Shopping Cart
pt_PT: Depois - Mesa do carrinho - Carrinho de compras

en: After - Customer Details - Checkout
pt_PT: Depois - Detalhes do Cliente - Checkout

en: After - Place Order Button - Checkout
pt_PT: Depois - Botão Fazer pedido - Finalizar compra

en: After - Process Checkout Button - Shopping Cart
pt_PT: Depois - Botão Processar Checkout - Carrinho de Compras

en: After - Review Order Payment - Checkout
pt_PT: Depois - Revisão do Pagamento do Pedido - Finalização da Compra

en: After Breadcrumb
pt_PT: Depois da farinha de rosca

en: After title
pt_PT: Depois do título

en: Ajax Infinite
pt_PT: Ajax Infinito

en: Align
pt_PT: Alinhar

en: Align (Style => Full)
pt_PT: Alinhar (Estilo => Completo)

en: Alignment
pt_PT: Alinhamento

en: Alignment Info
pt_PT: Informações de alinhamento

en: All Blogs
pt_PT: Todos os blogs

en: All Brands
pt_PT: Todas as marcas

en: All Categories
pt_PT: todas as categorias

en: All Footers
pt_PT: Todos os rodapés

en: All Groups
pt_PT: Todos os grupos

en: All Headers
pt_PT: Todos os cabeçalhos

en: ALL PORTFOLIOS LOADED
pt_PT: TODOS OS PORTFÓLIOS CARREGADOS

en: ALL PRODUCTS LOADED
pt_PT: TODOS OS PRODUTOS CARREGADOS

en: Allow Bulk Discount
pt_PT: Permitir desconto em massa

en: Allow Customized by Customer
pt_PT: Permitir personalizado pelo cliente

en: Already Sold:
pt_PT: Já vendido:

en: ALT - Text
pt_PT: Texto alternativo

en: ALT - Title
pt_PT: ALT - Título

en: Amazon URL
pt_PT: URL da Amazon

en: Animation Delay
pt_PT: Atraso de animação

en: Apply with Header Type 1, 2, 3, 5, 7
pt_PT: Aplicar com tipo de cabeçalho 1, 2, 3, 5, 7

en: Are you sure to delete image?
pt_PT: Tem certeza de que deseja excluir a imagem?

en: Are you sure to delete video?
pt_PT: Tem certeza de que deseja excluir o vídeo?

en: Are you sure you want to remove it?
pt_PT: Tem certeza de que deseja removê-lo?

en: Arrows
pt_PT: Flechas

en: Arrows (Only use for Style is Carousel or Simple Slide)
pt_PT: Flechas (uso apenas para estilo é carrossel ou slide simples)

en: Arrows (Only use for Style is Slider or Simple Slide)
pt_PT: Flechas (uso apenas para estilo é Slider ou Slide Simples)

en: Arrows (Only use for Style is Slider)
pt_PT: Flechas (uso apenas para estilo é controle deslizante)

en: Arrows Position
pt_PT: Posição das Flechas

en: Arrows Position - Simple Deals
pt_PT: Posição das Flechas – negócios simples

en: Ask a Question
pt_PT: Faça uma pergunta

en: Ask a Question - Single Product Page
pt_PT: Faça uma pergunta - Página de produto único

en: Attribute Color Style
pt_PT: Atribuir estilo de cor

en: Attribute Image Style
pt_PT: Atribuir estilo de imagem

en: Attribute Label Style
pt_PT: Estilo de rótulo de atributo

en: Attributes - the type "Select", "Custom" in Grid
pt_PT: Atributos - tipo "Select", "Custom" no Grid

en: Author Info
pt_PT: Informações do autor

en: Auto Play
pt_PT: Reprodução automática

en: Auto Slide
pt_PT: Deslizamento automático

en: Available - Sold
pt_PT: Disponível - Vendido

en: Available Vertical
pt_PT: Vertical disponível

en: Available:
pt_PT: Disponível:

en: Baby
pt_PT: Bebê

en: Background Color
pt_PT: Cor de fundo

en: Background Color Of Product Items In The Shop
pt_PT: Cor de fundo dos itens do produto na loja

en: Background icon
pt_PT: Ícone de fundo

en: Background Image
pt_PT: Imagem de fundo

en: Background Image - Mobile
pt_PT: Imagem de fundo - Celular

en: Background Layout
pt_PT: Layout de fundo

en: Background Mode
pt_PT: Modo de fundo

en: Background Single Product Layout
pt_PT: Layout de produto único em segundo plano

en: Background title
pt_PT: Título do plano de fundo

en: Badge Variants
pt_PT: Variantes de emblema

en: Banner Content
pt_PT: Conteúdo do banner

en: Banner Font
pt_PT: Fonte do banner

en: Banner Height
pt_PT: Altura do Banner

en: Banner Image
pt_PT: Imagem do banner

en: Banner Material
pt_PT: Material de Banner

en: Banner Multi Products
pt_PT: Banner Multi Produtos

en: Banner Products
pt_PT: Produtos de banner

en: Banner Text
pt_PT: Texto do banner

en: Banner Width
pt_PT: Largura do banner

en: Before title
pt_PT: Antes do título

en: Begin - Max Counter
pt_PT: Começar - Contador máximo

en: Begin - Min Counter
pt_PT: Início - Contador Mínimo

en: Behance URL
pt_PT: URL do Behance

en: Best Selling
pt_PT: Mais vendido

en: Big Square
pt_PT: Praça Grande

en: Blank
pt_PT: Em branco

en: Blank - New Window
pt_PT: Em branco - nova janela

en: Block Header
pt_PT: Cabeçalho do bloco

en: Blocks
pt_PT: Blocos

en: Bold - 500
pt_PT: Negrito - 500

en: Bold - 600
pt_PT: Negrito - 600

en: Bold - 700
pt_PT: Negrito - 700

en: Bold - 800
pt_PT: Negrito - 800

en: Bold - 900
pt_PT: Negrito - 900

en: Boot Rate
pt_PT: Taxa de inicialização

en: Border color icon
pt_PT: Ícone de cor da borda

en: Border Inner
pt_PT: Fronteira Interna

en: Border Outner
pt_PT: Fronteira externa

en: Bottom
pt_PT: Fundo

en: Bottom Content
pt_PT: Conteúdo inferior

en: Bottom of Pin
pt_PT: Parte inferior do alfinete

en: Bottom To Top
pt_PT: De baixo para cima

en: Bought Together
pt_PT: Comprados juntos

en: Bought Together are suggested products purchased with the current product. Note: Only use for Simple product
pt_PT: Comprados Juntos são sugestões de produtos adquiridos com o produto atual. Nota: Use apenas para produtos Simples

en: bounceIn
pt_PT: saltar para dentro

en: bounceInDown
pt_PT: saltarInDown

en: bounceInLeft
pt_PT: saltarInLeft

en: bounceInRight
pt_PT: saltarInRight

en: bounceInUp
pt_PT: saltarInUp

en: Box Description
pt_PT: Descrição da caixa

en: Box Image
pt_PT: Imagem da caixa

en: Box Link
pt_PT: Link da caixa

en: Box link
pt_PT: Link da caixa

en: Box Style
pt_PT: Estilo de caixa

en: Box Title
pt_PT: Título da caixa

en: Brand Order
pt_PT: Pedido de marca

en: Brand:
pt_PT: Marca:

en: Brands:
pt_PT: Marcas:

en: Breadcrumb
pt_PT: Migalhas de pão

en: Breadcrumb Background
pt_PT: Fundo de pão ralado

en: Breadcrumb Background - Mobile
pt_PT: Fundo de localização atual - Celular

en: Breadcrumb Background Color
pt_PT: Cor de fundo da farinha de rosca

en: Breadcrumb Background Image
pt_PT: Imagem de fundo de pão ralado

en: Breadcrumb Height
pt_PT: Altura da farinha de rosca

en: Breadcrumb Height - Mobile
pt_PT: Altura da trilha - Móvel

en: Breadcrumb Layout
pt_PT: Layout de localização atual

en: Breadcrumb Text Alignment
pt_PT: Alinhamento de texto de localização atual

en: Breadcrumb Text Color
pt_PT: Cor do texto da localização atual

en: Breadcrumb Type
pt_PT: Tipo de pão ralado

en: Builder - Support HFE-Elementor
pt_PT: Builder - Suporte HFE-Elementor

en: Builder - Support WPBakery
pt_PT: Construtor - Suporte WPBakery

en: Built-in
pt_PT: Construídas em

en: Built-in Dark
pt_PT: Escuro Integrado

en: Built-in Light 1
pt_PT: Luz embutida 1

en: Built-in Light 2
pt_PT: Luz Embutida 2

en: Built-in Light 3
pt_PT: Luz Embutida 3

en: Built-in Mobile
pt_PT: Móvel integrado

en: Bulk
pt_PT: Volume

en: Bulk Discount
pt_PT: Desconto em massa

en: Bulk Discount - Badge
pt_PT: Desconto em massa - Selo

en: Bulk Discount - Buy more save more
pt_PT: Desconto em massa - Compre mais, economize mais

en: Bulk Discount Rules
pt_PT: Regras de desconto em massa

en: Bullets
pt_PT: Marcadores

en: Bullets Align
pt_PT: Alinhamento de marcadores

en: Bullets Postition
pt_PT: Posição dos marcadores

en: Button page blogs
pt_PT: Blogs de páginas de botões

en: Button Store
pt_PT: Loja de botões

en: Button text
pt_PT: Botão de texto

en: BUY&nbsp;
pt_PT: COMPRAR&nbsp;

en: Buy&nbsp;%s&nbsp;item&nbsp;get&nbsp; | Buy&nbsp;%s&nbsp;items&nbsp;get&nbsp;
pt_PT[0]: Compre&nbsp;%s&nbsp;item&nbsp;e&nbsp;receba
pt_PT[1]: Compre&nbsp;%s&nbsp;iten&nbsp;e&nbsp;receba

en: Buzz
pt_PT: Zumbido

en: Cache Empty!
pt_PT: Cache Vazio!

en: Cache Files
pt_PT: Arquivos de cache

en: Cache Mode
pt_PT: Modo Cache

en: Cache Quickview (Apply with Cache Files)
pt_PT: Visualização rápida do cache (aplicar com arquivos de cache)

en: Cache Shortcodes (Apply with Cache Files)
pt_PT: Códigos de acesso de cache (aplicar com arquivos de cache)

en: Cache Variable Loop Products (Apply with Cache Files)
pt_PT: Produtos de loop variável de cache (aplicar com arquivos de cache)

en: Cancel
pt_PT: Cancelar

en: Caption
pt_PT: Rubrica

en: Carousel
pt_PT: Carrossel

en: Cart
pt_PT: Carrinho

en: Cart page
pt_PT: Página do carrinho

en: Categories
pt_PT: Categorias

en: Categories (Input categories slug Divide with "," Ex: slug-1, slug-2 ...)
pt_PT: Categorias (categorias de entrada slug Dividir com "," Ex: slug-1, slug-2 ...)

en: Categories Included
pt_PT: Categorias incluídas

en: Categories Included List
pt_PT: Lista de categorias incluídas

en: Categories Included List (ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2)
pt_PT: Lista de categorias incluídas (ID ou Slug, separadas por ",". Ex: 1, 2 ou slug-1, slug-2)

en: Categories Info
pt_PT: Informações sobre categorias

en: Categories number for display
pt_PT: Número de categorias para exibição

en: CDN Media
pt_PT: Mídia CDN

en: Center
pt_PT: Centro

en: Change Shop Layout Mode
pt_PT: Alterar modo de layout da loja

en: Change Time Delay (s)
pt_PT: Alterar atraso(s) de tempo

en: Change View Mode
pt_PT: Alterar modo de visualização

en: Checkout now!
pt_PT: Saindo agora!

en: Checkout page
pt_PT: Página de check-out

en: Choose an image
pt_PT: Escolha uma imagem

en: Classic
pt_PT: Clássico

en: Classic 2D
pt_PT: 2D clássico

en: Classic 2D - Background - Gray
pt_PT: Clássico 2D - Fundo - Cinza

en: Classic 2D - Background - Transparent
pt_PT: Clássico 2D - Fundo - Transparente

en: Classic 2D - No Border
pt_PT: 2D clássico - sem borda

en: Classic 2D - Radius
pt_PT: 2D Clássico - Raio

en: Classic 2D - Radius - Dash
pt_PT: 2D Clássico - Raio - Traço

en: Classic 3D
pt_PT: 3D clássico

en: Clear Cache
pt_PT: Limpar cache

en: Clear Cache Success !
pt_PT: Limpar cache com sucesso!

en: Click here to Edit
pt_PT: Clique aqui para editar

en: Click here to select Brand (PWB) ...
pt_PT: Clique aqui para selecionar a Marca (PWB) ...

en: Click here to select Brand ...
pt_PT: Clique aqui para selecionar a marca...

en: Click here to select Category ...
pt_PT: Clique aqui para selecionar Categoria...

en: Click here to select Deal ...
pt_PT: Clique aqui para selecionar Negociação...

en: Click here to select Menu ...
pt_PT: Clique aqui para selecionar Menu...

en: Click here to select Pin...
pt_PT: Clique aqui para selecionar Fixar...

en: Click here to select Revolution Slider...
pt_PT: Clique aqui para selecionar Revolution Slider...

en: Close
pt_PT: Fechar

en: Color
pt_PT: Cor

en: Color 1st
pt_PT: Cor 1ª

en: Color 2nd
pt_PT: Cor 2ª

en: Color Attribute Style - Only use for Single or Quickview
pt_PT: Estilo de atributo de cor - Use apenas para visualização única ou rápida

en: Color title
pt_PT: Título de cor

en: Column Icon View 1
pt_PT: Visualização do ícone da coluna 1

en: Column Icon View 2
pt_PT: Visualização do ícone da coluna 2

en: Column Number View
pt_PT: Visualização do número da coluna

en: Columns
pt_PT: Colunas

en: Columns Medium
pt_PT: Colunas Médias

en: Columns Number
pt_PT: Número de colunas

en: Columns Number Small
pt_PT: Número de colunas pequeno

en: Columns Number Small for Carousel
pt_PT: Número de colunas pequeno para carrossel

en: Columns Number Small for Slider
pt_PT: Número de colunas pequeno para controle deslizante

en: Columns Number Tablet
pt_PT: Tabuleta de Número de Colunas

en: Columns Small
pt_PT: Colunas Pequenas

en: Columns Small Slider
pt_PT: Controle deslizante pequeno de colunas

en: Coming Soon
pt_PT: Em breve

en: Coming Soon Image
pt_PT: Em breve imagem

en: Coming Soon Info
pt_PT: Em breve informações

en: Coming Soon Time
pt_PT: Em breve, hora

en: Coming Soon Tittle
pt_PT: Em breve título

en: Compare
pt_PT: Comparar

en: Compare images.
pt_PT: Compare imagens.

en: COMPLETE - Please go to Dashboard > Settings > Permalinks to Re-built Permalinks your site.
pt_PT: CONCLUÍDO - Vá para Painel> Configurações> Links permanentes para reconstruir links permanentes em seu site.

en: Contact Form Items
pt_PT: Itens do formulário de contato

en: Content
pt_PT: Contente

en: Content Width (%)
pt_PT: Largura do conteúdo (%)

en: Core Options
pt_PT: Opções principais

en: Count
pt_PT: Contar

en: Count Items
pt_PT: Contar itens

en: Count products
pt_PT: Contar produtos

en: Create Countdown time.
pt_PT: Crie um tempo de contagem regressiva.

en: Create icon box.
pt_PT: Crie uma caixa de ícone.

en: Create image.
pt_PT: Criar imagem.

en: Create info contact, introduce.
pt_PT: Crie contato informativo, apresente.

en: Create info Instagram.
pt_PT: Crie informações no Instagram.

en: Create info opening time of shop.
pt_PT: Crie informações sobre o horário de abertura da loja.

en: Create sevice box.
pt_PT: Crie caixa de serviço.

en: Create text link custom.
pt_PT: Crie um link de texto personalizado.

en: Create title of section.
pt_PT: Crie o título da seção.

en: Custom add more class name for header page
pt_PT: Personalizado adicionar mais nome de classe para a página de cabeçalho

en: Custom Badge
pt_PT: Selo personalizado

en: Custom Class
pt_PT: Classe personalizada

en: Custom Font
pt_PT: Fonte personalizada

en: Custom links
pt_PT: Links personalizados

en: Custom Tabs
pt_PT: Guias personalizadas

en: Custom Width
pt_PT: Largura personalizada

en: Custom width this page
pt_PT: Largura personalizada desta página

en: Customer Name
pt_PT: nome do cliente

en: Customer Says
pt_PT: O cliente diz

en: Customize this item?
pt_PT: Personalizar este item?

en: Dark
pt_PT: Escuro

en: Date
pt_PT: Data

en: Date (Format: YYYY-mm-dd HH:mm:ss | YYYY/mm/dd HH:mm:ss)
pt_PT: Data (Formato: AAAA-mm-dd HH:mm:ss | AAAA/mm/dd HH:mm:ss)

en: Date align
pt_PT: Alinhamento de data

en: Date align (with Style: Text)
pt_PT: Alinhamento de data (com Estilo: Texto)

en: Date alignment
pt_PT: Alinhamento de data

en: Date Info
pt_PT: Informações de data

en: Date text
pt_PT: Texto de data

en: Date/Author/Readmore position with description
pt_PT: Posição de data/autor/leia mais com descrição

en: Day
pt_PT: Dia

en: day
pt_PT: dia

en: Days
pt_PT: Dias

en: days
pt_PT: dias

en: Deal Before Time
pt_PT: Negocie antes do tempo

en: Deal Before Time V2
pt_PT: Negocie antes do tempo V2

en: Deal of the Day
pt_PT: Acordo do dia

en: Deals
pt_PT: Ofertas

en: Deep Levels
pt_PT: Níveis profundos

en: Default
pt_PT: Padrão

en: Default Font
pt_PT: Fonte padrão

en: Default is 800x800. (Width x Height)
pt_PT: O padrão é 800x800. (Largura x Altura)

en: Default link to shop page.
pt_PT: Link padrão para a página da loja.

en: Delay (s)
pt_PT: Atraso(s)

en: Delay Time (s)
pt_PT: Tempo(s) de atraso

en: Delay Time (s) (Only use for Style is Slider.)
pt_PT: Tempo (s) de atraso (uso apenas para estilo é controle deslizante).

en: Delete
pt_PT: Excluir

en: Delete image
pt_PT: Excluir imagem

en: Delivery &#38; Return
pt_PT: Entrega e Devolução

en: Delivery &#38; Return - Single Product Page
pt_PT: Entrega e Devolução - Página de Produto Único

en: Demo data was imported. If you want import demo data again, You should need reset data of your site.
pt_PT: Os dados de demonstração foram importados. Se quiser importar os dados de demonstração novamente, você deverá redefinir os dados do seu site.

en: Description
pt_PT: Descrição

en: Description - for Deal Before Time
pt_PT: Descrição - para negociação antes do prazo

en: Desktop Columns
pt_PT: Colunas da área de trabalho

en: Disable
pt_PT: Desativar

en: Discord
pt_PT: Discórdia

en: Discord URL
pt_PT: URL de discórdia

en: Discount
pt_PT: Desconto

en: Discount Type
pt_PT: Tipo de desconto

en: Discount&nbsp;%s&#37;
pt_PT: Desconto&nbsp;%s&#37;

en: Display 1 main and 4 extra products.
pt_PT: Exiba 1 produto principal e 4 produtos extras.

en: Display Banner
pt_PT: Banner de exibição

en: Display Banner v1
pt_PT: Exibir Banner v1

en: Display Banner v2
pt_PT: Exibir banner v2

en: Display brand on product Grid
pt_PT: Exibir marca na grade do produto

en: Display brands logo
pt_PT: Exibir logotipo da marca

en: Display Categories Directory
pt_PT: Exibir diretório de categorias

en: Display Child of Product Categories.
pt_PT: Exibir categorias secundárias de produtos.

en: Display Compare IMGS
pt_PT: Exibir Comparar IMGS

en: Display Countdown Time
pt_PT: Exibir tempo de contagem regressiva

en: Display Follow
pt_PT: Exibir seguir

en: Display Follow icon social.
pt_PT: Exibir o ícone Seguir social.

en: Display form search.
pt_PT: Exibir pesquisa de formulário.

en: Display Header Icons
pt_PT: Exibir ícones de cabeçalho

en: Display Icon Box
pt_PT: Caixa de ícones de exibição

en: Display Image
pt_PT: Exibir imagem

en: Display Image Box Grid
pt_PT: Exibir grade da caixa de imagem

en: Display Instagram Feed
pt_PT: Exibir feed do Instagram

en: Display material pin banner.
pt_PT: Exibir banner de pino de material.

en: Display Mega Menu
pt_PT: Exibir Mega Menu

en: Display menu is vertical format.
pt_PT: O menu de exibição está no formato vertical.

en: Display Menu Level Root (level = 0).
pt_PT: Exibir raiz do nível do menu (nível = 0).

en: Display Menu Root (Level 0)
pt_PT: Exibir raiz do menu (Nível 0)

en: Display Menu Vertical
pt_PT: Exibir menu vertical

en: Display Multi products pin banner.
pt_PT: Exibir banner de pin de vários produtos.

en: Display Pin Material Banner
pt_PT: Exibir banner de material de pino

en: Display Pin Products Banner
pt_PT: Banner de produtos com alfinetes de exibição

en: Display Position
pt_PT: Posição de exibição

en: Display Post - Blogs.
pt_PT: Exibir postagem - Blogs.

en: Display Post Blogs
pt_PT: Exibir blogs de postagem

en: Display product brands with Accordion.
pt_PT: Exiba marcas de produtos com acordeão.

en: Display product brands with Dropdown.
pt_PT: Exiba marcas de produtos com o menu suspenso.

en: Display Product Categories
pt_PT: Exibir categorias de produtos

en: Display Product Categories.
pt_PT: Exibir categorias de produtos.

en: Display Product Deal
pt_PT: Exibir oferta de produto

en: Display Product Groups
pt_PT: Exibir grupos de produtos

en: Display Products
pt_PT: Exibir produtos

en: Display Products - Tabs
pt_PT: Exibir produtos - guias

en: Display products as many format.
pt_PT: Exibir produtos em vários formatos.

en: Display products as masonry layout.
pt_PT: Exibir produtos como layout de alvenaria.

en: Display Products By Ids
pt_PT: Exibir produtos por IDs

en: Display products by ids.
pt_PT: Exibir produtos por IDs.

en: Display products deal.
pt_PT: Exibir ofertas de produtos.

en: Display products list.
pt_PT: Exibir lista de produtos.

en: Display products pin banner.
pt_PT: Exibir banner de pin de produtos.

en: Display Products Special Deal
pt_PT: Oferta especial de produtos de exibição

en: Display Revolution Slider
pt_PT: Exibir controle deslizante de revolução

en: Display Service Box
pt_PT: Exibir caixa de serviço

en: Display Share
pt_PT: Exibir compartilhamento

en: Display share icon social.
pt_PT: Exibir ícone de compartilhamento social.

en: Display shortcode mega menu.
pt_PT: Exibir mega menu de código de acesso.

en: Display Shortcode Nasa Products Masonry
pt_PT: Exibir código curto de produtos da Nasa Alvenaria

en: Display shortcode static block.
pt_PT: Exibir bloco estático de shortcode.

en: Display slider (images, products, ...)
pt_PT: Controle deslizante de exibição (imagens, produtos, ...)

en: Display Slider Pin Material Banner
pt_PT: Exibir banner de material de pino deslizante

en: Display Slider Pin Products Banner
pt_PT: Exibir banner de produtos com alfinetes deslizantes

en: Display Sliders with Banner v1
pt_PT: Exibir controles deslizantes com banner v1

en: Display Sliders with Banner v2
pt_PT: Exibir controles deslizantes com banner v2

en: Display Sliders with Testimonials
pt_PT: Exibir controles deslizantes com depoimentos

en: Display tags cloud (product tag, product categories).
pt_PT: Exibir nuvem de tags (tag de produto, categorias de produtos).

en: Display team members project.
pt_PT: Exibir projeto dos membros da equipe.

en: Display Testimonials
pt_PT: Exibir depoimentos

en: Display Title Position
pt_PT: Posição do título de exibição

en: Display type
pt_PT: Tipo de exibição

en: Don't show
pt_PT: Não mostre

en: Dots
pt_PT: Pontos

en: Dots (Only use for Style is Carousel)
pt_PT: Pontos (uso apenas para estilo é carrossel)

en: Dots (Only use for Style is Slider or Simple Slide 2)
pt_PT: Pontos (uso apenas para estilo é Slider ou Simple Slide 2)

en: Dots (Only use for Style is Slider)
pt_PT: Pontos (uso apenas para estilo é controle deslizante)

en: Double Rows
pt_PT: Linhas Duplas

en: Dribbble URL
pt_PT: URL de dribbble

en: Edit
pt_PT: Editar

en: Edit Block
pt_PT: Editar bloco

en: Edit Categories
pt_PT: Editar categorias

en: Edit Header
pt_PT: Editar cabeçalho

en: Edit Project
pt_PT: Editar projeto

en: Effect Banner Content
pt_PT: Conteúdo do Banner de Efeito

en: Effect Banner Hover
pt_PT: Efeito Banner Hover

en: Effect Content
pt_PT: Conteúdo do efeito

en: Effect Hover Product
pt_PT: Produto de efeito flutuante

en: Effect icons
pt_PT: Ícones de efeito

en: Effect Image
pt_PT: Imagem de efeito

en: Effect Pin Space (Pin Banner)
pt_PT: Espaço de Pin de Efeito (Banner de Pin)

en: Elementor - Homes
pt_PT: Elementor - Casas

en: Elementor Builder
pt_PT: Construtor Elementor

en: Elementor Builder - Mobile
pt_PT: Construtor Elementor - Móvel

en: Email
pt_PT: E-mail

en: Email to your friends
pt_PT: E-mail para seus amigos

en: Email URL
pt_PT: URL do e-mail

en: Email:
pt_PT: E-mail:

en: Enable
pt_PT: Habilitar

en: Enable in Archive Products
pt_PT: Habilitar em produtos arquivados

en: Enable Portfolio
pt_PT: Habilitar portfólio

en: Enable UX Variations (Color - Label (Size) - Image Swatches)
pt_PT: Habilitar variações de UX (cor - etiqueta (tamanho) - amostras de imagem)

en: End Date
pt_PT: Data final

en: End date show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd)
pt_PT: Data de término mostrar ofertas (aaaa-mm-dd | aaaa/mm/dd)

en: End date show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd) for Deal Before Time
pt_PT: A data de término mostra as ofertas (aaaa-mm-dd | aaaa/mm/dd) para transação antes do prazo

en: Ends in:
pt_PT: Termina em:

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
pt_PT:  Nenhuma equivalência encontrada

en: Enter a list of product IDs, separated by ",".
pt_PT: Insira uma lista de IDs de produtos, separados por ",".

en: Enter a Youtube or Vimeo Url of the product video here.
pt_PT: Insira um URL do YouTube ou Vimeo do vídeo do produto aqui.

en: Enter badge label (NEW, HOT etc...).
pt_PT: Insira o rótulo do crachá (NOVO, QUENTE etc...).

en: Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)
pt_PT: Insira o nome da classe do ícone. Suporte FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme /assets/font-nasa/icons-reference.html)

en: Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html.)
pt_PT: Insira o nome da classe do ícone. Suporte FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme /assets/font-nasa/icons-reference.html.)

en: Enter image size. Example in pixels: 200x100 (Width x Height).
pt_PT: Insira o tamanho da imagem. Exemplo em pixels: 200x100 (Largura x Altura).

en: Enter links for each slide here. Divide links with linebreaks (Enter).
pt_PT: Insira links para cada slide aqui. Divida links com quebras de linha (Enter).

en: Enter personalized text
pt_PT: Insira um texto personalizado

en: Error!
pt_PT: Erro!

en: Error!!!
pt_PT: Erro!!!

en: Estimated Delivery
pt_PT: Entrega estimada

en: Estimated Delivery:
pt_PT: Entrega estimada:

en: Ex: Customers say about us.
pt_PT: Ex: Os clientes falam sobre nós.

en: Excl Sat
pt_PT: Excluindo Sáb

en: Excl Sat, Sun
pt_PT: Excl Sábado, Dom

en: Excl Sun
pt_PT: Excluindo Dom

en: Exclude Saturday
pt_PT: Excluir sábado

en: Exclude Saturday and Sunday
pt_PT: Excluir sábado e domingo

en: Exclude Sunday
pt_PT: Excluir domingo

en: Excludes Product Ids
pt_PT: Exclui IDs de produtos

en: Expire Time (Seconds - Expire time live file.)
pt_PT: Tempo de expiração (segundos - arquivo ativo do tempo de expiração.)

en: Extends from Attribute Image Style
pt_PT: Estende-se do estilo de imagem do atributo

en: Extends from Desktop
pt_PT: Estende-se da área de trabalho

en: Extends from Image Attribute Style - All
pt_PT: Estende-se do estilo de atributo de imagem - todos

en: Extra Class
pt_PT: Aula extra

en: Extra class for Images
pt_PT: Aula extra para imagens

en: Extra Class Image
pt_PT: Imagem de aula extra

en: Extra Class Images
pt_PT: Imagens extras de aula

en: Extra class name
pt_PT: Nome da classe extra

en: Extra Class Name Header
pt_PT: Cabeçalho de nome de classe extra

en: Extra Class Page
pt_PT: Página de aula extra

en: Facebook URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Facebook

en: Fade
pt_PT: Desaparecer

en: Fake In Cart
pt_PT: Falso no carrinho

en: Fake In Cart is Empty!
pt_PT: Falso no carrinho está vazio!

en: Fake Number Of Products In Cart
pt_PT: Número falso de produtos no carrinho

en: Fake Purchased
pt_PT: Compra Falsa

en: Fake Sold
pt_PT: Falso vendido

en: Fake Sold is Empty!
pt_PT: Falso vendido está vazio!

en: Fake View
pt_PT: Visualização Falsa

en: Fake Viewing
pt_PT: Visualização Falsa

en: Featured
pt_PT: Apresentou

en: Featured Products
pt_PT: Produtos em destaque

en: File:
pt_PT: Arquivo:

en: Files - directory uploads / nasa-caches
pt_PT: Arquivos - uploads de diretório / nasa-caches

en: Filter products by Product Groups.
pt_PT: Filtre produtos por grupos de produtos.

en: Filter Text
pt_PT: Filtrar texto

en: Find Product
pt_PT: Encontrar produto

en: Find product
pt_PT: Encontrar produto

en: Fit Rows
pt_PT: Ajustar linhas

en: Flat
pt_PT: Plano

en: Flickr URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Flickr

en: Flip Horizontal
pt_PT: Virar horizontalmente

en: flipInY
pt_PT: virarInY

en: Fly
pt_PT: Voar

en: Follow us on Amazon
pt_PT: Siga-nos na Amazon

en: Follow us on Behance
pt_PT: Siga-nos no Behance

en: Follow us on Discord
pt_PT: Siga-nos no Discord

en: Follow us on Dribbble
pt_PT: Siga-nos no Dribbble

en: Follow us on Facebook
pt_PT: Siga-nos no Facebook

en: Follow us on Flickr
pt_PT: Siga-nos no Flickr

en: Follow us on Github
pt_PT: Siga-nos no Github

en: Follow us on Instagram
pt_PT: Siga-nos no Instagram

en: Follow us on LinkedIn
pt_PT: Siga-nos no LinkedIn

en: Follow us on Odnoklassniki
pt_PT: Siga-nos no Odnoklassniki

en: Follow us on Pinterest
pt_PT: Siga-nos no Pinterest

en: Follow us on Snapchat
pt_PT: Siga-nos no Snapchat

en: Follow us on Soundcloud
pt_PT: Siga-nos no Soundcloud

en: Follow us on Spotify
pt_PT: Siga-nos no Spotify

en: Follow us on Telegram
pt_PT: Siga-nos no Telegram

en: Follow us on Tiktok
pt_PT: Siga-nos no Tiktok

en: Follow us on Tumblr
pt_PT: Siga-nos no Tumblr

en: Follow us on Vimeo
pt_PT: Siga-nos no Vimeo

en: Follow us on VK
pt_PT: Siga-nos no VK

en: Follow us on Weibo
pt_PT: Siga-nos no Weibo

en: Follow us on Whatsapp
pt_PT: Siga-nos no Whatsapp

en: Follow us on X
pt_PT: Siga-nos no X

en: Follow us on YouTube
pt_PT: Siga-nos no YouTube

en: Font
pt_PT: Fonte

en: Font Colour
pt_PT: Cor da fonte

en: Font Orientation
pt_PT: Orientação da fonte

en: Font Size
pt_PT: Tamanho da fonte

en: Font size
pt_PT: Tamanho da fonte

en: Font size (with Style: Text)
pt_PT: Tamanho da fonte (com Estilo: Texto)

en: Font Style
pt_PT: Estilo de fonte

en: Font Type
pt_PT: Tipo de fonte

en: Font Weight
pt_PT: Espessura da fonte

en: Footer
pt_PT: Rodapé

en: Footer Builder
pt_PT: Construtor de rodapé

en: Footer Builder - WPBakery
pt_PT: Construtor de rodapé - WPBakery

en: Footer Builder Elementor
pt_PT: Elemento do construtor de rodapé

en: Footer Builder Elementor Mobile
pt_PT: Construtor de rodapé Elementor Mobile

en: Footer Builder Mobile
pt_PT: Construtor de rodapé móvel

en: Footer Built-in
pt_PT: Rodapé integrado

en: Footer Built-in Mobile
pt_PT: Rodapé integrado para celular

en: Footer Mode
pt_PT: Modo rodapé

en: For Deal Before Time V2.
pt_PT: Para negociar antes do tempo V2.

en: For Deal Before Time, Simple Deals
pt_PT: Para negócios antecipados, negócios simples

en: For Simple Deals
pt_PT: Para negócios simples

en: Force Initialize
pt_PT: Forçar inicialização

en: Format: YYYY-mm-dd HH:mm:ss | YYYY/mm/dd HH:mm:ss.
pt_PT: Formato: YYYY-mm-dd HH:mm:ss | YYYY/mm/dd HH:mm:ss.

en: From - Estimated Days
pt_PT: De - Dias estimados

en: Full
pt_PT: Completo

en: Full Price
pt_PT: Preço total

en: Gallery - Carousel
pt_PT: Galeria - Carrossel

en: Gallery 360&#176; Viewer
pt_PT: Visualizador 360&#176; da Galeria

en: Gallery for Variation
pt_PT: Galeria para Variação

en: Gallery Grid
pt_PT: Grade da Galeria

en: Gallery Grid 2
pt_PT: Grade da Galeria 2

en: Gallery Grid 3
pt_PT: Galeria Grade 3

en: Gap Items
pt_PT: Itens de lacuna

en: General
pt_PT: Em geral

en: General Options
pt_PT: Opções gerais

en: Gift
pt_PT: Presente

en: Github
pt_PT: GitHub

en: Github URL
pt_PT: URL do GitHub

en: Global Theme Options
pt_PT: Opções de tema global

en: Global URL
pt_PT: URL global

en: Global URL Text
pt_PT: Texto do URL global

en: Google Font
pt_PT: Fonte do Google

en: Gray
pt_PT: Cinza

en: Grid
pt_PT: Grade

en: Grid 1
pt_PT: Grade 1

en: Grid 2
pt_PT: Posição de largada 2

en: Grid 3 - Only show 2 posts
pt_PT: Grade 3 – Mostrar apenas 2 postagens

en: Grid Image Box
pt_PT: Caixa de imagem de grade

en: Grid Rows
pt_PT: Linhas de grade

en: Grid View
pt_PT: Visualização em grade

en: Groups:
pt_PT: Grupos:

en: Has Nav 2 Items
pt_PT: Possui itens de navegação 2

en: Has Nav 4 Items
pt_PT: Possui itens de navegação 4

en: Header
pt_PT: Cabeçalho

en: Header Background
pt_PT: Plano de fundo do cabeçalho

en: Header Background - Sticky
pt_PT: Fundo do cabeçalho - pegajoso

en: Header Builder
pt_PT: Construtor de cabeçalho

en: Header Builder - WPBakery
pt_PT: Construtor de cabeçalho - WPBakery

en: Header Elementor Builder
pt_PT: Construtor de elemento de cabeçalho

en: Header Text
pt_PT: Texto do cabeçalho

en: Header Text - Sticky
pt_PT: Texto do cabeçalho - fixo

en: Header Text color
pt_PT: Cor do texto do cabeçalho

en: Header Text color - Sticky
pt_PT: Cor do texto do cabeçalho - Fixo

en: Header Text color hover
pt_PT: Flutuar a cor do texto do cabeçalho

en: Header Text color hover - Sticky
pt_PT: Flutuar a cor do texto do cabeçalho - Fixo

en: Header Text Hover
pt_PT: Passar o texto do cabeçalho

en: Header Text Hover - Sticky
pt_PT: Passar o texto do cabeçalho - fixo

en: Header Theme Builder
pt_PT: Construtor de tema de cabeçalho

en: Header Transparent
pt_PT: Cabeçalho Transparente

en: Header Type
pt_PT: Tipo de cabeçalho

en: Header Type 1
pt_PT: Tipo de cabeçalho 1

en: Header Type 2
pt_PT: Tipo de cabeçalho 2

en: Header Type 3
pt_PT: Tipo de cabeçalho 3

en: Header Type 4
pt_PT: Tipo de cabeçalho 4

en: Header Type 5
pt_PT: Tipo de cabeçalho 5

en: Header Type 6
pt_PT: Tipo de cabeçalho 6

en: Header Type 7
pt_PT: Tipo de cabeçalho 7

en: Header Vertical Menu
pt_PT: Menu Vertical do Cabeçalho

en: Header WPBakery Builder
pt_PT: Construtor WPBakery de cabeçalho

en: Headings Font
pt_PT: Fonte dos títulos

en: Headings Font (H1, H2, H3, H4, H5, H6)
pt_PT: Fonte dos títulos (H1, H2, H3, H4, H5, H6)

en: Height (px)
pt_PT: Altura (px)

en: Height - Mobile (px)
pt_PT: Altura - Móvel (px)

en: Helps reduce the number of HTML tags loaded on the site.
pt_PT: Ajuda a reduzir o número de tags HTML carregadas no site.

en: Hide Advanced Options
pt_PT: Ocultar opções avançadas

en: Hide Empty
pt_PT: Ocultar Vazio

en: Hide empty brands
pt_PT: Ocultar marcas vazias

en: Hide Empty categories
pt_PT: Ocultar categorias vazias

en: Hide empty categories
pt_PT: Ocultar categorias vazias

en: Hide in Mobile
pt_PT: Ocultar no celular

en: Hide in Mobile - Mobile Layout
pt_PT: Ocultar no celular - Layout do celular

en: Hide Out Of Stock Product Variations
pt_PT: Ocultar variações de produtos fora de estoque

en: Horizontal 1
pt_PT: Horizontais 1

en: Horizontal 2
pt_PT: Horizontais 2

en: Horizontal 3
pt_PT: Horizontais 3

en: Horizontal 4
pt_PT: Horizontais 4

en: Horizontal 5
pt_PT: Horizontais 5

en: Horizontal 6
pt_PT: Horizontais 6

en: Horizontal Alignment
pt_PT: Alinhamento horizontal

en: HOT
pt_PT: QUENTE

en: Hour
pt_PT: Hora

en: hour
pt_PT: hora

en: Hours
pt_PT: Horas

en: hours
pt_PT: horas

en: Hover Effect
pt_PT: Efeito de foco

en: Hover To Top
pt_PT: Passe o mouse para o topo

en: https://your-link.com
pt_PT: https://seu-link.com

en: Hurry up! these product are limited, checkout within
pt_PT: Se apresse! estes produtos são limitados, finalize a compra dentro

en: Hurry! Over %s people have this in their carts
pt_PT: Pressa! Mais de %s pessoas têm isso em seus carrinhos

en: Icon
pt_PT: Ícone

en: Icon Content
pt_PT: Conteúdo do ícone

en: Icon Menu
pt_PT: Menu de ícones

en: ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2.
pt_PT: ID ou Slug, separados por ",". Ex: 1, 2 ou slug-1, slug-2.

en: If you wish to style images differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
pt_PT: Se você deseja estilizar as imagens de maneira diferente, use este campo para adicionar um nome de classe e referenciá-lo em seu arquivo css.

en: If you wish to style particular content element differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
pt_PT: Se você deseja estilizar um elemento de conteúdo específico de maneira diferente, use este campo para adicionar um nome de classe e referenciá-lo em seu arquivo css.

en: Image
pt_PT: Imagem

en: Image After
pt_PT: Imagem depois

en: Image Attribute Style - All
pt_PT: Estilo de atributo de imagem - Todos

en: Image Attribute Style - Only use for Single or Quickview
pt_PT: Estilo de atributo de imagem - Use apenas para visualização única ou rápida

en: Image Attributes To Do Brands
pt_PT: Atributos de imagem para fazer marcas

en: Image Before
pt_PT: Imagem antes

en: Image Box Items
pt_PT: Itens da caixa de imagem

en: Image Box.
pt_PT: Caixa de imagem.

en: Image Layout
pt_PT: Layout de imagem

en: Image show in Product Element with Style is Simple Slide
pt_PT: A imagem mostrada no elemento do produto com estilo é um slide simples

en: Image Simple Slide
pt_PT: Imagem de slide simples

en: Image Size
pt_PT: Tamanho da imagem

en: Image Style
pt_PT: Estilo de imagem

en: Images
pt_PT: Imagens

en: Images Layout
pt_PT: Layout de imagens

en: Images Style
pt_PT: Estilo de imagens

en: Import Global Data (Media, Posts, Products, Categories...)
pt_PT: Importe dados globais (mídia, postagens, produtos, categorias...)

en: Import Homes
pt_PT: Importar casas

en: Import Widgets Sidebars
pt_PT: Importar barras laterais de widgets

en: Infinite Slide
pt_PT: Slide infinito

en: Info Align
pt_PT: Alinhamento de informações

en: Info Align - With List Style
pt_PT: Alinhamento de informações - com estilo de lista

en: Info Columns
pt_PT: Colunas de informações

en: Infomations Columns
pt_PT: Colunas de informações

en: Input categories slug Divide with "," Ex: slug-1, slug-2 ...
pt_PT: Slug de categorias de entrada Divida com "," Ex: slug-1, slug-2 ...

en: Input CNAME. It will be replaced for home URL of images your site. (Ex: https://elessi-cdn.nasatheme.com)
pt_PT: Insira CNAME. Ele será substituído pelo URL inicial das imagens do seu site. (Ex: https://elessi-cdn.nasatheme.com)

en: Input list ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2
pt_PT: Insira o ID da lista ou Slug, separado por ",". Ex: 1, 2 ou slug-1, slug-2

en: Input Material
pt_PT: Material de entrada

en: Input Slug of a Category you want, Default redirect to Shop page or Home page.
pt_PT: Slug de entrada de uma categoria desejada, redirecionamento padrão para a página da loja ou página inicial.

en: Inside
pt_PT: Dentro

en: Instagram URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Instagram

en: Install Elessi Theme - Child
pt_PT: Instalar Tema Elessi - Criança

en: Isotope Layout Mode
pt_PT: Modo de layout de isótopos

en: Item Padding (px || %)
pt_PT: Preenchimento de item (px || %)

en: Item Padding in Mobile (px || %)
pt_PT: Preenchimento de item no celular (px || %)

en: Item Padding in Tablet (px || %)
pt_PT: Preenchimento de item no tablet (px || %)

en: items
pt_PT: Unid

en: Items show vertical
pt_PT: Os itens mostram vertical

en: Job
pt_PT: Trabalho

en: Job (Style => Full)
pt_PT: Trabalho (Estilo => Completo)

en: Justify
pt_PT: Justificar

en: Label
pt_PT: Rótulo

en: Label Attribute Selected - Single / Quick view Product
pt_PT: Atributo de rótulo selecionado - Produto de visualização única/rápida

en: Label Attribute Style - Only use for Single or Quickview
pt_PT: Estilo de atributo de rótulo - Use apenas para visualização única ou rápida

en: Landscape
pt_PT: Paisagem

en: Large
pt_PT: Grande

en: Layout
pt_PT: Disposição

en: Layout Reverse
pt_PT: Layout reverso

en: Layout Style
pt_PT: Estilo de layout

en: Left
pt_PT: Esquerda

en: Left (RTL - Right)
pt_PT: Esquerda (RTL - Direita)

en: Left of Pin
pt_PT: À esquerda do alfinete

en: Left Sidebar
pt_PT: Barra lateral esquerda

en: Left sidebar Classic
pt_PT: Barra lateral esquerda Clássico

en: Left Sidebar Off-canvas
pt_PT: Barra lateral esquerda fora da tela

en: Left to Right
pt_PT: Da esquerda para direita

en: Light
pt_PT: Luz

en: Limit
pt_PT: Limite

en: Limit Child Items to display
pt_PT: Limitar a exibição de itens filhos

en: Limit in Product Grid
pt_PT: Limite na grade de produtos

en: Limit products
pt_PT: Limitar produtos

en: Limit show variations/1 attribute in product grid. Empty input to show all
pt_PT: Limite de exibição de variações/1 atributo na grade de produtos. Entrada vazia para mostrar tudo

en: Link Follow
pt_PT: Link Seguir

en: Link Target
pt_PT: Link alvo

en: Link Target Blank
pt_PT: Destino do link em branco

en: Link text
pt_PT: Texto do link

en: Linkedin URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Linkedin

en: List
pt_PT: Lista

en: List - Widget Items
pt_PT: Lista - Itens de widget

en: List 2 Columns
pt_PT: Listar 2 colunas

en: List Blocks
pt_PT: Listar blocos

en: List Font Colours for Personalize product
pt_PT: Listar cores de fonte para personalizar o produto

en: List Font Types for Personalize product
pt_PT: Listar tipos de fonte para produto personalizado

en: List Footer
pt_PT: Rodapé da lista

en: List Headers
pt_PT: Cabeçalhos de lista

en: List items
pt_PT: Lista de itens

en: list Title
pt_PT: Título da lista

en: List View
pt_PT: Exibição de lista

en: List View 2 Columns
pt_PT: Visualização de lista 2 colunas

en: Live Search Products
pt_PT: Produtos de pesquisa ao vivo

en: Live Time Fake (s)
pt_PT: Falsificação(ões) em tempo real

en: LOAD MORE
pt_PT: CARREGUE MAIS

en: Load More
pt_PT: Carregue mais

en: LOAD MORE ...
pt_PT: CARREGUE MAIS ...

en: Load UX Variations in Grid After Click
pt_PT: Carregar variações de UX na grade após clique

en: Loadding random products if had not exists list viewed products
pt_PT: Carregando produtos aleatórios se não existir lista de produtos visualizados

en: Logo
pt_PT: Logotipo

en: Logo Mobile
pt_PT: Logotipo móvel

en: Logo Mode
pt_PT: Modo logotipo

en: Logo Sticky
pt_PT: Logotipo pegajoso

en: Main Menu Background
pt_PT: Plano de fundo do menu principal

en: Main Menu Background - Sticky
pt_PT: Fundo do menu principal - pegajoso

en: Main Menu Fullwidth
pt_PT: Largura total do menu principal

en: Main Menu Text
pt_PT: Texto do menu principal

en: Main Menu Text - Sticky
pt_PT: Texto do menu principal - Fixo

en: Main Menu Text color
pt_PT: Cor do texto do menu principal

en: Main Menu Text color - Sticky
pt_PT: Cor do texto do menu principal - Fixo

en: Main Navigation Font
pt_PT: Fonte de navegação principal

note: %s: taxonomy term name
en: Make &#8220;%s&#8221; the default brand
pt_PT: Faça de &#8220;%s&#8221; a marca padrão

en: Make default
pt_PT: Tornar padrão

en: Marker Full Price
pt_PT: Preço total do marcador

en: Marker Style
pt_PT: Estilo de marcador

en: Masonry
pt_PT: Alvenaria

en: Masonry Isotope
pt_PT: Isótopo de alvenaria

en: Max - Fake In Cart
pt_PT: Max - Falso no carrinho

en: Max Change
pt_PT: Mudança máxima

en: Max Deep in Archive Products Page
pt_PT: Max Deep na página de produtos de arquivo

en: Max Fake Sold
pt_PT: Máximo de falsificações vendidas

en: Max Fake Time (number hours ago)
pt_PT: Tempo falso máximo (número de horas atrás)

en: Maximum depth
pt_PT: Profundidade máxima

en: Maximum numbers tag to display (Show all insert "0" or "All")
pt_PT: Tag de números máximos a serem exibidos (Mostrar todos, inserir "0" ou "Todos")

en: Medium
pt_PT: Médio

en: Mega Menu
pt_PT: Mega Cardápio

en: Member email
pt_PT: E-mail do membro

en: Member Information
pt_PT: Informações dos membros

en: Member name
pt_PT: Nome do membro

en: Menu
pt_PT: Cardápio

en: Menu Navigation Font
pt_PT: Fonte de navegação do menu

en: Menu Order
pt_PT: Ordem do cardápio

en: Menu Selected
pt_PT: Menu selecionado

en: Menu type
pt_PT: Tipo de cardápio

en: Middle
pt_PT: Meio

en: Min
pt_PT: Mínimo

en: Min - Fake In Cart
pt_PT: Mínimo - Falso no carrinho

en: Min Fake Sold
pt_PT: Mínimo falso vendido

en: Min Fake Time (number hours ago)
pt_PT: Min Fake Time (número de horas atrás)

en: Mini Account
pt_PT: Mini conta

en: Mini Cart
pt_PT: Mini carrinho

en: Mini Compare
pt_PT: Mini Comparação

en: Mini Wishlist
pt_PT: Mini lista de desejos

en: Mins
pt_PT: Minutos

en: mins
pt_PT: minutos

en: Mobile Columns
pt_PT: Colunas Móveis

en: Monday - Friday
pt_PT: Segunda-feira sexta-feira

en: Month
pt_PT: Mês

en: month
pt_PT: mês

en: Months
pt_PT: Meses

en: months
pt_PT: meses

en: More details
pt_PT: Mais detalhes

en: Move (%)
pt_PT: Mover (%)

en: Move Horizontal a distance (%)
pt_PT: Mover horizontalmente uma distância (%)

en: Mutil Pin Banner Reverse
pt_PT: Banner de Pin Mutil Reverso

en: Name
pt_PT: Nome

en: Nasa Brand
pt_PT: Marca Nasa

note: Name of the plugin
en: Nasa Core
pt_PT: Núcleo da Nasa

en: Nasa Elements
pt_PT: Elementos da Nasa

en: Nasa Header Elements
pt_PT: Elementos de cabeçalho da NASA

en: NasaTheme - Import Demo Data
pt_PT: NasaTheme - Importar dados de demonstração

note: Author of the plugin
en: NasaTheme Team
pt_PT: Equipe NasaTheme

en: New
pt_PT: Novo

en: New Block
pt_PT: Novo bloco

en: New Brand
pt_PT: Nova marca

en: New Category Name
pt_PT: Novo nome de categoria

en: New Group
pt_PT: Novo grupo

en: New Header
pt_PT: Novo cabeçalho

en: New Project
pt_PT: Novo projeto

en: New Store we be Launched in
pt_PT: Nova loja em que seremos lançados

en: Next Deal
pt_PT: Próxima oferta

en: No
pt_PT: Não

en: No Blocks found
pt_PT: Nenhum bloco encontrado

en: No Blocks found in Trash
pt_PT: Nenhum bloco encontrado na lixeira

en: No Footers found
pt_PT: Nenhum rodapé encontrado

en: No Footers found in Trash
pt_PT: Nenhum rodapé encontrado na lixeira

en: No Header found in Trash
pt_PT: Nenhum cabeçalho encontrado na lixeira

en: No Headers found
pt_PT: Nenhum cabeçalho encontrado

en: No heading
pt_PT: Sem título

en: No Image
pt_PT: Sem imagem

en: No items found
pt_PT: Nenhum item encontrado

en: No items found in Trash
pt_PT: Nenhum item encontrado na Lixeira

en: No oEmbed Results Found for %s. View more info at
pt_PT: Nenhum resultado oEmbed encontrado para %s. Veja mais informações em

en: No portfolio were found!
pt_PT: Nenhum portfólio foi encontrado!

en: No product brands exist.
pt_PT: Não existem marcas de produtos.

en: No products were viewed.
pt_PT: Nenhum produto foi visualizado.

en: No projects found
pt_PT: Nenhum projeto encontrado

en: No projects found in Trash
pt_PT: Nenhum projeto encontrado na Lixeira

en: No Sidebar
pt_PT: Sem barra lateral

en: No terms
pt_PT: Sem termos

en: No, Thanks!
pt_PT: Não, obrigado!

en: None
pt_PT: Nenhum

en: None Special First word
pt_PT: Nenhum Especial Primeira palavra

en: Not enough data
pt_PT: Não há dados suficientes

en: Not found!
pt_PT: Não encontrado!

en: Not Set
pt_PT: Não configurado

en: Not use for Header Builder.
pt_PT: Não use para Header Builder.

en: Not Use for Nav 2 Items.
pt_PT: Não use para itens de navegação 2.

en: Not use with Grid 2, 3.
pt_PT: Não utilizar com Grid 2, 3.

en: Not use with Grid 3.
pt_PT: Não use com Grade 3.

en: Note: If no options are selected, this setting will default to theme options.
pt_PT: Nota: Se nenhuma opção for selecionada, esta configuração será padronizada para opções de tema.

en: Note: This feature does not apply to mobiles or devices with small screens
pt_PT: Nota: Este recurso não se aplica a celulares ou dispositivos com telas pequenas

en: Note: This feature uses milliseconds, for example 2s = 2000ms, if you enter incorrectly or do not enter anything, the default time is 8000ms
pt_PT: Nota: Este recurso utiliza milissegundos, por exemplo 2s = 2000ms, se você inserir incorretamente ou não inserir nada, o tempo padrão é 8000ms

en: Note: This option only uses with Desktop Mode.
pt_PT: Nota: Esta opção é usada apenas no modo Desktop.

en: Number Columns Mega Menu
pt_PT: Mega Menu de Colunas Numéricas

en: Numbers
pt_PT: Números

en: OK - Odnoklassniki URL
pt_PT: OK - URL Odnoklassniki

en: On Sale
pt_PT: À venda

en: on&nbsp;each&nbsp;product
pt_PT: em&nbsp;cada&nbsp;produto

en: Only Apply for Loop (Grid)
pt_PT: Aplicar apenas para Loop (Grade)

en: Only Apply for Single | Quickview
pt_PT: Inscreva-se apenas para solteiro | Olhada rápida

en: Only child of
pt_PT: Filho único de

en: Only for Deal Before Time.
pt_PT: Somente para acordo antes do prazo.

en: Only one product deal.
pt_PT: Oferta de apenas um produto.

en: Only show child of (Product category id or slug)
pt_PT: Mostrar apenas filho de (ID da categoria do produto ou slug)

en: Only show children of the current brand
pt_PT: Mostrar apenas filhos da marca atual

en: Only show root menu items - Parent - 0
pt_PT: Mostrar apenas itens do menu raiz - Pai - 0

en: Only Show top level
pt_PT: Mostrar apenas o nível superior

en: Only top level
pt_PT: Somente nível superior

en: Only use for Horizontal.
pt_PT: Use apenas para horizontal.

en: Only use for Style => Full.
pt_PT: Use apenas para Estilo => Completo.

en: Only use for Style is Slider or Simple Slide 2.
pt_PT: Use apenas para Estilo Slider ou Simple Slide 2.

en: Only use for Style is Slider or Simple Slide.
pt_PT: Use apenas para Estilo Slider ou Slide Simples.

en: Only use for Style is Slider, Simple Slide 2, Slider - Widget Items.
pt_PT: Use apenas para Estilo Slider, Simple Slide 2, Slider - Widget Items.

en: Only use for Style is Slider.
pt_PT: Use apenas para estilo o controle deslizante.

en: Only use with Style: Text.
pt_PT: Use apenas com Estilo: Texto.

en: Only using for Slide.
pt_PT: Usando apenas para Slide.

en: Only using for Slider.
pt_PT: Usando apenas para Slider.

en: Only using for Style is Ajax Infinite.
pt_PT: Usar apenas para Style é Ajax Infinite.

en: Only using for Style is Carousel.
pt_PT: Usar apenas para Style é Carrossel.

en: Only using for Style is Slider
pt_PT: Somente o controle deslizante é usado para estilo

en: Only using for Style is Slider 1 row.
pt_PT: Usar apenas para Estilo é a linha Slider 1.

en: Only using for Style is Slider or Simple Slide.
pt_PT: Usar apenas para Estilo é Slider ou Simple Slide.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slide, Slider - Widget Items.
pt_PT: Usar apenas para estilo é Slider, Simple Slide, Slider - Widget Items.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slide.
pt_PT: Usar apenas para estilo é Slider, Simple Slide.

en: Only using for Style is Slider, Simple Slider v2.
pt_PT: Usar apenas para Style é Slider, Simple Slider v2.

en: Only using for Style is Slider.
pt_PT: Usar apenas para Style é Slider.

en: Only With List Style.
pt_PT: Somente com estilo de lista.

en: Optimize HTML
pt_PT: Otimize HTML

en: Option Product Column Select To Display
pt_PT: Opção Coluna de Produto Selecionada para Exibição

en: Options Follows
pt_PT: Opções a seguir

en: Options Shares
pt_PT: Ações de opções

en: or more
pt_PT: ou mais

en: Order By
pt_PT: Ordenar por

en: Order by
pt_PT: Ordenar por

en: Other Customers Also Bought
pt_PT: Outros clientes também compraram

en: Outside
pt_PT: Fora

en: Overflows: + 0.5 items
pt_PT: Estouros: + 0,5 itens

en: Override Logo
pt_PT: Substituir logotipo

en: Override Logo Mode
pt_PT: Substituir modo de logotipo

en: Override Mobile Logo
pt_PT: Substituir logotipo do celular

en: Override Primary Color
pt_PT: Substituir cor primária

en: Override Retina Logo
pt_PT: Substituir logotipo da Retina

en: Override Shop Filters
pt_PT: Substituir filtros da loja

en: Override Sticky Logo
pt_PT: Substituir logotipo fixo

en: Parent Block:
pt_PT: Bloco pai:

en: Parent Brand
pt_PT: Marca Matriz

en: Parent Brand:
pt_PT: Marca mãe:

en: Parent Category
pt_PT: Categoria Parental

en: Parent Category:
pt_PT: Categoria Parental:

en: Parent Footer:
pt_PT: Rodapé pai:

en: Parent Group
pt_PT: Grupo pai

en: Parent Group:
pt_PT: Grupo pai:

en: Parent Header:
pt_PT: Cabeçalho pai:

en: Parent Item:
pt_PT: Item pai:

en: Percentage
pt_PT: Percentagem

en: Personalize
pt_PT: Personalizar

en: Personalize (Allow Customized by Customer)
pt_PT: Personalizar (permitir personalização pelo cliente)

en: Personalize product
pt_PT: Personalizar produto

en: Personalized
pt_PT: Personalizado

en: Phone
pt_PT: Telefone

en: Photos Limit
pt_PT: Limite de fotos

en: Pin description
pt_PT: Descrição do pino

en: Pin material banner
pt_PT: Banner de material de alfinete

en: Pin multi products banner
pt_PT: Banner de vários produtos com alfinetes

en: Pin on Pinterest
pt_PT: Fixar no Pinterest

en: Pin products banner
pt_PT: Fixar banner de produtos

en: Pin Selected
pt_PT: Pin selecionado

en: Pinterest URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Pinterest

en: Please checked, save and built the filters Category at: Appearance > Widgets
pt_PT: Verifique, salve e crie os filtros Categoria em: Aparência > Widgets

en: Please complete your selection - Product ${productName} has not been selected
pt_PT: Por favor, complete sua seleção - O produto ${productName} não foi selecionado

en: Please create a Product Attribute type Image to use this feature.
pt_PT: Crie uma imagem do tipo atributo do produto para usar este recurso.

en: Please create Static Blocks (or Custom Block of Elementor Header & Footer Builder) and select here.
pt_PT: Crie blocos estáticos (ou bloco personalizado do Elementor Header & Footer Builder) e selecione aqui.

en: Please create Static Blocks (or Custom Block of Elementor Header & Footer Builder) to use this Feature.
pt_PT: Crie blocos estáticos (ou bloco personalizado do Elementor Header & Footer Builder) para usar este recurso.

en: Please don't turn off with this option to increase website performance
pt_PT: Não desative esta opção para aumentar o desempenho do site

en: Please enter a time to return the site to Online (YYYY/mm/dd | YYYY-mm-dd).
pt_PT: Insira um horário para retornar o site ao modo Online (AAAA/mm/dd | AAAA-mm-dd).

en: Please install "Smash Balloon Instagram Feed" plugin to use this feature.
pt_PT: Instale o plugin "Smash Balloon Instagram Feed" para usar este recurso.

en: Please Install Revolution Slider Plugin to use this.
pt_PT: Instale o plugin Revolution Slider para usar isso.

en: Please Install WooCommerce plugin Before Import Demo Data!!!
pt_PT: Instale o plugin WooCommerce antes de importar dados de demonstração!!!

en: Please Install WPBakery or Elementor plugin Before Import Demo Data!!!
pt_PT: Instale o plugin WPBakery ou Elementor antes de importar dados de demonstração!!!

en: Please Try Again
pt_PT: Por favor, tente novamente

en: Please waiting in a few minutes, The process is running...
pt_PT: Aguarde alguns minutos. O processo está em execução...

en: Plus icon
pt_PT: Ícone de adição

en: Popup Static Block
pt_PT: Bloco estático pop-up

en: Portfolio
pt_PT: Portfólio

en: Portfolio Columns
pt_PT: Colunas do portfólio

en: Portfolio Comments
pt_PT: Comentários do portfólio

en: Portfolio Count
pt_PT: Contagem de portfólio

en: Portfolio Lightbox
pt_PT: Caixa de luz do portfólio

en: Portrait
pt_PT: Retrato

en: Position
pt_PT: Posição

en: Position Info
pt_PT: Informações de posição

en: Position Navigation
pt_PT: Navegação de posição

en: Position Title | Navigation (The Top Only use for Style is Carousel)
pt_PT: Título da posição | Navegação (o único uso principal para estilo é carrossel)

en: Position Title | Navigation (The Top Only use for Style is Slider)
pt_PT: Título da posição | Navegação (o principal uso apenas para estilo é o controle deslizante)

en: Post Type
pt_PT: Tipo de postagem

[ctx: post type general name]
en: Projects
pt_PT:  Projetos

[ctx: post type singular name]
en: Portfolio
pt_PT:  Portfólio

en: Posted By
pt_PT: Postado por

en: Posts - Blogs
pt_PT: Postagens - Blogs

en: Posts at
pt_PT: Postagens em

en: Posts number
pt_PT: Número de postagens

en: Posts number - Not use with Grid 3
pt_PT: Número de postagens - Não use com Grid 3

en: Prev Deal
pt_PT: Oferta anterior

en: Price Font
pt_PT: Fonte de preço

en: Price icon
pt_PT: Ícone de preço

en: Price Rounding
pt_PT: Arredondamento de preços

en: Primary Color
pt_PT: Cor primária

en: Product 360&#176; Viewer
pt_PT: Visualizador 360&#176; do produto

en: Product Brand
pt_PT: Marca do produto

en: Product Brand (PWB)
pt_PT: Marca do Produto (PWB)

en: Product Brand - Nasa
pt_PT: Marca do Produto - Nasa

en: Product Brand - Nasa (Use slug of Brand)
pt_PT: Marca do Produto - Nasa (Use slug da Marca)

en: Product Brand - Taxonomies
pt_PT: Marca do Produto - Taxonomias

en: Product brand base
pt_PT: Base da marca do produto

en: Product Brands
pt_PT: Marcas de produtos

en: Product Card Styles
pt_PT: Estilos de cartão de produto

en: Product Categories
pt_PT: Categorias de Produtos

en: Product Category
pt_PT: Categoria de Produto

en: Product Category (Use slug of Category)
pt_PT: Categoria do produto (use slug de categoria)

en: Product Column Icon Style
pt_PT: Estilo do ícone da coluna do produto

en: Product Group
pt_PT: Grupo de produtos

en: Product Ids
pt_PT: IDs de produto

en: Product List
pt_PT: Lista de produtos

en: Product PWB Brand
pt_PT: Marca PWB do produto

en: Product PWB Brand - (Use slug of Brand)
pt_PT: Marca PWB do produto - (Use slug da marca)

en: Product Selected
pt_PT: Produto selecionado

en: Product Tags
pt_PT: Etiquetas de produto

en: Product Video Link
pt_PT: Link do vídeo do produto

en: Product Video Size
pt_PT: Tamanho do vídeo do produto

en: Products
pt_PT: Produtos

en: products
pt_PT: produtos

en: Products - WooCommerce
pt_PT: Produtos - WooCommerce

en: Products Category:
pt_PT: Categoria de produtos:

en: Products Fake Purchase
pt_PT: Compra falsa de produtos

[ctx: project]
en: Add New
pt_PT:  Adicionar novo

en: Project Category
pt_PT: Categoria do projeto

en: Project Name
pt_PT: Nome do Projeto

en: Promote Sales
pt_PT: Promova vendas

en: Purchase Focus
pt_PT: Foco de compra

en: Quantity
pt_PT: Quantidade

en: Quantity Stock
pt_PT: Quantidade Estoque

en: Quantity Stock - Descending
pt_PT: Quantidade Estoque - Decrescente

en: Radio Style
pt_PT: Estilo de rádio

en: Radio Style - Tooltip
pt_PT: Estilo de rádio - dica

en: Read more
pt_PT: Consulte Mais informação

en: Recent
pt_PT: Recente

en: Recent Products
pt_PT: produtos recentes

en: Recent Projects
pt_PT: Projetos Recentes

en: Recent Review
pt_PT: Revisão recente

en: Recent Works
pt_PT: Trabalhos recentes

en: Recently Viewed
pt_PT: Visualizado recentemente

en: Recommended - Columns
pt_PT: Recomendado – Colunas

en: Recommended - Mobile Columns
pt_PT: Recomendado – Colunas móveis

en: Recommended - Tablet Columns
pt_PT: Recomendado – Colunas de tablet

en: Recommended In Archive Products
pt_PT: Produtos recomendados em arquivo

en: Recommended In Archive Products Page
pt_PT: Recomendado na página de produtos arquivados

en: Recommended Products
pt_PT: produtos recomendados

en: Related - Columns
pt_PT: Relacionado - Colunas

en: Related - Mobile Columns
pt_PT: Relacionado - Colunas Móveis

en: Related - Tablet Columns
pt_PT: Relacionado - Colunas de Tablet

en: Related posts
pt_PT: Postagens relacionadas

en: Remove
pt_PT: Remover

en: Remove Embed
pt_PT: Remover incorporação

en: Remove Group
pt_PT: Remover grupo

en: Remove hr Title
pt_PT: Remover título hr

en: Remove Image
pt_PT: Remover imagem

en: Request a Call Back
pt_PT: Solicite um retorno de chamada

en: Request a Call Back - Single Product Page
pt_PT: Solicite um retorno de chamada - página de produto único

en: Reset Fake In Cart
pt_PT: Redefinir falso no carrinho

en: Reset Fake In Cart Success !
pt_PT: Redefinir o falso no carrinho com sucesso!

en: Reset Fake Sold
pt_PT: Redefinir venda falsa

en: Reset Fake Sold Success !
pt_PT: Redefinir sucesso de venda falsa!

en: Responsive
pt_PT: Responsivo

en: RETURN TO SHOP
pt_PT: VOLTAR À LOJA

en: Revolution Slider.
pt_PT: Controle deslizante de revolução.

en: RevSlider Item
pt_PT: Item RevSlider

en: RevSlider Item - Mobile Layout
pt_PT: Item RevSlider - Layout móvel

en: Right
pt_PT: Certo

en: Right (RTL - Left)
pt_PT: Direita (RTL - Esquerda)

en: Right of Pin
pt_PT: À direita do alfinete

en: Right Sidebar
pt_PT: Barra lateral direita

en: Right Sidebar Classic
pt_PT: Barra lateral direita clássica

en: Right Sidebar Off-canvas
pt_PT: Barra lateral direita fora da tela

en: Right to Left
pt_PT: Direita para esquerda

en: Root Product Category
pt_PT: Categoria de produto raiz

en: Root Product Category. (Use for Multi stores)
pt_PT: Categoria de produto raiz. (Use para múltiplas lojas)

en: Rotate
pt_PT: Girar

en: rotateInDownLeft
pt_PT: girarInDownLeft

en: rotateInDownRight
pt_PT: girarInDownRight

en: rotateInUpLeft
pt_PT: girarInUpLeft

en: rotateInUpRight
pt_PT: girarInUpRight

en: Round
pt_PT: Redondo

en: Round Wrapper
pt_PT: Invólucro redondo

en: Round Wrapper - Tooltip
pt_PT: Wrapper redondo - dica

en: Rows of Slide
pt_PT: Linhas do slide

en: RSS URL Follow
pt_PT: Seguir URL RSS

en: Saturday
pt_PT: Sábado

en: Saturday End Time
pt_PT: Horário de término de sábado

en: Saturday Start Time
pt_PT: Horário de início de sábado

en: Save
pt_PT: Salvar

en: Save&nbsp;%s&nbsp;<i>(%s&#37;&nbsp;OFF)</i>
pt_PT: Economize&nbsp;%s&nbsp;<i>(%s&#37;&nbsp;DESCONTO)</i>

en: Scroll Down
pt_PT: Rolar para baixo

en: Scroll images
pt_PT: Rolar imagens

en: Search
pt_PT: Procurar

en: Search ...
pt_PT: Procurar ...

en: Search Blocks
pt_PT: Blocos de pesquisa

en: Search Brands
pt_PT: Pesquisar marcas

en: Search for a product&hellip;
pt_PT: Procure um produto…

en: Search Groups
pt_PT: Grupos de pesquisa

en: Search Header
pt_PT: Cabeçalho de pesquisa

en: Search Projects
pt_PT: Pesquisar projetos

en: Search Types
pt_PT: Tipos de pesquisa

en: Sec
pt_PT: Segundo

en: sec
pt_PT: segundo

en: Secs
pt_PT: Segundos

en: secs
pt_PT: segundos

en: Select
pt_PT: Selecione

en: Select / Deselect All
pt_PT: Selecionar/desmarcar tudo

en: Select a brand
pt_PT: Selecione uma marca

en: Select a product deal
pt_PT: Selecione uma oferta de produto

en: Select all
pt_PT: Selecionar tudo

en: Select block
pt_PT: Selecione o bloco

en: Select brand
pt_PT: Selecione a marca

en: Select category
pt_PT: Selecione a Categoria

en: Select icons to be shown on share icons on product page, blog page and [share] shortcode
pt_PT: Selecione ícones a serem mostrados em ícones de compartilhamento na página do produto, página do blog e código de acesso [share]

en: Select images from media library.
pt_PT: Selecione imagens da biblioteca de mídia.

en: Select Item
pt_PT: Selecionar item

en: Select Level 1
pt_PT: Selecione o nível 1

en: Select Level 2
pt_PT: Selecione o nível 2

en: Select Level 3
pt_PT: Selecione o nível 3

en: Select menu
pt_PT: Selecione o menu

en: Select Menu (Use slug of Menu)
pt_PT: Selecione Menu (use slug de Menu)

en: Select Model
pt_PT: Selecione o modelo

en: Select none
pt_PT: Selecione nenhum

en: Select Options
pt_PT: Selecione as opções

en: Select Pin
pt_PT: Selecione o alfinete

en: Select Rev Slider Item
pt_PT: Selecione o item do controle deslizante Rev

en: Select terms
pt_PT: Selecione os termos

en: Select the Contact Form
pt_PT: Selecione o formulário de contato

en: Select Widget Area
pt_PT: Selecione a área do widget

en: Select Your Custom Font.
pt_PT: Selecione sua fonte personalizada.

en: Send us an email
pt_PT: envie-nos um e-mail

en: Separated by ", "
pt_PT: Separado por ", "

en: Service Description
pt_PT: Descrição do Serviço

en: Service Hover Effect
pt_PT: Efeito de foco de serviço

en: Service Icon. Enter icon class name. Support FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)
pt_PT: Ícone de serviço. Insira o nome da classe do ícone. Suporte FontAwesome, Font Pe 7 Stroke (https://elessi.nasatheme.com/demo/font-demo/7-stroke/reference.html), Font Nasa (https://elessi.nasatheme.com/wp-content/themes/elessi-theme/assets/font-nasa/icons-reference.html)

en: Service link
pt_PT: Link de serviço

en: Service Style
pt_PT: Estilo de serviço

en: Service Title
pt_PT: Título do serviço

en: Settings
pt_PT: Configurações

en: Share
pt_PT: Compartilhar

en: Share & Follow
pt_PT: Compartilhe e siga

en: Share Icons
pt_PT: Compartilhar ícones

en: Share in Single Product Page
pt_PT: Compartilhar na página de produto único

en: Share on Facebook
pt_PT: Compartilhar no Facebook

en: Share on Linkedin
pt_PT: Compartilhe no Linkedin

en: Share on Odnoklassniki
pt_PT: Compartilhar no Odnoklassniki

en: Share on Telegram
pt_PT: Compartilhar no Telegram

en: Share on Viber
pt_PT: Compartilhar no Viber

en: Share on VK
pt_PT: Compartilhe no VK

en: Share on WhatsApp
pt_PT: Compartilhe no WhatsApp

en: Share on X
pt_PT: Compartilhar no X

en: Shop All
pt_PT: Compre tudo

en: Shop Background Color
pt_PT: Cor de fundo da loja

en: Shop now
pt_PT: Compre agora

en: Shop The Look
pt_PT: Compre o visual

en: Shop URL
pt_PT: URL da loja

en: Shop With Background Color
pt_PT: Compre com cor de fundo

en: Shop Without Background Color
pt_PT: Compre sem cor de fundo

en: Short Description
pt_PT: Pequena descrição

en: Shortcode Text
pt_PT: Texto do código curto

note: Description of the plugin
en: Shortcodes, custom post types and more for NasaTheme (ELESSI - THEME)
pt_PT: Códigos de acesso, tipos de postagem personalizados e muito mais para NasaTheme (ELESSI - THEME)

en: Show Advanced Options
pt_PT: Mostrar opções avançadas

en: Show All
pt_PT: Mostre tudo

en: Show as Accordion
pt_PT: Mostrar como acordeão

en: Show author post
pt_PT: Mostrar postagem do autor

en: Show Available - Sold
pt_PT: Mostrar Disponível - Vendido

en: Show Breadcrumb
pt_PT: Mostrar localização atual

en: Show button page blogs
pt_PT: Mostrar blogs de páginas de botão

en: Show Categories of post
pt_PT: Mostrar categorias de postagem

en: Show Count products
pt_PT: Mostrar contagem de produtos

en: Show date post
pt_PT: Mostrar data da postagem

en: Show deals (yyyy-mm-dd | yyyy/mm/dd) for Deal Before Time.
pt_PT: Mostrar ofertas (aaaa-mm-dd | aaaa/mm/dd) para oferta antecipada.

en: Show default numbers items
pt_PT: Mostrar itens de números padrão

en: Show description
pt_PT: Mostre a descrição

en: Show description - Not use with Grid 2, 3
pt_PT: Mostrar descrição - Não usar com Grid 2, 3

en: Show Filter by Group
pt_PT: Mostrar filtro por grupo

en: Show hierarchy
pt_PT: Mostrar hierarquia

en: Show Image
pt_PT: Mostrar imagem

en: Show Less, More Items
pt_PT: Mostrar menos, mais itens

en: Show Less, Show More variation items
pt_PT: Mostrar menos, mostrar mais itens de variação

en: Show on DeskTop
pt_PT: Mostrar no DeskTop

en: Show on Mobile
pt_PT: Mostrar no celular

en: Show on Tablet
pt_PT: Mostrar no tablet

en: Show Price
pt_PT: Mostrar preço

en: Show product counts
pt_PT: Mostrar contagens de produtos

en: Show read more
pt_PT: Mostrar leia mais

en: Show the first item - Type Select, Custom
pt_PT: Mostrar o primeiro item - Type Select, Custom

en: Show Title
pt_PT: Mostrar título

en: Side
pt_PT: Lado

en: Side Classic
pt_PT: Lado Clássico

en: Sidebar Layout
pt_PT: Layout da barra lateral

en: Sidebar Position
pt_PT: Posição da barra lateral

en: Simple
pt_PT: Simples

en: Simple Deals
pt_PT: Ofertas simples

en: Simple Slider
pt_PT: Controle deslizante simples

en: Simple Slider v2
pt_PT: Controle deslizante simples v2

en: Single Product Layout
pt_PT: Layout de produto único

en: Single Product page
pt_PT: Página de produto único

en: Single Product Sidebar Position
pt_PT: Posição da barra lateral de produto único

en: Single Product Tabs Layout
pt_PT: Layout de guias de produto único

en: Single Row
pt_PT: Fila unica

en: Single Tabs Global
pt_PT: Guias únicas globais

en: Site Mode Options
pt_PT: Opções do modo site

en: Site Offline
pt_PT: Site off-line

en: Size Guide
pt_PT: Guia de tamanho

en: Size Guide - Single Product Page
pt_PT: Guia de tamanhos – página de produto único

en: Size Guide Content
pt_PT: Conteúdo do guia de tamanhos

en: Slide
pt_PT: Deslizar

en: Slide Auto
pt_PT: Deslizar automaticamente

en: Slide Auto (Only use for Style is Slider)
pt_PT: Slide Auto (uso apenas para estilo é Slider)

en: Slide images
pt_PT: Imagens de slides

en: Slide Infinite
pt_PT: Deslize infinito

en: Slide Infinite (Only use for Style is Slider)
pt_PT: Slide Infinite (uso apenas para estilo é Slider)

en: Slide Infinite - for Deal Before Time, Simple Deals
pt_PT: Slide Infinite - para negociações antecipadas, negócios simples

en: Slide Item
pt_PT: Item do slide

en: Slide Product Pin Reverse
pt_PT: Deslize o produto Pin reverso

en: slideInRight
pt_PT: deslizar para direita

en: slideInUp
pt_PT: deslizar para cima

en: Slider
pt_PT: Controle deslizante

en: Slider - Fullwidth
pt_PT: Controle deslizante - largura total

en: Slider - Mobile layout
pt_PT: Controle deslizante - Layout móvel

en: Slider - Widget Items
pt_PT: Controle deslizante - itens de widget

en: Slider Items
pt_PT: Itens do controle deslizante

en: Slug
pt_PT: Lesma

[ctx: slug]
en: product-brand
pt_PT:  marca do produto

en: Slug of Products Group
pt_PT: Grupo Slug de Produtos

en: Slug of tags, separated by ","
pt_PT: Conjunto de tags, separadas por ","

en: Slug Pin
pt_PT: Alfinete de lesma

en: Small
pt_PT: Pequeno

en: Small Square
pt_PT: Quadrado Pequeno

en: Small Square 1
pt_PT: Quadrado Pequeno 1

en: Small Square 2
pt_PT: Quadrado Pequeno 2

en: Snapchat URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Snapchat

en: Sold Out
pt_PT: Vendido

en: Sold: %s
pt_PT: Vendido: %s

en: Sorry, Maybe a product empty in stock.
pt_PT: Desculpe, talvez um produto vazio em estoque.

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
pt_PT: Desculpe, nenhum produto corresponde à sua seleção. Escolha uma combinação diferente.

en: Soundcloud
pt_PT: Nuvem de som

en: Soundcloud URL
pt_PT: URL do Soundcloud

en: Special First word
pt_PT: Primeira palavra especial

en: Specifications
pt_PT: Especificações

en: Speed Slider
pt_PT: Controle deslizante de velocidade

en: Spotify URL
pt_PT: URL do Spotify

en: Square
pt_PT: Quadrado

en: Square has Caption
pt_PT: Quadrado tem legenda

en: START IMPORT DATA
pt_PT: INICIAR IMPORTAÇÃO DE DADOS

en: Static Blocks
pt_PT: Blocos Estáticos

en: Sticky
pt_PT: Pegajoso

en: Style
pt_PT: Estilo

en: Style 1
pt_PT: Estilo 1

en: Style 10
pt_PT: Estilo 10

en: Style 2
pt_PT: Estilo 2

en: Style 3
pt_PT: Estilo 3

en: Style 4
pt_PT: Estilo 4

en: Style 5
pt_PT: Estilo 5

en: Style 6
pt_PT: Estilo 6

en: Style 7
pt_PT: Estilo 7

en: Style 8
pt_PT: Estilo 8

en: Style 9
pt_PT: Estilo 9

en: Style View More
pt_PT: Estilo Ver mais

en: Submit Redirect
pt_PT: Enviar redirecionamento

en: Submit Redirect To
pt_PT: Enviar redirecionamento para

en: Submit Redirect To (Input Slug of a Category you want, Default redirect to Shop page or Home page)
pt_PT: Enviar redirecionamento para (slug de entrada de uma categoria desejada, redirecionamento padrão para a página da loja ou página inicial)

en: Subscribe to RSS
pt_PT: Assine o RSS

en: Success!!!
pt_PT: Sucesso!!!

en: Sunday
pt_PT: Domingo

en: Sunday End Time
pt_PT: Horário de término de domingo

en: Sunday Start Time
pt_PT: Horário de início de domingo

en: Support displaying short descriptions for menu items.
pt_PT: Suporte à exibição de breves descrições para itens de menu.

en: Support Menu - Description
pt_PT: Menu Suporte - Descrição

en: SVG Code
pt_PT: Código SVG

en: Tab
pt_PT: Aba

en: TAB TITLE
pt_PT: TÍTULO DA ABA

en: Tablet Columns
pt_PT: Colunas de tablets

en: Tabs Content
pt_PT: Conteúdo das guias

en: Tabs Style
pt_PT: Estilo de guias

en: Tags
pt_PT: Etiquetas

en: Target
pt_PT: Alvo

en: Taxonomy
pt_PT: Taxonomia

[ctx: taxonomy general name]
en: Brands
pt_PT:  Marcas

[ctx: taxonomy general name]
en: Categories
pt_PT:  Categorias

[ctx: taxonomy general name]
en: Groups
pt_PT:  Grupos

en: Taxonomy is not exists
pt_PT: Taxonomia não existe

[ctx: taxonomy singular name]
en: Brand
pt_PT:  Marca

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
pt_PT:  Categoria

[ctx: taxonomy singular name]
en: Group
pt_PT:  Grupo

en: Technical Specifications
pt_PT: Especificações técnicas

en: Telegram
pt_PT: Telegrama

en: Telegram URL Follow
pt_PT: Seguir URL do telegrama

en: Testimonial Say
pt_PT: Depoimento Dizer

en: Testimonials Content Say
pt_PT: Conteúdo dos depoimentos diz

en: Testimonials Text Color
pt_PT: Cor do texto dos depoimentos

en: Text
pt_PT: Texto

en: Text Alignment
pt_PT: Alinhamento de texto

en: Text Button
pt_PT: Botão de texto

en: Text Color
pt_PT: Cor do texto

en: Text color icon
pt_PT: Ícone de cor do texto

en: Texts Font
pt_PT: Fonte dos textos

en: Texts Font (paragraphs, etc..)
pt_PT: Fonte dos textos (parágrafos, etc.)

en: The Block beside Main menu in Header Type 4, 6
pt_PT: O bloco ao lado do menu principal no tipo de cabeçalho 4, 6

en: The max-width your site will be INPUT + 1200 (pixel). Empty will use default theme option
pt_PT: A largura máxima do seu site será INPUT + 1200 (pixel). Vazio usará a opção de tema padrão

en: The one you just selected is a video. Please choose the right image!
pt_PT: O que você acabou de selecionar é um vídeo. Por favor escolha a imagem certa!

en: The one you just selected is an image. Please choose the right video!
pt_PT: O que você acabou de selecionar é uma imagem. Por favor, escolha o vídeo certo!

en: The Popup Static Block
pt_PT: O bloco estático pop-up

en: The Top Only use for Style is Carousel.
pt_PT: O único uso principal para estilo é carrossel.

en: The video is displayed in the Product Gallery, so please choose a video that is the same size as the images
pt_PT: O vídeo é exibido na Galeria de Produtos, então escolha um vídeo do mesmo tamanho das imagens

en: There is not Brand (PWB) selected.
pt_PT: Não há Marca (PWB) selecionada.

en: There is not Brand selected.
pt_PT: Não há marca selecionada.

en: There is not Category selected.
pt_PT: Não há categoria selecionada.

en: There is not Menu selected.
pt_PT: Não há menu selecionado.

en: There is not Pin selected.
pt_PT: Não há Pin selecionado.

en: There is not product selected.
pt_PT: Não há produto selecionado.

en: There is not Revolution Slider selected.
pt_PT: Não há Revolution Slider selecionado.

en: this image will be used as the poster of the video, if there is no image, the main image will be used as the poster
pt_PT: esta imagem será usada como pôster do vídeo, caso não haja imagem a imagem principal será usada como pôster

en: This is the default brand and it cannot be deleted. It will be automatically assigned to products with no brand.
pt_PT: Esta é a marca padrão e não pode ser excluída. Será atribuído automaticamente a produtos sem marca.

en: This product:
pt_PT: Este produto:

en: This term is exists
pt_PT: Este termo existe

en: Thumbnail
pt_PT: Miniatura

en: Thumbnail Style
pt_PT: Estilo de miniatura

en: Thumbnails Style
pt_PT: Estilo de miniaturas

en: Tiktok
pt_PT: TikTok

en: Tiktok URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Tiktok

en: Time Countdown Fake Purchased
pt_PT: Contagem regressiva de tempo comprada falsa

en: Tiny
pt_PT: Pequeno

en: Tip Position
pt_PT: Posição da ponta

en: Title
pt_PT: Título

en: Title (Only using for Style is Slider, Simple Slide.)
pt_PT: Título (usar apenas para Estilo é Slider, Slide Simples.)

en: Title - Not Use for Nav 2 Items
pt_PT: Título - Não usado para itens de navegação 2

en: Title Align
pt_PT: Alinhamento de título

en: Title align (Only use for Style is Carousel)
pt_PT: Alinhamento de título (uso apenas para estilo é carrossel)

en: Title align (Only use for Style is Slider)
pt_PT: Alinhamento de título (uso apenas para estilo é controle deslizante)

en: Title Alignment
pt_PT: Alinhamento de título

en: Title Centered
pt_PT: Título centralizado

en: Title Centered - For Deal Before Time V2
pt_PT: Título centralizado - para negociação antecipada V2

en: Title Description
pt_PT: Descrição do título

en: Title Font Size
pt_PT: Tamanho da fonte do título

en: Title heading
pt_PT: Título do título

en: Title HR
pt_PT: Título RH

en: Title Material
pt_PT: Título Material

en: Title Style
pt_PT: Estilo do título

en: Title text
pt_PT: Texto do título

en: Title type heading
pt_PT: Título do tipo de título

en: To - Estimated Days
pt_PT: Até - Dias estimados

en: Toggle Top Bar
pt_PT: Alternar barra superior

en: Toggle Top Bar - Initialize
pt_PT: Alternar barra superior - inicializar

en: Top
pt_PT: Principal

en: Top - for Carousel 1 Row
pt_PT: Topo - para carrossel 1 linha

en: Top Bar
pt_PT: Barra superior

en: Top Bar Background
pt_PT: Fundo da barra superior

en: Top Bar Text
pt_PT: Texto da barra superior

en: Top Bar Text Color
pt_PT: Cor do texto da barra superior

en: Top Bar Text Color Hover
pt_PT: Flutuar a cor do texto da barra superior

en: Top Bar Text Hover
pt_PT: Passar o texto da barra superior

en: Top Bar Type 2
pt_PT: Barra Superior Tipo 2

en: Top Bar Type 3
pt_PT: Barra Superior Tipo 3

en: Top Content
pt_PT: Conteúdo principal

en: Top of Pin
pt_PT: Parte superior do alfinete

en: Top Rate
pt_PT: Taxa máxima

en: Top to Bottom
pt_PT: De cima para baixo

en: Total:&nbsp;
pt_PT: Total:

en: Transients - of default Wordpress
pt_PT: Transientes - do Wordpress padrão

en: Tumblr URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Tumblr

en: Turn Off
pt_PT: Desligar

en: Turn On Product Brand - Taxonomies
pt_PT: Ative a marca do produto - taxonomias

en: Type 1 (Limit 18 items)
pt_PT: Tipo 1 (Limite de 18 itens)

en: Type 1 - No Border
pt_PT: Tipo 1 – Sem Fronteira

en: Type 2 (Limit 16 items)
pt_PT: Tipo 2 (Limite de 16 itens)

en: Type 2 - Border - Top - Bottom
pt_PT: Tipo 2 - Borda - Superior - Inferior

en: Type 3 - Button - Radius - Dash
pt_PT: Tipo 3 - Botão - Raio - Traço

en: Type Extra
pt_PT: Digite Extra

en: Type Font
pt_PT: Tipo de fonte

en: Type Main
pt_PT: Tipo Principal

en: Type Show
pt_PT: Digite Mostrar

en: Type View
pt_PT: Tipo Visualização

en: Update
pt_PT: Atualizar

en: Update Category
pt_PT: Atualizar categoria

en: Upload
pt_PT: Carregar

en: Upload/Add image
pt_PT: Carregar/Adicionar imagem

en: URL button
pt_PT: Botão URL

en: URL button (default shop page)
pt_PT: Botão URL (página da loja padrão)

en: Use image
pt_PT: Usar imagem

en: User name for display show
pt_PT: Nome de usuário para exibição

en: Username
pt_PT: Nome de usuário

en: Using Image Attributes To Do Brands
pt_PT: Usando atributos de imagem para fazer marcas

en: UX Variations in Grid - Loop
pt_PT: Variações UX em Grid - Loop

en: Variants
pt_PT: Variantes

en: Variation Custom Fields
pt_PT: Campos personalizados de variação

en: Variation Image Gallery
pt_PT: Galeria de imagens de variação

en: Variation Swatches
pt_PT: Amostras de variação

en: Vertical Alignment
pt_PT: Alinhamento vertical

en: Vertical Expanded
pt_PT: Expandido verticalmente

en: Vertical Menu
pt_PT: Menu vertical

en: Vertical Menu Background
pt_PT: Fundo do menu vertical

en: Vertical Menu Background - Focus
pt_PT: Fundo do menu vertical - Foco

en: Vertical Menu Background - Focus - Sticky
pt_PT: Fundo do menu vertical - Foco - Fixo

en: Vertical Menu Background - Sticky
pt_PT: Fundo do menu vertical - pegajoso

en: Vertical Menu Root
pt_PT: Raiz do menu vertical

en: Vertical Menu Root - Limit
pt_PT: Raiz do Menu Vertical - Limite

en: Vertical Menu Root Items - Limit
pt_PT: Itens raiz do menu vertical - Limite

en: Vertical Menu Text
pt_PT: Texto do menu vertical

en: Vertical Menu Text - Sticky
pt_PT: Texto do menu vertical - fixo

en: Vertical Menu Text Color - Focus
pt_PT: Cor do texto do menu vertical - Foco

en: Vertical Menu Text Color - Focus - Sticky
pt_PT: Cor do texto do menu vertical - Foco - Fixo

en: Vertical Menu Visible
pt_PT: Menu vertical visível

en: Video Badge In Grid
pt_PT: Selo de vídeo na grade

en: Video Poster Upload
pt_PT: Envio de pôster de vídeo

en: Video Upload
pt_PT: Envio de vídeo

en: View
pt_PT: Visualizar

en: View Block
pt_PT: Ver bloco

en: View Header
pt_PT: Ver cabeçalho

en: View More
pt_PT: Veja mais

en: View Project
pt_PT: Ver projeto

en: Viewed Products
pt_PT: Produtos visualizados

en: Viewed Sidebar Off-Canvas
pt_PT: Barra lateral visualizada fora da tela

en: Vimeo URL
pt_PT: URL do Vimeo

en: VK - VKontakte
pt_PT: VK-VKontakte

en: VK URL Follow
pt_PT: Seguir URL VK

en: Website
pt_PT: Local na rede Internet

en: Week
pt_PT: Semana

en: week
pt_PT: semana

en: Weekdays End Time
pt_PT: Horário de término dos dias da semana

en: Weekdays Start Time
pt_PT: Horário de início dos dias da semana

en: Weeks
pt_PT: Semanas

en: weeks
pt_PT: semanas

en: Weibo URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Weibo

en: WhatsApp
pt_PT: Whatsapp

en: Whatsapp URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Whatsapp

en: Wishlist
pt_PT: Lista de Desejos

en: With Background
pt_PT: Com fundo

en: With Background 2
pt_PT: Com fundo 2

en: With Background 3
pt_PT: Com fundo 3

en: With Slide
pt_PT: Com Slide

en: Without Background
pt_PT: Sem antecedentes

en: Without Slide
pt_PT: Sem Slide

en: WooCommerce Extended
pt_PT: WooCommerce estendido

en: WP Smilies
pt_PT: Emoticons WP

en: WPBakery - Homes
pt_PT: WPBakery - Casas

en: Wrong request
pt_PT: Solicitação errada

en: X - Twitter
pt_PT: X-Twitter

en: X URL Follow
pt_PT: X URL Seguir

en: X-Large
pt_PT: extra grande

en: Year
pt_PT: Ano

en: year
pt_PT: ano

en: Years
pt_PT: Anos

en: years
pt_PT: anos

en: Yes
pt_PT: Sim

en: Yes, Please!
pt_PT: Sim por favor!

en: You need install plugin Contact Form 7, Fluent Form or WPform and Create a form
pt_PT: Você precisa instalar o plugin Contact Form 7, Fluent Form ou WPform e criar um formulário

en: You're recently viewed
pt_PT: Você foi visualizado recentemente

en: Youtube
pt_PT: YouTube

en: Youtube URL Follow
pt_PT: Seguir URL do Youtube

en: Zoom
pt_PT: Ampliação

en: Zoom Out
pt_PT: Reduzir o zoom

en: zoomIn
pt_PT: mais Zoom
